Вставай, проклятьем заклейменный....

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Trion » 2.9.14 00:37

Сможешь понять десантника, который разбивает о свою голову бутылку чтобы произвести на других впечатление и утвердить себя в статусе стального, сможешь понять и Россию, которая делает то же самое в другом масштабе.
Проблема в том, что и первый, и вторая достаточно твёрдые чтобы выдержать удар одной бутылки, и в то же время достаточно мягкие, чтобы проломить себе голову второй-третьей.
Умышленное нанесение себе увечий имеет чёткую характеристику в психиатрии. И пусть не возникает соблазна смешать это понятие с русской культурой, которая по своей природе не преследует разрушения ни себя, ни чего либо. Начиная кулибинщиной с возможностью слепить всё и вся из подручных средств и заканчивая Пушкиным.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Uda4nik » 2.9.14 12:46

Мифическая Новороссия найдена и теперь это слово можно писать с заглавной буквы. Она нашлась не в Новороссийске, а совсем в другом конце Евразии.
Зображення

http://ibigdan.livejournal.com/15528825.html
Распечатайте пожалуйста, положите рядом с портретом Путина, на который вы молитесь, в чемодан, покупайте билет на поезд до Владивостока, и нехай щастить! Там рядом, на автобусе доедете. Билет, вам кстати, может помочь купить и Путин, и наши волонтёры. Нам ничего не стоит отправить вас всех на родину, тогда нам не придется хоронить наших воинов, и простых украинцев.

Еще раз: Новороссия находится в Шкотовском районе Приморского края в России. В Украине её нет. Счастливого пути!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Vadim Bus » 2.9.14 13:20

И пусть не возникает соблазна смешать это понятие с русской культурой, которая по своей природе не преследует разрушения ни себя, ни чего либо. Начиная кулибинщиной с возможностью слепить всё и вся из подручных средств и заканчивая Пушкиным.
Вася не нужно пудрить людям мозги (много мата)

ОТвечаю за соего отца и деда, оба русские гандоні -культурніе, технічески грамотніе инженера , к насилию никакого отношения не имееют - но в них и есть вся гниль русского рабства. Смло дописівай сюда Достоевского , Пушкина и Лермонтова, все они не излечимі і от русских десантников ушли недалеко... А их гениальное отчаянное творчество "на краю" - в топку..
Человек должен любить жизнь! - если человек не любит себя и жизнь - єто клиника а не гений.
Русское должно біть уничтожено абсолютно все , желательно вместе с язіком... Ибо мания величия будет бурлить говном у єтих недолюдей еще у нескольких поколений. А ті им уже сейчас готов оставить Пушкинда... В ТОПКУ!



Бунин был из под Полтавы,
Пушкин Бердывческий еврей
Лермонтов библиотечный писар при Киевской лавре - Вот это должны знать украинские дети через одно поколение , если конечно они случайно наткнутся на эти фамилии в интернете.. Понимаешь о чем я?
Ибо если новому путину через 40 лет вздумаеться поиграть в русские национальные "струны", у новых украинских детей они просто будут отсутсвовать. Пусть любят Боба Дилана, Бритни Спирс и Джека Лондона и жрут макдональдс, от этого не умирают.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Uda4nik » 3.9.14 18:35

Война России против России

…Московская волонтерка Варя привезла в Киев целокс для украинских солдат и рассказала, что в одном из наших добровольческих батальонов воюет 48 граждан России. 17 из них - москвичи. Уже есть погибшие. На их место приезжают другие.

Что они здесь потеряли?

Что потеряла сама волонтерка, почему ей не сидится в Москве? Что потеряли россияне, собирающие деньги на вооружение наших солдат? Интеллигенция и моральне авторитеты, выступающие против прямой интервенции России в нашу страну?

Значит, что-то потеряли, раз ищут…

Мне кажется, я знаю, что они потеряли.
Spoiler
Show
Великую Россию.

Вы знаете, Россия, действительно, была великой. Каких-то тридцять лет назад. Когда весь мир аплодировал рухнувшей Берлинской стене, освобождению политзаключенных из застенков КГБ, выступлениям Андрея Сахарова, москвичам, вышедшим на защиту Белого дома от ГКЧП.

Что случилось с великой Россией? На каких задворках цивилизации она затерялась? И чье мурло в таком случае маячит над нашей границей?

Все, к сожалению, очень просто. Та, великая, Россия держалась на очень небольшой групке умных и самоотверженных подвижников. Такой себе тонюсенький плодородный слой на вечной мерзлоте варварства и мракобесия.

ЧАДРА ДЛЯ МОСКВИЧЕК

Года два назад Андрей Михалков-Кончаловский, москальский режисер и мыслитель, поделился открытием. В дремучести российского общества, оказывается, виноваты Кирилл и Мефодий. Это хорошо, что они перевели на старославянский язык Новый завет. Плохо, что не перевели с латыни и греческого ничего из бек-граунда, на котором зиждется европейское христианство.

Библия для славянских язычников оказалась кодом без шифра.
Украине повезло - наше духовенство читало на латыни, вело дискуссии с католиками, приобщаясь к европейской культуре. А московские попы и сами не читали, и предавали анафеме всех, кто пытался заглянуть дальше дозволенного. «Целые века греческие, а за ними и русские пастыри и книги приучали нас веровать, во все веровать и всему веровать. При этом нам твердили: веруй, но не умствуй. Мы стали бояться мысли, как греха, пытливого разума, как соблазнителя, раньше, чем умели мыслить, чем пробудилась у нас пытливость»,- писал блестящий москальский историк Ключевский.
В Московии невежество было объявлено добродетелью, агрессивный фундаментализм – истинной верой. Все это дало право Михалкову-Кончаловскому утверждать, что московская православная цивилизация по духу ближе к исламу, чем христианству.

Собственно говоря, долгое время православная вера в Московии и была странным конгломератом арианства, ислама и язычества.
Вот что пишет еще один москальский историк и философ – Г.П.Федотов: "Есть одна область средневековой Руси, где влияние татарства ощущается сильнее. Это Москва. Обязанная своим возвышением прежде всего татарофильской и предательской политике своих первых князей … В московской земле вводятся татарские порядки в управлении, суде, сборе дани. (В Московии тогда носили исламскую одежду, женщины носили чадру и сидели замкнутыми в теремах, при встрече московиты говорили друг другу "Салом"). Не только извне, но изнутри татарская стихия овладела душой Руси, проникла в плоть и кровь…"

Мало кто из россиян знает, что известное со школы "Хождение за три моря" Афанасия Никитина начинается тюркско-арабской молитвой из Корана, написанной по-славянски: «…Смилна рахмам рагим. Олло акьбирь, акши Худо, илелло акшь Ходо. Иса рухоало, ааликъсолом. Олло акьберь…"

Какое, извините, христианство?

КОЛОБОК НА ФРОНТОНЕ ТЕАТРА

Бритьем бород и усекновением голов попытался вернуть московитян из Азии в Европу Петр Первый. Сатрап он был порядочный (особенно по отношению к Украине), но искренне пытался вытащить немытую лапотную Расею в цивилизованное сообщество, «втиснуть, как писал позже Освальд Шпенглер, примитивную русскую душу вначале в чуждые формы высокого барокко, затем Просвещения, а затем - XIX столетия».

Пытка просвещением и позволила окультуриться тончайшему слою аристократии. Родился другой народ - «русские европейцы», по своим убеждениям не имеющие ничего общего с огромной массой русских людей живущих в полуязыческом- полумусульманском состоянии.

Эта немногочисленная нация в нации, которую москальский славянофил Хомяков сравнивал с европейским поселением, заброшенным в страну дикарей, за двести лет, развиваясь и умножаясь, создала всю культуру, которой Россия сегодня гордится. Даже самые темные из россиян как заговор бубнят: "наш балет, наш Чайковский, Достоевский, Чехов, Пушкин". Хотя, какой «их»? Все, что обогатило мировую культуру, повлияло на нее, создано за какие-нибудь двести лет "малой" нацией русских европейцев. И никакого отношения к ментальности московского варварства не имеет.

Сермяжная, посконная и кондовая Расея всегда смертельно ненавидела «малую европейскую Россию». Но боялась, потому, что царь был – за Европу! Октябрь 1917 года, как пишет Кончаловский, стал для «большого» народа-язычника мгновением сладкой мести цивилизации, под гнетом которой москальский пьяница и бездельник страдал столько лет.

К 1940-му году европейская Россия была полностью вырезана, расстреляна, замучена в лагерях. И на необъятных просторах страны восторжествовало великое всероссийское хамло, радующееся своему возврату в такое удобное для ментальности московита средневековье!

Да, была еще одна отчаянная попытка – в перестройку, о которой я писал вначале. Последняя ли, перед вечной ночью и мерзлотой?
Надеюсь, что нет. Все дело в том, что никаких самодостаточных культурных истоков, никакого особого цивилизационного пути – как у Индии и Китая, у России нет (все тот же Кончаловский)! Россия – это задворки европейской цивилизации. Да - задворки – но, тем не менее, - европейской!

Недавно разразился скандал со скульптурой голого Аполлона на фронтоне Большого театра в Москве – это, мол, аморально, дети смотрят – и все такое. Подельник Жириновского Худяков вынес приговор: это, мол, герой не нашей мифологии.

А кто «нашей» (в смысле их)? Чьим образом увенчать здание самого известного российского театра? Персоной Ивана-дурака? Кащея Бессмертного? Может быть, Колобка, который от всех ушел и никуда не пришел?

Самое страшное для России то, что отмежевавшись от европейской культуры, она неминуемо обрушится в бездонную яму, в цивилизационную черную дыру.

Альфред Кох, зампред правительства РФ времен Ельцина в своем блоге буквально корчился от смеха, комментируя заявления Путина о необходимости дрейфа России в сторону китайской культуры: «Назовите мне хоть одного китайского певца, на концерт которого вы ходили? Композитора, музыку которого вы слушаете? Писателя, книги которого стоят у вас на книжной полке, зачитанные до дыр? Фильмы, которые вы без конца смотрите? (А, ну да, Брюс Ли - Джеки Чан...) Зато вы знаете кто такие Боб Дилан и Джим Моррисон, Стиви Уандер и Макл Джексон. Вы знаете кто такие Шакил О Нил и Майкл Джордан. Вы читали Хэмингуэя и Фолкнера. Вы слушали Гершвина. Вы смотрели Стивена Спилберга. Вы знаете про "великую американскую мечту", про "Макдональс", про "Форд", про их гражданскую войну, про рабство негров и их борьбу за свои права».

Вступая в войну с европейской цивилизацией Россия неминуемо вынуждена будет объявить национал-предателями живших у «пиндосов» Рахманинова и Набокова, Бродского и Довлатова, Ростроповича, Вишневскую, Барышникова.

Кто останется?

ПАРК ПУТИНСКОГО ПЕРИОДА

В фантастической антиутопии Татьяны Толстой «Кысь» описывается Россия после атомной войны и мутировавшие в каких-то ящеров россияне. Они забыли все, что знали. Единственное, что удержалось в памяти: в каждом стойбище обязательно должен стоять пушкин. Иначе будет плохо, ну там неурожай или что еще. Что такое пушкин и как оно выглядит, российские мутанты не знали: подозревали лишь, что «это наше все», и за него можно голову отгрызть.

Мутация произошла быстрее, чем предполагала Толстая. Россия уже давно превратилась в парк юрского ( или точнее –путинского) пери ода, утыканный тотемами русского мира. И сейчас звероящеры расползаются по всей Европе.

То, что происходит в наше время – это не война России с Украиной.

Это война путинской Рашки с Россией Пушкина. Это страх имперской власти перед возможностью возрождения нации европейских россиян, путь к которому показала новая Украина. Страх перед европейской свободой. Которая, как писал Шпенглер, разительно отличается от свободы по-русски. Для европейца свобода – это отсутствие запретов, для россиянина –отсутствие принуждения. Европеец хочет, чтобы ему не мешали двигаться вперед, россиянин – чтобы его не заставляли это делать. Свобода московита – это путь к лени, нищете, деградации. И он не желает, чтобы его выводили из этого комфортного состояния.

Для европейских россиян существование независимой, самодостаточной Украины - единственная возможность выжить, чтобы в будущем (не им, так их детям) вернуться к теме «европейской России». Потому они и воюют на нашей стороне. Борьба эта мучительна, потому что порой приходится бороться с самим собой, со своими предрассудками. Она почти безнадежна – из-за малочисленности сопротивления. Но без борьбы надежды нет совсем.

Да, они не понимают, что Украина это не вторая, идеальная, Россия, а совсем другое государство, с уникальной культурой, самобытным народом. Но, удивительно - эта «не-Россия» им ближе той вечномерзлотной цивилизационной тундры, куда их тянет Путин.

В одном из своих недавних постов московская волонтерка Варя пишет: «Знайте, что сопротивление есть, оно работает. И наше сопротивление - под вашим желто-синим флагом! Это не нарочно, это так само получилось!»
https://www.facebook.com/ovivanetz

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Uda4nik » 5.9.14 12:25

Диана Арбенина
салют. через 50 минут мой самолет на родину. в москву. последние новости поражают сюрреализмом - сегодня мне уже запретили читать стихи. просили сказать вам что я не могу "по техническим причинам". до этого две недели 24часового кошмара: каждый день мы боролись за города и каждую ночь города погибали. мне запретили играть практически везде на территории россии. мне приписывают вранье про поддержку бандитов-фашистов-националистов и прочей шушере. врут про то что я просила про...щения (упаси Господи брать на себя такую ношу) за россию. рассказывают доверчивым сидящим перед телевизором про американского мужа и гастроли по украине. вранью нет конца. я не знаю чем вызвана эта травля. я играю рок-нн-ролл и я это делаю как могу уже 20 лет без какого либо политического подтекста. я хочу жить в свободной стране и была уверена в своей личной неприкосновенности как гражданин любящий и страдающий за свою родину и ничем себя в своей стране не запятнавший. я не знаю чем и когда это закончится. уже все возможно и мне не у кого просить защиты. знайте пожалуйста что я не перестану петь. не перестану радовать вас песнями. не замолчу. я буду делать все возможное чтобы выходить на сцену. завтра 5ое. у нас заявлен концерт в честь праздника города москва в зеленом театре. сейчас - в 2:30 ночи - его пока не отменили. я надеюсь. я лечу к вам. д.ар
https://www.facebook.com/plugins/post.p ... &width=800#



Мнение психолога.
В разговорах с российскими оппонентами отчетливо все время наблюдаю работу трех бинарных оппозиций мышления. Каждая из которых адресована не к опыту русского, а к опыту очень советского человека.

Первая бинарная оппозиция основана на опыте советского человека 40х годов. Нет в советском мифе боле значительного события, чем победа советского солдата над немецко-фашистским захватчиком.
Spoiler
Show
Оппозиция выглядит так: "Наши" - советские солдаты - "враги": нацисты, фашисты и все, кто им помогает (кто им помогает отражено в учебниках истории советского периода). Вывод - любой, кто активно мне, советскому человеку сопротивляется - нацист, фашист, бандеровец. Другого словаря нет. (Кстати за эту идею очень благодарна профессору Андрею Зубову)

Вторая бинарная оппозиция основана на опыте советского человека 50х годов, И связана с периодом Холодной войны. Оппозиция выглядит так: "Наши" - советские граждане, потенциальные разведчики (как ВВП) - "Враги": Америка и загнивающий Запад. И здесь тоже нет другого ресурса понимания.

Третья бинарная оппозиция сформировалась недавно: сохранение режима Путина - крушение (распад) России. Если что-то случится с легитимным Путиным, Россия рухнет, мир погрузится в хаос, наступит некий Рагнарек.

Когда они работают все вместе, то возникает особая слепота на понимание того типа не советской гражданственности , который формируется в Украине и всех сюжетных точек, которыми этот процесс сопровождался.

Посмотрите любую аргументацию российского оппонента -свергли "легитимного" - значит failed state (оппозиция № 3), если при этом боретесь против советского - значит нацисты и фашисты (оппозиция №1), если продолжаете сопротивление - то это вместо вас США воюет (оппозиция №2). Если воюет США, то нас побоятся тронуть, потому что мы такой себе Рагнарек планетарных масштабов (оппозиция №3).

Украина как гражданское не советское государство - это слепое пятно, нет ресурса чтобы его понять.

Самое печальное, что все это по-видимому сопровождается не только отсутствием не советской России, но и отсутствием в бессознательном субъекта иного места идентификации, чем советское.

Меня давно занимает, куда делось русское, не считая, конечно, истеричных - парадной хохломы и молодежных радикальных формирований.

И еще, я не думаю что это проблема языка, хотя внимательно читаю коллег, которые по этому поводу пишут. Мне все чаще кажется что это проблема на уровне каких - то очень бессознательных структур идентификации. Место национального, этнического Другого в этой картине мира пустует, а дальше уже по Кристевой, что-то об укравшем наслаждение Чужом.
https://www.facebook.com/olga.dukhnich/ ... 87?fref=nf

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Varyat » 5.9.14 17:40

Первая бинарная оппозиция основана на опыте советского человека 40х годов. Нет в советском мифе боле значительного события, чем победа советского солдата над немецко-фашистским захватчиком.
Оппозиция выглядит так: "Наши" - советские солдаты - "враги": нацисты, фашисты и все, кто им помогает (кто им помогает отражено в учебниках истории советского периода). Вывод - любой, кто активно мне, советскому человеку сопротивляется - нацист, фашист, бандеровец. Другого словаря нет. (Кстати за эту идею очень благодарна профессору Андрею Зубову)

Вторая бинарная оппозиция основана на опыте советского человека 50х годов, И связана с периодом Холодной войны. Оппозиция выглядит так: "Наши" - советские граждане, потенциальные разведчики (как ВВП) - "Враги": Америка и загнивающий Запад. И здесь тоже нет другого ресурса понимания.

Третья бинарная оппозиция сформировалась недавно: сохранение режима Путина - крушение (распад) России. Если что-то случится с легитимным Путиным, Россия рухнет, мир погрузится в хаос, наступит некий Рагнарек.
Цікава стаття, дуже добре описує мотиваційні моменти для оперування свідомістю ностальгуючого (і не тільки) суб'єкта :good:.
Виходячи з цих трьох пунктів, незрозуміло, на що ж тоді збирається опиратися путін в своїй завойовницькій ході Україною? :duma:

По третьому пункту взагалі нонсенс - кожен свідомий українець його х.йлом обзиває і ні у що ВВХ не ставить, по другому - наша молодь в совку не жила, в них нема ностальгії, старперам, типу мене, той совок ще за совка був впоперек горла (відмічу, що не всім старперам, навіть на нашому форумі в декого збереглись совкові симпатії, але я думаю, що то просто ностальгія дитинства, а не совка). Залишається перший пункт. Ну, я тут зовсім безнадійний і опору путіну не зможу скласти не тільки по останнім двом як ярий антисовєтчик і як поціновувач хітової ультрас-творчості, а й навіть по першому пункту: перемогу совєцьких військ я завжди сприймав як особисту поразку і навіть в дитинстві на танчиках замість червоних зірок німецькі хрести малював. Так що в моїй свідомості путіну взагалі нема місця - мене він зовсім не має чим мотивувати до совка і до свого "русского міра", всі його ідеали мені противні. Притому настільки противні, як дітям совєцької епохи були противні касторка чи риб'ячий жир (ау, у кого там ностальгія за совком і риб'ячим жиром?).
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Uda4nik » 5.9.14 18:31

Виходячи з цих трьох пунктів, незрозуміло, на що ж тоді збирається опиратися путін в своїй завойовницькій ході Україною? :duma:
Ти не совкодрочєр :) На тебе залупенфюрерський режим спиратися не буде - в його хворобливих фантазіях таких як ти або вб"ють, або виженуть з окупованих територій :( Іншого в планах у нацистів не передбачено :( (хіба що концтабори)
Знаєш, яка мотивація у деяких "добровольців" з ресурсії? Окрім грошей, можливості пограбувати та прощення кредитів їм пообіцяли поселення на захоплених територіях. Звісно ж, не на голій земельній ділянці, а в хаті, з якої вигнали або вбили попередніх власників. Для мешканців суворої півночі росії це приваблива пропозиція: м"який клімат, родюча земля, 3 години до моря, та ще й можливість на війні зробити кар"єру до якогось окупаційного поліцая або навіть гауляйтера.
На захоплених територіях залупенфюреру не потрібна "опора" серед місцевих. Місцевих можна легко замінити на лояльних (в Криму процес потроху іде), в цьому питанні у імперії є величезний досвід :(
"Опора" була потрібна щоб ініціювати створення "лугандонів" нібито силами місцевих мешканців, а потім "ініціатори" стають зайвими фігурами на полі.

Update: А ось де візьмуть житловий фонд для найманців http://v-n-zb.livejournal.com/7415047.html
"Было ваше - стало наше"
І не лише для найманців: http://zloy-odessit.livejournal.com/758593.html

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Uda4nik » 7.9.14 15:07

баян, удалено
Востаннє редагувалось 7.9.14 19:13 користувачем Uda4nik, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Uda4nik » 7.9.14 15:30

Лев Шлосберг: как вдов заставляют молчать
http://www.newsru.com/russia/06sep2014/ ... gsays.html
Он также рассказал, как Минобороны покупает молчание семей военнослужащих: "Когда люди узнают ужасную новость, люди не совсем готовы разбираться в деталях... но все понимают, где (военнослужащий) погиб. К каждой семье свой подход. Как правило... военнослужащие являются главными кормильцами. Есть понятие "военная ипотека" - если солдат увольняется по собственному желанию, то Минобороны перестает платить за его квартиру... К жене приходит командир части и говорит: твой муж погиб, а мы готовы заплатить тебе деньги, остаться с квартирой. Но при этом в свидетельстве о смерти будет написано, что погиб он не на территории Украины, а, как писали многим псковским десантникам, "взрыв бытового газа". Вот они на учениях в Ростовской области не смогли приготовить себе ужин. Это унижает людей... но когда семья беззащитна перед таким государством... люди не то чтобы сдаются - у них безвыходная ситуация. Они могут оказаться на улице с детьми, без поддержки, без жилья. Они заложники - в полном смысле слова. Если государство готово отдать миллион рублей и это поможет поднять детей - пусть хотя бы это, несмотря на чудовищную ложь".

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Трям » 7.9.14 18:57

CОЦОПРОС.
Только что
Я это читал месяца два назад 8-)
уверены, что это свежие данные ?
Зображення

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Uda4nik » 7.9.14 22:04

phpBB [video]


"Монгольская власть полностью отрицает всякий договор, всякую конвенцию, всякий тип сотрудничества между двумя"
Вот почему все "соглашения" и "договоры" с ресурсией пишутся на подозрительно мягкой бумаге...
ЗЫ
Spoiler
Show
1. Откройте google translate.
2. Поставьте с русского на монгольский.
3. Напишите ’россия’
4. Профит.
Востаннє редагувалось 7.9.14 22:09 користувачем Uda4nik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 7.9.14 22:09

phpBB [video]
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення ВелоДім » 14.9.14 15:23

Зображення
Новости с той стороны.
На один из участков для голосования в центре Москвы ворвалась группа девушек, сняли с себя одежду и начали выкрикивать лозунги, призывая к сохранению территориальной целостности Украины.
Фото: Илья Варламов
Зображення
p.s. А Варламов как раз *случайно* оказался на этом участке...ага.. 8-)
Зображення

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Uda4nik » 16.9.14 18:01

Тут чего подумалось.
Асимметричные антисанкции на самом деле направлены не на то, чтобы нагадить западу и не на то, чтобы поднять отечественного производителя на россии.
Запрет импорта - это жалкие попытки удержать в стране последние крохи валюты. Не за рубли же покупали еду. Эти меры не очень помогут и одним из следующих уровней может стать запрет на использование доллара/евро/фунта/другой валюты кроме рубля на россии.
Похоже?

ЗЫ Запретом инвалюты внутри россии ЛДПР бредит уже года полтора. Это ж неспроста.

PS-2
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Moderator » 20.9.14 14:51

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 22.9.14 02:06

Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення ВелоДім » 22.9.14 21:58

Зображення

Зображення
Зображення

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Uda4nik » 23.9.14 07:38

Технология "похорон" гражданской инициативы на России:
Спойлерство - грубо говоря, это портить. В политическом и общественном движении в России это приобрело дополнительный смысл, перехватить инициативу, что бы испортить. Как если бы вы тянули канат, к вам подбежало десять человек с криком "отойди, мы сами", а потом они дружно этот канат отпустили. Но ведь они были правы, 10 человек сделали бы это лучше, чем один, а ты тут мешался. Ну а не получилось - значит не получилось.
...
- Перехват людей, недовольных ситуацией в стране. Тут всё очень просто, хочет человек проявить инициативу, не нравится ему ситуация, "ну что ты мечешься, вот же есть организация, которая тебе поможет". И человек идёт туда и или ломается под структуру, либо разочаровывается во всей своей общественной инициативе.
Вся статья: http://andreistp.livejournal.com/3872430.html


Можно не вводить выездных виз. Достаточно отбирать и портить загранпаспорта.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Moderator » 24.9.14 21:21

Зображення
Даем Роскомнадзору сутки на самоликвидацию

Ответ основателя РИА «Новый Регион» Александра Щетинина путинскому ведомству

– В ответ на требование Роскомнадзора удалить в течение 24 часов «крамольные» статьи с сайта РИА «Новый Регион» основатель издания Александр Щетинин и журналисты дали карательно-коррупционному ведомству сутки на самороспуск. «Почему мы отправили Роскомнадзор лесом и приказали ему дышать ровно? Потому что это незаконная организация, существование и функции которой противоречат Конституции РФ, – пишет Щетинин в блоге на Грани.Ру. – Почему я указываю, что это не просто карательная организация, но и коррупционная? Потому что в последние дни появилось много «решальщиков» с той стороны, которые предлагают за конкретную взятку «уладить вопрос». Такая вот она, современная Россия. У меня есть неформальные отношения в Роскомнадзоре (теперь уже не будет), там есть свои «ястребы» и свои «голуби». Еще несколько лет назад «голуби» говорили мне: «Александр Константинович, у вас же крупный информационный бизнес, зачем вы ставите его под удар своей позицией? Вы же понимаете, что мы пока вас не закрываем, смотрим сквозь пальцы, только потому, что не было команды с самого верха. Поступит она, мы вынуждены будем мгновенно отреагировать и исполнить».

http://nr2.com.ua/blogs/alexander_shche ... 80729.html
© HP2
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Uda4nik » 5.10.14 20:32

Кое-как новость о теракте в Грозном вылезла в Яндекс.новостях. Новости о митинге в Минеральных Водахнет, и наверное не будет. Подозреваю, что по россТВ тоже молчание о новостях в России и на Северном Кавказе в частности, зато куча новостей о "киевских карателях, хунте" и "доблестных" ополченцах. Ну это и понятно, что ватному быдлу легче сопереживать русским братьям на "Дамбасе", чем узнавать, что в самой России творятся жуткие вещи... И кто же тут каратели, интересно?
Уважаемые,а вы знаете что в посёлке Временный Унцукульского района Дагестана идёт масштабная спецоперация ,в результате которой силовики запрещают выходить жителям из дома и в данный момент жители жалуются на нехватку продуктов питания и воды ? Нет??

А вы знаете ,что из десяток домов были выселены хозяева и заселились омоновцы и пользуются чужим добром ,ломают что хотят, взрывают что хотят,есть жертвы среди мирного населения. Вы не знали об этом ??

А вы знаете ,что там на данный момент не работают школы,детские садики и дома,было взорвано несколько жилых домой и арестованы люди и доставлены в отделение ,нет ??

А вы знаете ,что 18 сентября пропали три жителя поселка: Султанбек Хапизов, Муртазали Шамилов и Магомедгаджи Байсултанов и что место нахождения Хапизова до сих пор не установлено ,а он отец 5 детей,не знали ?

Я так понимаю,что для российских СМИ ,это тоже малоинтересно ,по крайней мере,информация об этом почти нулевая,ну если только Кавказузел подаёт кое-какую инфу ,за что ему отдельное спасибо.

Ну ,в принципе,я понимаю,это не Украина и если учесть тот фактор , что об этом мало где сообщают в СМИ,я так понимаю,что Дагестан не имеет никакого отношения к России ,по видимому . Это некая абстрактная территория где обитают некие абстрактные граждане этой страны ,которая занята всё время тем что сеет террор на своей земле и среди своих граждан.

Снос Ленина в Харькове куда больше расстроил российских граждан, чем убийства людей в Дагестане.
http://andrewrostov.livejournal.com/565771.html

PS Минеральные Воды - российская Врадиевка? Хотелось бы надеяться...

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Uda4nik » 9.10.14 16:43

Даже не знаю, в бойкот это или сюда... Просто цифры интересные.
Зображення
Данные из россии. То есть для нас левая колонка импорт, правая - экспорт.


P.S.
Зображення

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Uda4nik » 12.10.14 20:28

phpBB [video]


Зображення

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення veloOFFline » 16.10.14 01:32

phpBB [video]

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Велопортал » 17.10.14 11:56

Зображення
Зображення

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Uda4nik » 18.10.14 20:42

Абел Аганбегян, академик РАН, завкафедрой экономической теории и политики РАНХиГС о продовольственном кризисе: «Когда смотришь цифры по регионам, просто оторопь берет»
http://slon.ru/economics/akademik_o_pro ... 3045.xhtml
Spoiler
Show
В мае, еще до введения продуктового эмбарго, президент Путин предложил вполне внятную программу возрождения сельхозпроизводства в России, считает академик Абел Аганбегян – бывший ректор Академии народного хозяйства. Таким мнением он поделился на круглом столе по продовольственной безопасности в РАНХиГС. Собственно, эта спасительная программа сводится к нехитрой мере – льготным кредитам от государства через фонды проектного финансирования и госбанки. Но почему-то президентские поручения об этих кредитах застряли в правительстве и так и не попали в проект бюджета на 2015–2017 годы, удивился экономист.

Между тем ситуация с отдельными продуктами в стране близка к критической. Россия не в состоянии обеспечить население молоком, говядиной, маслом и фруктами. Россияне и так все это недоедали, а после запрета на ввоз продуктов с Запада и взлета цен оставшихся поставщиков основная часть страны будет питаться еще хуже. Причем не год и не два: не вкладывая деньги в животноводство сейчас, мы перекрываем возможности для развития на 4–5 лет вперед.

Прямо с круглого стола академик Аганбегян отправился в Государственную думу на обсуждение бюджета России на ближайшие три года. Бывший советник Михаила Горбачева и один из авторов экономической перестройки в СССР, он до сих пор пытается влиять на решения своих преемников у федерального руля. И, судя по речи академика перед коллегами-экономистами в РАНХиГС, которую Slon полностью приводит ниже, при всей самоуверенности высшего руководства страны от критиков ему тоже достается неслабо.
Сегодня нашей экономике брошены два новых вызова. Первый – внутренний. Он заключается в том, что мы находимся в довольно тяжелом социально-экономическом положении, которое характеризуется триадой: стагнация, которая в нашей стране наступила с 2013 года; рецессией, то есть снижением ВВП, которое наступило с третьего квартала 2014 года; и стагфляцией, которая связана с ускорением инфляции с 5% в 2012 году до 6,8% в 2013 году и до 7,6% в годовом выражении в 2014 году. И вырваться из этой триады сложно.

Это положение считается худшим, чем кризис. Потому что кризис исчисляется месяцами и никогда не длится годы. А вот стагнация, рецессия и стагфляция в США длилась 11 лет, все 70-е годы, и это стоило вторых сроков двум президентам – и Форду, и Картеру. И ценой невероятных усилий США удалось в начале 80-х годов из этого положения выйти, благодаря рейганомике, новой совершенно политике, которая продлилась у них до кризиса 2008 года.

Нет денег – нет будущего

Ясно, что и у нас сочетание стагнации, рецессии и стагфляции будет длиться минимум три года, включая 2013 год. В 2013–2014 годы у нас снижаются инвестиции. А инвестиции – это вложение в будущее. И то, что мы перешли к стагнации и рецессии, связано с падением инвестиций – они упали на 15% в кризис 2009 года, не был создан задел мощностей на 2013 год, поэтому в 2013 году мы наблюдали стагнацию. В 2013–2014 годах инвестиции снижаются на 3% – это значит, в 2017–2018 году не будут созданы новые мощности, и поэтому неоткуда ждать прироста, если вы не вкладываете деньги.

К тому же финансирование по всем линиям в стране снижается: и по государственной линии снижаются инвестиции госкорпораций, и по линии частной снижаются финансовые результаты из-за стагнации, и неоткуда черпать средства на инвестиции. Резко замедляется кредитование. Центральный банк уже объявляет, что в номинальном выражении кредиты предприятиям выросли на 15% в 2013 году и немного ниже в 2014-м, а в 2015 году вырастут на 11%. При нынешнем всплеске цен это в реальном выражении близко к нулю.

Из-за инфляции бюджет на 2015 год в реальном выражении немного растет, а на 2016–2017 годы уже снижается. Поэтому нужны сверхусилия, чтобы вырваться из этого порочного положения, куда мы по собственной вине забрались.

Второй вызов для нас – внешние санкции. Главные санкции, от которых мы страдаем, это снижение кредитного рейтинга с негативным прогнозом – рейтинга России в целом и соответственно ее основных предприятий и банков. А если рейтинг снижается, кредит дается дороже, труднее. Кроме того, главный залог кредита – это акции. А наш фондовый рынок до сих пор не восстановился после прошлого кризиса, он находится на уровне двух третей от 2008 года. И он снижается и в 2013 году, и в 2014-м. Поэтому кредит взять очень трудно.

Наши государственные банки – а это 52% всех банковских активов в России – не получают доступ к западным кредитам, не имеют права размещать облигации на Западе. Но именно они дают основные инвестиционные кредиты. Поэтому у нас недофинансируется экономический рост и довольно мрачные перспективы.

Бюджет вместо плана

У нашего президента есть четкое представление, что надо делать. Он его изложил на Петербургском экономическом форуме, где он сказал, что нужно технологическое обновление и стимулирование экономического роста. И назвал конкретные мероприятия: нужно понизить ставку за инвестиционный кредит, перейти к форсированным инвестициям, придумать механизм стимулирования для тех, кто занимается технологическим обновлением, вообще не облагать инвестиции налогом. Надо выделить наиболее значимые банки и дать им государственные средства в виде субординированных кредитов, обменяв их на привилегированные акции, чтобы они выдавали инвестиционные кредиты. Надо стимулировать неэнергетический экспорт, чтобы он рос не менее чем по 6% в год.

Это совершенно конкретные установки и задания. И за неделю до того, как президент все это сказал, он подписал указ, поручения правительству и министерствам, где есть все эти пункты. Теперь эти поручения, помеченные как выполненные, насколько я знаю, во многом искажены.

Сейчас в Госдуму пришел бюджет на 2015–2017 годы. И он ничего близкого не содержит к этим установкам. Как это понимать, я не знаю. Президент почему-то отказался от бюджетного послания.

Я организовывал парламентские слушания в Думе по этим вопросам и сидел рядом с помощниками президента по экономике и задал им эти вопросы. Они пожали плечами, но ничего не сказали. И один из них отказался даже выступить – видимо, он один из авторов этих предложений, потому что вряд ли президент сам все это придумал.

Пока план развития мы заменяем лишь бюджетом на ближайшие три года. Но долго это продолжаться не может, мы вынуждены будем что-то делать. Пока у нас достаточно своеобразная обстановка: у нас очень плохие все данные экономические, а народ себя чувствует не так плохо. Потому что находится под эйфорией присоединения Крыма и нашей политической позиции. Поэтому рейтинги у всех наших организаций небывало высокие, и на вопрос «как вы себя чувствуете» люди в этих условиях отвечают «хорошо».

Хорошо, но голодно

Санкции и антисанкции привели к тому, что за январь – сентябрь 2014 года потребление продовольствия, а также розница по продовольственным товарам у нас не выросли по отношению к 2013 году. По итогам 2014 года у нас будет сокращение потребления на душу населения. Особенно учитывая присоединение Крыма, где уровень жизни существенно ниже, чем у нас в стране.

Меж тем с продовольствием у нас и так не очень хорошо. Нельзя ориентироваться на средние цифры в стране, где 10% относительно зажиточных семей получают 60 тысяч рублей в месяц на человека, а 10% самых бедных семей получают меньше четырех тысяч рублей в месяц на душу. При таких разрывах есть колоссальная разница: либо ты потребляешь 100 кг мяса в год, либо ты потребляешь 20 кг. Разница в пять раз между миллионами людей с одной и другой стороны! А что говорит средний показатель? 68 кг. Причем даже это среднее различается от 30 до 90 кг в зависимости от региона.

Но и по средним цифрам мы потребляем меньше на 200–300 калорий в день, чем развитые страны. Мяса мы потребляем 68 кг, а развитые страны от 80 до 100 кг на человека в год. Отстаем мы в потреблении яиц, очень сильно отстаем в потреблении растительного масла, и вообще у нас в питании намного меньше жиров – в них у нас самое большое отставание по питанию.

Крестьяне «сбрасывают» скот

Самое тяжелое положение из отраслей у нас в молоке. Его производство каждый год сокращается, и каждый год увеличивается импорт. Это отрасль трудная, потому что доля сельхозорганизаций и фермеров в молоке очень низкая. В основном более чем на 40–45% молоко производится в личном подсобном хозяйстве. А сейчас люди сбрасывают скот и сокращают потребление. Там низкие надои. А количество сельхозорганизаций, где надои выше, не растет.

По мясу ситуация лучше – каждый год происходит прирост производства на 400–500 тысяч тонн главным образом птицы и свинины. Поэтому импорт мяса с 2008 года снижается – сейчас он 2,5 млн тонн. То есть при нынешних темпах прироста мы заменим его через пять лет. Но мясо бывает разное. И у нас в катастрофическом положении находится производство говядины, которое каждый год снижается. Здесь тоже велика доля домашних подсобных хозяйств. Компромисса тут не видно. Тут должна быть отдельная государственная программа, как не допустить сброса скота. Хотя бы на 5–10 лет, пока мы не раскрутим сельхозорганизации.

Из других отраслей самые серьезные проблемы с производством фруктов. Мы потребляем 81 кг фруктов в год на человека, а Европа начинает со 120 кг и выше. У всех отраслей специфические проблемы, но каждой отрасли нужна помощь.

Про продовольственную независимость мы говорим уже много лет. Так же, как то, что нужно лезть с нефтегазовой иглы – это одно и то же. Мы прекрасно знаем свои проблемы, но ничего не делаем. Что мы сделали, чтобы слезть с нефтегазовой иглы? Ничего, хотя все убеждены, что это крайне важно. Мы все время обсуждаем, какими будут цены на нефть: снижение на $10 за баррель – это катастрофа, которая стоит нам $50 млрд бюджета. Это 2 трлн рублей. А мы никак 100 млрд рублей не можем найти. Сколько выделяется на сельское хозяйство? Министр увидел цифру и сам испугался.

Что такое продовольствие? Это не доля сельского хозяйства в ВВП (она сейчас 4,5%), а это треть всего благосостояния людей по затратам. А потребление людей – это больше 50% ВВП. Так что продовольствие – это 15% всего ВВП. Мы вкладываем 490 млрд рублей в сельское хозяйство, еще 230 млрд в производство пищевых продуктов, итого в агрокомплекс (без сельхозмашиностроения) вкладываем 720 млрд рублей из 13,3 трлн общих капвложений в народное хозяйство. На 15% ВВП это очень мало. При таких инвестициях нам сельское хозяйство не поднять.

Только для того чтобы поднять молочное производство, производство говядины, нужно несколько сотен миллиардов. И синхронно нужно развивать переработку, которая у нас очень сильно отстала по качеству. Сейчас мы уперлись носом и вынуждены заниматься продовольственной независимостью, и лучше поздно, чем никогда.

Нужно резко увеличить инвестиции. Не обязательно из бюджета, можно за счет кредита, если он выгоден. Ведь самый большой денежный мешок, откуда могут браться инвестиции, – это активы банков. На 1 января 2014 года они составляли 55 трлн рублей. Это в два с половиной раза больше всего консолидированного бюджета России вместе с Пенсионным фондом – это баснословная сумма. Но сколько там инвестиционных кредитов? 1 трлн, всего 2%. Я посмотрел статистику 80 стран – я не нашел ни одной страны, где так плохо с инвестиционным кредитом.

Поэтому каждый год мы занимали по $100 млрд за рубежом – на столько рос наш внешний долг до санкций. А когда ввели санкции, приток прекратился. У нас сейчас нет притока инвестиций из-за рубежа. Нам нужно что-то делать внутри страны. Лучше всего – по инвестиционному кредиту: возвратно, со сроком окупаемости. Через этот механизм проектного финансирования мы сможем это все поднять.

Вообще, у нас какая-либо региональная политика в сельском хозяйстве просто отсутствует. Когда смотришь цифры по регионам, просто оторопь берет. Белгородская область (территория которой всего 27 тысяч квадратных метров, а народу 1,5 млн) производит больше 1 млн тонн мяса. А колоссальное Ставрополье или Московская область, где проживает 7 млн человек, производят в пять раз меньше Белгородской области. Саратовская область, территория которой в четыре раза больше Белгородской, производит в восемь раз меньше. .
Успехи животноводства в России мало зависят от региональной площади, населения и климата
Сельское хозяйство нужно развивать там, где есть условия. У нас же льготы для всех регионов практически одинаковы. И многие области просто удивительны по сельскому хозяйству: туда все завозится, хотя есть и почвы, и огромное население. При этом доходность производства в Белгородской области и Краснодарском крае различается в десять раз при одинаковых ценах! Так что экономика этих различий совершенно непонятна.
В целом сельское хозяйство довольно рентабельно по финансовым результатам. То есть просто нужно иметь какую-то политику. А у нас есть формально какая-то программа, но она совершенно, видимо, не доходит до краев. Занимаясь этими региональными стратегиями, я вижу, что руки не доходят до регионов.
И в последние годы ситуация резко ухудшается. Об этом говорят все в один голос.


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість