Trek Mamba 2013

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Vlad Mamba 2013
*
Повідомлень: 15
З нами з: 10.7.12 11:16
Стать: чол

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Vlad Mamba 2013 » 22.7.12 22:58

напишу, как владелец мамбы.
суперфлай и мамба это совсем разные велосипеды - мамба простенькая и в общем это вполне крепкий среднячек(и я согласен, что это идеальный выбор цены-качества среди недорогих велосипедов). ну а суперфлай по сравнению с мамбой - просто самолет, который действительно летает.
и правда думаю уместней было бы сравнить мамбу с марлинами и вааху :good: там хоть разница в 300-500 долл, а с суперфлаем 1000-1500 долл. хотя бы даже по этому понятно что суперфлай будет летать гораздо курче 8) но повторюсь, когда маршрут на 70% состтоит из пересеченной местности по которой больше 20-25 км/ч не мчишь, то тут основными критериями являются плавность хода и устойчивость с управляемостью + хорошие тормоза :yes это все у мамбы есть ;) насчет тугости согласен , она потяжелее, ну так засчет этого и устойчивей и надежней ) опять же обмолвлюсь сам смотрел на суперфлай ,но цена в 20 грн. это весомый аргумент для начинающего :eek: 8) а посему именно мамба и на данном этапе по-прежнему считаю что такой найнер то что надо для начинающего в соотношение цена качество ) да и на вид вы посмотрите ;) ну разве есть байк в новой коллекции красивее 8) один цвет руля опять же чего стоит 8) :good:

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Master General » 23.7.12 07:45

кому там мамби, марліни не катять? Надуйте в колеса 3 атмосфери, запаритеся накатом їздити. Рідна гума потребує відповідного під потреби підбору тиску.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення MaD_CameL » 23.7.12 10:22

1. 3 атмосферы туда - это отбить себе все внутренности? нет-нет. не надо. у меня вообще вдуто столько, сколько мустафа на землячке вдул :)
2. еще раз повторюсь - сравнивал с суперфлаем, на котором проехал по магазину только и со своим 26дюймовым драндулетом. и тому и другому мамба сливает, но и стоит она совсем других денег. хотя у дешевых 26" колес келлис скарпа тоже проигрывает. зато в комфорте выигрывает сильно.
3. от того, что колеса 29 тяжелее 26 никуда не уйти, просто на дорогих велосипедах этот проигрыш минимизирован, а вот на дешевых не уйти от этого. в моем же случае я с относительно дорогих колес 26" пересел на дешевые 29" и эта разница вышла ну очень заметной.
4. с ваху и марлином сравнивать нет смысла - у марлина колеса практически такие же, поэтому особой разницы не будет(зато разница в трансмиссии и работе вилки, но это на накат практически никак не влияет), а у ваху он может оказаться даже лучше, тк одностенные обода теоретически должны быть легче(но менее прочными). а покрышки одинаковы. кстати, у марлина 13 года, как у топикстартера, покрышки стоят уровнем повыше, чем на моем 12 года, так что в этом плане у него чуть получше, но не думаю, что существенно.
5. при этом я еще раз скажу, что в своем классе мамба очень удачная модель. пообщался с одним владельцем найнера от другого очень известного производителя с таким же бюджетом, так там покрышки стоковые весили вообще по килограмму(у моей мамбы 750 гр, у мамбы 13 года наверное чуть легче), то есть тот велосипед должен быть куда более ватным
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vlad Mamba 2013
*
Повідомлень: 15
З нами з: 10.7.12 11:16
Стать: чол

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Vlad Mamba 2013 » 23.7.12 19:47

вот пришел Бешеный верблюд и отлично нам все обьяснил :good: уважение брату по Треку :friends: :good:

сегодня кстати опять немного проверил накат, с умеренной горки 55-57 км/ч лимит, без ускорения скорость до 40 падает очень быстро, зато 27-32 кмч держит достаточно долго и вообще скоростной режим 20-25 это сказка по ровному асфальту, педали словно крутить не надо, забываешь что на байке едешь , вот такие наблюдения )

интересно еще было бы сравнить найнеры 2012 и 2013 какие есть отличия, если что делитесь наблюдениями )


і згоден брате , кому щось не подобаеться в нових найнерах хай йдуть лісом #crazy_pilot бо ми тут шукаемо золоту середину та обмінюємось думками а не чекаемо необгрунтованної критики }) от так! 8) доречі позавчора накачав по 4 атмосфери в кожне :eek: ну що тут сказать сьогодні сидів я на байку значно меньше , більше стояв , бо лупило по причинадлам наче сковорідкой :ROFL: :D і накатдо речі недуже змінився *oops* 8)

Делимся впечатлениями ;) и помним мы нужны друг другу на дорогах #crazy_pilot :good:

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Master General » 23.7.12 19:54

4 атмосфери туди хіба можна дути? Подивися на покришці. В мене ліміт на Марліні 2.1 - 3.4 бар . А гума стоїть Bontrager 29-2.

kamyanets
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 12.9.06 01:35
Стать: чол
Звідки: Камянець-Подільський

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення kamyanets » 23.7.12 22:09

Їздив по високій траві Мамбою - дуже сподобалась прохідність. Не думав, що старе поле, що заросло буряном та кущами подекуди в рівень колеса, можна переїхати.
Але за два дні мав 3 дірки. Покришки потрібно покращити.
Дуже просто вчіпив багажник на хомутах - це приємно. Трохи шкода передньої перекидки, яка зішкрібає болото з заднього колеса.
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення MaD_CameL » 23.7.12 23:56

ну якщо грошей не жаль, то купи рокетрони - катять чудово(у мене на 26 це улюблені покрихи) і легші за сток набагато, тому це + до накату.
4 атмосфери - нафік, краще вдувати ближче до нижнього ліміту покрихи ймхо.
різниця між 12 і 13 роками мінімальна, тому порівнювати нема сенсу(та й нікому). 13 рік більш красивий, зате 12 дешевше. а далі кожен сам вирішує, чи є йому сенс переплачувати за красу(це якщо велосипеди 12 року є в його розмірі)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

kamyanets
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 12.9.06 01:35
Стать: чол
Звідки: Камянець-Подільський

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення kamyanets » 24.7.12 06:24

Поки підклею розпущену камеру всередину. :)

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення usafa » 24.7.12 11:27

kamyanets можно подробней какой багажник , как крепил ? )) и фотки давай
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Игорь С
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 20.3.12 14:01
Стать: чол
Звідки: Киев, ст.м. КПИ

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Игорь С » 25.7.12 00:27

Я вообще раньше не парился из-за наката, но вы все тут так развернули тему, что давайте уж разберем ее по пунктикам - опытные товарищи найнероездоки приглашаются (медкеммел в первых рядах)).
Рама с ж2 геометрией что у Марлина, что у Мамбы - одинакова, так?
вилку - жесто запираем, т.е. она на накат не влияет, так?
что остается для апдейта? покрышки/обода? и да, там что-то про перетянутые втулки было сказано. Я вот Марлина переворачиваю, кручу колесо рукой - вроде идет мякго... Но как определить-то оптимальную затянутость по скорости затухания вращения?

З.Ы. Прокрутил в голове свой ежедневный маршрут: действительно от ст.м. Левобережная до Метро-моста на некотрых спусках надо подкручивать - сам скатываться не хочет - теряет скорость быстро. Так что проконсультируйте, плиз


погуглил уже немного по этой теме, так что вопрос свелся к банальному "посоветуйте покрышки на найнер", но это другая тема) Предлагаю модератору удалить нафиг этот пост, как бесполезный :crazy: (это я про себя, ни в коем случае не про топика)
Востаннє редагувалось 25.7.12 15:56 користувачем Игорь С, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Master General » 25.7.12 06:20

по моєму можливо треба комусь перевернути винос, відсунути назад сідло, для забезпечення кращої аеродинаміки посадки.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення usafa » 25.7.12 12:53

у меня с магаза в колёсах по 1,5 бар было )) по снегу норм кататься , потом пришлось подкачать )
а вот вилка наоборот , была накачана под кабанчика 100+кг )))
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Игорь С
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 20.3.12 14:01
Стать: чол
Звідки: Киев, ст.м. КПИ

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Игорь С » 25.7.12 15:52

только что порадовали на дружественном велофоруме (не буду конкретизировать). Там один спЫцЫфлист категорично заявил, что давление в камерах менее (внимание!!!!) 6 бар ваще нет смысла держать :o
я вот думаю... к черту 6, давайте 8 или... 10! :lol:
а ежели цельнолитую резину поставить (или ваще стальной блин) вот это накат будет - раз педальки крутнул и полчаса несешся!

сорри топикастеру за оффтоп, неудержался...

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Max_NoMad » 25.7.12 15:54

только что порадовали на дружественном велофоруме (не буду конкретизировать). Там один спЫцЫфлист категорично заявил, что давление в камерах менее (внимание!!!!) 6 бар ваще нет смысла держать :o
я вот думаю... к черту 6, давайте 8 или... 10! :lol:
а ежели цельнолитую резину поставить (или ваще стальной блин) вот это накат будет - раз педальки крутнул и полчаса несешся!

сорри топикастеру за оффтоп, неудержался...
этому советчику можно смело поставить диагноз — шоссеизм межушного неврного узла :lol:

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення VooDoo » 25.7.12 21:17

только что порадовали на дружественном велофоруме (не буду конкретизировать). Там один спЫцЫфлист категорично заявил, что давление в камерах менее (внимание!!!!) 6 бар ваще нет смысла держать :o
может быть он имел ввиду только шоссейную резину, там так и качают - минимум 6, обычно до 8, некоторые покрыхи держат 10, а некоторые трубки кажись и 15 для трека.
мтб резина не выдержит 6, кроме специально заточенных под это сликов. да и 6 для обода не очень хорошо.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Max_NoMad » 25.7.12 21:39

скорей всего про шоссе, в МТБ таких давлений нету.
как-то раз лично видел, как при _подъеме_ по корням разорвало камеру и сорвало заднюю покрыху, накачанную до 4.5 бар. было ржачно, все кто ехал рядом чуть не обгадились, когда бахнуло :D

Sashka Trek
*
Повідомлень: 1
З нами з: 11.7.12 14:42
Стать: чол

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Sashka Trek » 7.8.12 15:05

Trek Mamba 2013 Рулит
Востаннє редагувалось 2.9.12 01:25 користувачем Sashka Trek, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Lexusic » 8.8.12 08:48

а вот интересно, кто-нибудь взвешивал свои марлины или мамбы в стоковой комплектации, у самого марлин 2013г, но вот весы отсутствуют, просто интересно)))
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514

Аватар користувача
Jenik
* * * *
Повідомлень: 677
З нами з: 1.8.11 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Jenik » 8.8.12 09:42

TREK Marlin 2013 - 14.6кг в базе.

мой прошлый TREK 3900 2011 года весил столько же!

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Max_NoMad » 8.8.12 10:26

TREK Marlin 2013 - 14.6кг в базе.

мой прошлый TREK 3900 2011 года весил столько же!
а ничего, что Марлин на 29" колесах, которые тяжелее 26" на 3900?

Аватар користувача
Jenik
* * * *
Повідомлень: 677
З нами з: 1.8.11 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Jenik » 8.8.12 10:30

TREK Marlin 2013 - 14.6кг в базе.

мой прошлый TREK 3900 2011 года весил столько же!
а ничего, что Марлин на 29" колесах, которые тяжелее 26" на 3900?
Я это прекрасно понимаю) Значит на чем-то выиграли в весе 8-)

kamyanets
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 12.9.06 01:35
Стать: чол
Звідки: Камянець-Подільський

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення kamyanets » 8.8.12 10:33

Хтось питав про кріплення багажника на Мамбу.
Все дуже просто.
Нижнє кріплення на перах.
З правої сторони є спеціальна дірочка. Потрібен лиш правильної довжини болт, щоб не стирчав і не зачіпав зірочку. Нажаль видається, що гайка (для надійності) там вже поміститься. Хіба якась тонка.
З лівої сторони (там де диск гальма) багажник кріпиться до нижньої дірочки, яка тримає кронштейн для гальма. Між рамою та кріпленням багажника прийшлось вставити шайбочку, щоб багажник не заважав машинці гальмів.
Також потрібно скоригувати довжину ніг багажника, оскільки виходить, що дірочки на різних висотах.
Зображення Зображення Зображення Зображення
Верхнє кріплення.
Оскільки тут дірочок в рамі немає, потрібно зробити хомути. Як на мене, це більш ремонтнопридатне та міцне кріплення. Хомути вирізав з звичайної оцинкованої жерсті, краї загладив напильником, обмотав ізострічкою. Між рамою і хомутом вставив "прокладку" з гуми (камери).
Зображення Зображення

Загалом все гарно і просто, шкода лиш, що не можна вкрутити гайку для надійності на нижньому кріпленні.


Фото більшого розміру є в альбомі

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Lexusic » 8.8.12 11:02

Jenik , спасибо за ответ!!! Жаль вот не могу найти на найнер в инет магазинах покрышек полусликов более легких((( мал ассортимент еще для наших лошадок
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Lexusic » 8.8.12 16:15

да, но самая красивая цветовая гамма из 2013-х 29-еров - это черный с серым трек мамба, матовая окраска настолько красиво смотрится, да и практичнее, от прикосновений руками следов не видно (не залапывается)....но это мое мнение, жаль, что денег хватило только на марлин, так бы его прикупил
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514

Аватар користувача
Сварус
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 14.5.12 14:04
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: Trek Mamba 2013

Повідомлення Сварус » 9.8.12 16:07

TREK Marlin 2013 - 14.6кг в базе.
В якій ростовці?


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей