Kellys TNT 20 2013

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Kellys TNT 20 2013

Повідомлення 8RydeR » 21.3.14 15:56

ппц. ти чо, реально після кожної покатушки шатуни знімаєш?
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
Physic
*
Повідомлень: 11
З нами з: 29.1.14 16:43
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Kellys TNT 20 2013

Повідомлення Physic » 21.3.14 16:13

8RydeR, если относительно чисто то нет. Но после каждой поездки по сильной грязи - да. А есть другие варианты?? Мне тоже это кажется неправилным, но если не снимать то песок с водой остаются внутри. Все ржавеет и каретка начинает издвать неприятние громкие звуки. Вот вчера не вскрыл и не почистил подшипник - а сейчас он заклиненый.

Аватар користувача
Physic
*
Повідомлень: 11
З нами з: 29.1.14 16:43
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Kellys TNT 20 2013

Повідомлення Physic » 21.3.14 17:23

А подшипник таки сильно заклинило. Брызнул вэдэшкой, подождал - не помогло. На вид вроде нормальный.
[spoilerкачество посредственное]Зображення Зображення[/spoiler]

Что делать пока не знаю. Мне интересно это гарантийный случай или нет??

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Kellys TNT 20 2013

Повідомлення 8RydeR » 21.3.14 18:31

я думаю, ти постійним монтажем та демонтажем угробиш компоненти швидше, ніж будь-які сніг, сіль і пісок.
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 20 2013

Повідомлення Slimp-ukr » 21.3.14 19:48

Перед покупкой рассматривал этот вариант. Катался на обоих. Мне нравится кататся по пересечнеке и хочу этим летом поехать в Крым с велосипедом. По так называемому назначению использоватся будет, причем много. Гонки врядли, если понравиться. Не гоночный это байк да и не для этого покупал.
Найнер более универсальный чем гибрид. Поставил узкие покрышки - получи гибрид, а вот из гибрида найнер не сделаешь, и посадка на нем другая.

Но также я использую вел в качестве транспорта каждый день. Для Харькова очень удобно. В пределах 20км(а обычно 14) я доезжаю быстрей чем на транспорте и неограничен временем до которого ходят маршрутки или метро. Да и комфорта поболее чем в зловонной катафалке маршрутке ехать.
Два вела - не вариант!
Позиция понятна, в таком случае - оптимальный вариант
8-) Так вот мои тараканы требуют чтобы весч была универсальной, практичной и качаственной. Ну а ламерство с моей стороны незбежно так как это мой первый нормальный вел который я сам обслуживаю.
Ах да, еще вчера весь спуск Жилярди ехал на тормозах. На перекреске решил проверить нагрелись ли роторы. Судя по красному пальцу - нагрелись :D.
О, еще один такой же дурной как и я!!!!! Теперь мне не одиноко. Я после спуска с Лысой горы и трогания ротора два дня с волдырем на пальце ходил:)
При использовании по назначению все механизмы закидываются грязью и приходится снимать шатуны каждый раз после таких поездок. Пришел сегодня домой, решил шатуны чистые на место поставить а подшипник, который я отказался лишний раз вскрывать, заклинило. Видимо вода осталась и за ночь все заржавело. Пойду разбираться.
Посдираете резьбы и получите люфты. Перестаньте, пожалуйста разбирать вел:)
И да - случай уже не гарантийный, так как сами лазили:/
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Medvech
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 16.5.05 20:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Голосеево)

Re: Kellys TNT 20 2013

Повідомлення Medvech » 21.3.14 21:08

Полноценный багажничек без заморочек :roll:
http://velosiped.com/product/bagazhnik-a2014-2629
Вот у меня тоже такой был вначале, но он на нормальный велопоход не рассчитан.
Городской он.
Сравните, к примеру, с толковым TopeakSuperTouristDX по конструкции.

Лопнула трубка внизу.

Пришлось варить под заказ новый, сталюку. А вот эксцентрик длинный взял как раз из старого.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Kellys TNT 20 2013

Повідомлення VazarS » 21.3.14 23:58

Контакты не практичны, а в городском потоке машин еще и небезопасны. Недостатки для меня перекрывают преимущесвта. Чтоб возросла эффективность педалирования надо освоить навыки езды на них, а не так поставил и тут же поехал на 5км/ч быстрей.
Обувь. И в универе неудобно, и на вылазках быстро износятся в отличии от берцев.
Что-то вы путаете. Нормально все с ними в городском потоке и прочей фигне. И с обувью все нормально - туристические тапки с утопленным шипом ну ничем от хороших кросовок не отличаются особо при обычной ходьбе.

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: Kellys TNT 20 2013

Повідомлення Iron Will » 22.3.14 07:16

Что-то вы путаете. Нормально все с ними в городском потоке и прочей фигне. И с обувью все нормально - туристические тапки с утопленным шипом ну ничем от хороших кросовок не отличаются особо при обычной ходьбе.
Не обращайте внимание, такое у людей бывает - сам придумал и поверил.
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
Physic
*
Повідомлень: 11
З нами з: 29.1.14 16:43
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Kellys TNT 20 2013

Повідомлення Physic » 19.6.14 17:53

Народ, помогите пожайлуста. Срочно нужен прижимной болт левого шатуна(они у меня интегрированные), а то родной не известно по какой причине раскрутился и отвалился где-то в процессе езды. Теперь при надавливании на левую педаль громко противно скрипит и потихоньку сползает с оси. Где такой болт можно достать в Харькове или хотя бы с доставкой??

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Kellys TNT 20 2013

Повідомлення konst » 19.6.14 23:22

Посмотри в барахолке харьков-турист (гугл подскажет ссылку), там продавали такое.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Kellys TNT 20 2013

Повідомлення Moderator » 20.6.14 01:38

. Где такой болт можно достать в Харькове или хотя бы с доставкой??
Барабашка ?

p.s. снимать шатуны - это Ж Е С Т Ь :o
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
sidor
*
Повідомлень: 39
З нами з: 24.10.12 21:01
Стать: чол
Звідки: киев голосеево

Re: Kellys TNT 20 2013

Повідомлення sidor » 20.6.14 23:51

капец вы издеваетесь над велом,у меня брат на ардисе ездит два года еще не раз ничего на нем не делал,да он у него поскрипывает. но нету никаких траблов с передвижением
по пересеченной местности и лесу и он проживет дольше чем ваш,если вы будете свой постоянно разбирать собирать!

Аватар користувача
Physic
*
Повідомлень: 11
З нами з: 29.1.14 16:43
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Kellys TNT 20 2013

Повідомлення Physic » 26.6.14 15:54

С момента покупки вела шатуны снимал всего 4 раза, после очень грязных поездок, и когда ровнял звезду маленькую в мастерской. Никакой жести или издевательства в этом не вижу. Если б механизмы современного велосипеда делались из расчета долговечности, то да можно было бы тряпкой помыть и все. Но видимо в фирмах, выпускающих что либо, главные маркетологи а не инженеры. После каждой разборки шатунов наблюдал внутри воду и песок, причем там где ее быть совершенно не должно.

А вот по поводу болта. На барабашова как я и предполагал ничего такого нет. Может есть какие потайные места? Там меня отправили в веломагазины, в них тоже ноль. В результате решил заказать на ХТ из Киева болт для систем шимано.
Зображення

Но маркетологи опять вы*бали инженеров. В результате болт не влазит на какие-то 0.2мм, и резьба похоже немного иная.

Печально что келлис клеит свои наклейки на ОЕМ обвес, а техподдрежку не обеспечивает. Кто реальный производель KLS Race integrated (44x32x22)? Пойди пойми какой для этой системы нужен болт, я думал что все интегрированные шатуны одного стандарта. Где этот болт теперь брать?

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Kellys TNT 20 2013

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 27.6.14 02:52

В результате решил заказать на ХТ из Киева болт для систем шимано.

Простите
А зачем для шатунов Santour покупать болтик Shimano ?
Неужели никто из продавцов в Харькове не смог идентифицировать шатуны ? :duma:
Народ, помогите пожайлуста. Срочно нужен прижимной болт левого шатуна(они у меня интегрированные),
Вот здесь просто надо было написать модель - вам бы сразу ответили
А ещё в Украине аж два представителя этого производителя... :yes
ПЛУ и Спортсистемс


С момента покупки вела шатуны снимал всего 4 раза
Ну вы убили болтик на шатунах Сантур. Поздравляю. А при чем тут Kellys :gerl: 8-)
Если вы не умете ухаживать за велосипедом ( шатуны и 10 раз можно за месяц снимать ), то вряд ли в этом кто-то виноват. Если бы был спрос на эти болтики, то они обязательно бы были в продаже. :robot:


капец вы издеваетесь над велом,
+1
Зображення


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей