Покупка автомобиля

автомобильные проблемы \ вопросы \ ответы \ заботы
Аватар користувача
Den Luna
* * * * *
Повідомлень: 1450
З нами з: 27.10.09 19:59
Skype: Den_Luna
Стать: чол
Звідки: 5-та просіка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Den Luna » 28.10.12 12:22

Tibor, сайт там немного кривой, надо звонить, может цены немного поменялись, но за 7-10 вполне реально.

Фюжен, и Фабия далеко не Славута, они еще лет 15 будут бегать, если не больше. И еще после лизинга ее можно выкупить, за реальную стоимость, а Фюжен как семейная машина на 3 человека вообще бомба)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Tibor » 28.10.12 12:46

Фюжен, и Фабия далеко не Славута, они еще лет 15 будут бегать, если не больше. И еще после лизинга ее можно выкупить, за реальную стоимость, а Фюжен как семейная машина на 3 человека вообще бомба)
Фактически ты покупаешь БУ авто из проката за рыночную стоимость 5ти летней машины. Какие риски покупки прокатных авто? Наверное такие же как и риски покупки прокатных велов - чужое никто особо не щадит, залог 400 баксов может распространяться только на физические повреждения, а как насиловали ходовую и трансмиссию - это второй вопрос. У прокатников марафетный сервис я думаю хорошо налажен.

З.Ы. По-моему лучше на АвтоУа. Там такие темы как тут про собак :)

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Ckopik » 28.10.12 12:50

Минимальный вариант-Матиз(лучше с движком 1.0л)
Этот ужас, который нифика не комфортный, нифика не вместительный, нифика не безопастный, нифика не едет, постоянно ломается, да еще и с расходом 9 литров? :dash2: О, ее!))

Лучше уж Ford Fusion, 1.4 - дороже тыш на 20, но это хоть можно машиной назвать...

Аватар користувача
Den Luna
* * * * *
Повідомлень: 1450
З нами з: 27.10.09 19:59
Skype: Den_Luna
Стать: чол
Звідки: 5-та просіка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Den Luna » 28.10.12 13:04

Фюжен, и Фабия далеко не Славута, они еще лет 15 будут бегать, если не больше. И еще после лизинга ее можно выкупить, за реальную стоимость, а Фюжен как семейная машина на 3 человека вообще бомба)
Фактически ты покупаешь БУ авто из проката за рыночную стоимость 5ти летней машины. Какие риски покупки прокатных авто? Наверное такие же как и риски покупки прокатных велов - чужое никто особо не щадит, залог 400 баксов может распространяться только на физические повреждения, а как насиловали ходовую и трансмиссию - это второй вопрос. У прокатников марафетный сервис я думаю хорошо налажен.

З.Ы. По-моему лучше на АвтоУа. Там такие темы как тут про собак :)
Неа, иномарки после лизинга, еще замечательно бегают. 5 летний Форд, какбы на нем не валили, это не 5 летняя Приора, или Славута.
Да, ее подмарафетили, они сами это не скрывают. Другу покупали после лизинговую октавию, пару лет назад, с пробегом за 100тис. И что? До сегодня менял только расходники, и накатал уже за 200тис. Когда покупал, они сразу сказали что перекрашивали капот и меняли лобовуху, и ганяли на ней под 200... И все гуд. Покупали 5летку, сечас ей уже 9 лет. И продавать ее просто нету смысла.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 28.10.12 15:52

Если за город не планируешь далеко - для города по моему скромному мнению идеал. Если едешь за город и с ребенком - не годится - опасная машина.
Ну, насчет "двигатель в салоне" - от этого в принципе никто не застрахован... На любой автомобиль может найтись свой "Камаз" и превратить его в гроб. Однако опасность не только в этом - у отечественных машин вероятность зимой стать посреди поля на трассе выше, чем у инопомойки. Что не есть гуд. Пока что воздержусь от покупки Таврии.
Но всегда забавно наблюдать, как ценами на запчасти "Таврии" сотрудник рвет шаблон всем владельцам Сиатов, Фольксвагенов и прочих кредитопомоек :lol: Прикольно, когда кадр покупает дверь на "Тавр" за те же деньги, за которые был куплен сайлентблок на Seat Leon. Это конечно привлекает :roll:
Но надо знать на когда, я знал за 2-3 недели.
Если ты про то, что за две недели надо знать, когда тебе нужны машина - это напрочь не подходит. Бывают довольно часто форс-мажоры.
З.Ы. По-моему лучше на АвтоУа. Там такие темы как тут про собак :)
Не, народ, не скатываемся в автосрач :empathy Всем огромное спасибо. По САБЖу уже определенные выводы сделаны.

Аватар користувача
Den Luna
* * * * *
Повідомлень: 1450
З нами з: 27.10.09 19:59
Skype: Den_Luna
Стать: чол
Звідки: 5-та просіка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Den Luna » 28.10.12 16:31

Если ты про то, что за две недели надо знать, когда тебе нужны машина - это напрочь не подходит. Бывают довольно часто форс-мажоры.
Ну тогда лизинг на Форд Фюжен, а там и денег накопишь, на что-то более приличное.

Аватар користувача
Крепкий
* * *
Повідомлень: 238
З нами з: 18.4.09 22:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Крепкий » 28.10.12 17:05

Если ты про то, что за две недели надо знать, когда тебе нужны машина - это напрочь не подходит. Бывают довольно часто форс-мажоры.
Ну тогда лизинг на Форд Фюжен, а там и денег накопишь, на что-то более приличное.
Ты случайно не в салоне форд работаешь?
Мое мнение такое автомобиль нельзя покупать на последние деньги т.к. любой автомобиль ещё требует вложений даже новый.
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !

Аватар користувача
Den Luna
* * * * *
Повідомлень: 1450
З нами з: 27.10.09 19:59
Skype: Den_Luna
Стать: чол
Звідки: 5-та просіка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Den Luna » 28.10.12 17:33

Ты случайно не в салоне форд работаешь?
Неа. На заявление запросы, идеальный автомобиль.
Мое мнение такое автомобиль нельзя покупать на последние деньги т.к. любой автомобиль ещё требует вложений даже новый.
У вас просто никогда не было нового автомобиля.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 28.10.12 18:36

Ну тогда лизинг на Форд Фюжен, а там и денег накопишь, на что-то более приличное.
С чего ты взял, что Форд Фьюжен - для меня "неприличное"? Я тебе больше скажу: как по мне, Ланос или Нексия - более чем приличная машина. Приличность для меня заключается в: относительном удобстве управления/нахождения в салоне в качестве пассажира, надежности и доступности/стоимости запчастей. ВСЕ. Повторюсь:
Я вообще не фанат автомобилей, на внешний вид и престижность/технологичность/мощность класть хотел.
Если бы "Таврия" была менее стремной в плане надежности, я бы и ее счел приличной.

В свете вышесказанного, я этому Форду, да за те деньги, "трубу шатал" :) Не могу понять, чем он НАСТОЛЬКО лучше Ланоса, что бы заплатить
дороже тыш на 20
. Лично для меня это не вариант: я нашел бы другое применение этим бабкам.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Tibor » 28.10.12 18:50

:girl_flag :girl_hospita :girl_in_love :girl_in_dreams

Автосрач на Велокиеве!
ДА! Побольше гнева!

Наконец мы дождались

Аватар користувача
niwza
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 30.3.06 18:14
Стать: чол

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення niwza » 28.10.12 19:23

А почему про логан никто не сказал? Слышал, вродь, что очень ничего повозка за свои деньги. Клиренс и подвеска для наших реалий. Даже с ГБО можно взять, правда только 1.4, если не ошибаюсь, а это не ок. Лучше 1.6 таки. Стоить также еще напомнить, что даже не очень активная эксплуатация авто станет примерно в 700-1000 грн. в месяц как минимум (по себе считаю, ездим по выходным к бабушке и магазинам, стоянка), так что к выплатам по кредиту нужно прибавить эту сумму. Ну и повторюсь из бюджетных, сенс, ланос, логан (если не Китай, хотя джили СК, МК, Емгранд тоже бы рассматривал). Б/У иномарки - лотерея, может повезти, но чаще надо быть готовым к ремонту. Поэтому, если не хочется головняка, то перечисленные 3 варианта. все ИMXO.

P.S. Еще забыл про киа рио. Коллега взял после 10-ки радуется
Востаннє редагувалось 28.10.12 20:00 користувачем niwza, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Wityk » 28.10.12 19:47

Я бы только Порше купил.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Obi-Wan
* * *
Повідомлень: 300
З нами з: 13.11.08 11:36
Звідки: Голосієво

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Obi-Wan » 28.10.12 19:54

авто в рамках такого бюджету може стати лише джерелом постійних розчарувань. побережіть нерви та заждіть поки покращиться фінансове становище.

Аватар користувача
===VERSUS===
*
Повідомлень: 43
З нами з: 12.2.08 19:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення ===VERSUS=== » 28.10.12 20:05

А почему про логан никто не сказал?
Да, забыл. У друга Логан уже года три. Из однозначных плюсов - это ОЧЕНЬ здоровый сарай внутри (даже удивительно, при его внешних-то габаритах). У него неплохая подвеска. Ну и на газу хорошо ездит.

Но он дороже и Матиса и Ланоса.
No job, no girl, no money - NO PROBLEMS

Аватар користувача
niwza
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 30.3.06 18:14
Стать: чол

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення niwza » 28.10.12 20:17

так есть же, кажется, рено финанс. на 2 года беспроцентная рассрочка. Хотя не буду утверждать, выбором авто детально не интересовался последнее время.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 28.10.12 20:20

:girl_flag :girl_hospita :girl_in_love :girl_in_dreams

Автосрач на Велокиеве! Наконец мы дождались
Хоть что-то новенькое :lol: Не длинной подвески единой... :lol:
авто в рамках такого бюджету може стати лише джерелом постійних розчарувань
Это я уже понял, вопрос покупки авто за эту сумму снят с повестки :)
У друга Логан уже года три
У соседа уже лет 6. Хорошая машина.
так есть же, кажется, рено финанс. на 2 года беспроцентная рассрочка.
Есть. Такая же штука есть у Ниссана (это один концерн с Рено, кстати). Брат взял себе машину по этой программе. Вышло почти без переплаты.

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення F1-FAN » 28.10.12 20:30

А почему это топик не в профильном подфоруме? Его ж как раз для таких вопросов и придумали. :duma:
Ладно, пока выскажусь тут, авось модеры снесут куда следует :)
В общем не так страшен бюджетный велоавтопром, как его малюют. Например Таврон в семье появился в конце 80-x когда еще не устарел ни морально ни физически. Как для города, так вообще идеальная машина, проблем особых не припомню несмотря на то что модель была еще сырая на то время. Тем не менее вскоре поменяли ее на Шоху, что дало серьезный бонус к вместительности и грузоподъемности, да и 17 лет врядле б выходила в отличие от Жигуля, про который тоже ничего плохого сказать не могу, в дороге не подводил, особых ремонтов не требовал, хотя экспуатировался по полной и еще в качестве учебного пособия мне послужил. Правда продать пришлось занедорого т к коррозия местами пошла, но уверен, что где-то он еще до сих пор бегает. Сейчас вот в качестве эксперимента взял китайчега, правда не настолько попсового как всякие Чери-Джили, но уже четвертый год - полет нормальный. После отечественных поповозок так даже более чем. Машина ровно на те деньги которые стоит, а большего мне пока и не требуется, и так пробег едва ли не меньше чем суммарный на велах :D
Востаннє редагувалось 28.10.12 23:23 користувачем F1-FAN, всього редагувалось 1 раз.
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення VazarS » 28.10.12 21:20

Читаю и недоумеваю. Какие логаны, фьюжены, фабии, октавии и прочее? Народ вы чего? У автора есть 3 на руках. Как я понимаю он еще может взять ну пусть в долг столько-же. Больше брать - нафига? Эти деньги отдавать ведь надо! То-же кредит но хоть без процентов и страховок. Но все равно отдавать! В 6 штук реально ложится только ланос, это на сегодня единственная машина которая не вынесет мозг и не пробъет дыру в семейном бюджете по расходникам и запчастям. Альтернатив за эти деньги практически и нет - все остальное или дороже, или хлам, за редкими исключениями в виде "машину продает хороший знакомый история известна фуфло не подсунут". Матиз как ни странно нормальный будет стоить те-же 6 штук и больше. Поэтому нафик его ибо бессмысленно. Я одно время думал его купить по броварам ездить в магазин да жене сплавить чтоб на маршрутках не каталась, но потом здравый смысл победил - лучше еще один ланос взять. Если на ланосе парит расход - газ ему в сраку! Простите, под капот и в багажник. У меня сейчас по топливу на ланосе километр пробега получается 60 копеек от силы. На той-же сиере считать просто боюсь, да и незачем - у нее годовой пробег 2-3 ткм от силы.

PS - машину за 3 штуки можно брать, но если ты сам себе автомеханик. Сиерру я 7 лет назад и взял за 3200 собссно. За три года после покупки я в нее положил еще 3, а потом начался тюнинг и считать я перестал просто. Но это было практически полное восстановление, с учетом того что кузов был вполне себе жив - она сейчас конфетой выглядит -
Зображення
Это позапрошлое лето, после покраски еще бампера не повесил молдинги, рейлингов на крыше нет, диски еще не в цвет и тп. НО я за эти годы на ней проехал 120000 км и машина ни разу не встала на дороге. Это при том что я уверен - до меня у нее уже было минимум 200000 на одометре. Ни разу не подвела и всегда довозила до дома. Мотор вскрывал при замене головы на доработанную - он еще столько-же пройдет без вопросов. Все возможно, но если вы не в теме и обслуживаться будете на СТО, машина за 3000 не для вас. Она просто вынесет вам мозг и карман напрочь. Ибо делать вам ее как себе никто никогда не будет и вычислять потенциальный источник проблем в будущем и устранять его до того как он собственно и станет проблемой сможете только с опытом. Так что если руки не из жопы, есть гараж и желание освоить все самому - можно брать и за 3000. Это как велосипед, только сложнее и дороже.

Аватар користувача
Critical Eye
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 25.5.07 11:34
Стать: чол

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Critical Eye » 28.10.12 21:52

Пожалуй, еще один совет дам - если надумаешь брать б/у, определись с маркой-моделью и пошарься в "Продаже" на клубных сайтах этой марки. Многие клубни, продавая свои авто, хотят, чтоб их машина осталась в клубе, при этом могут сделать приличную скидку. А если у них еще и бортовой журнал есть, можно много чего узнать про приглянувшуюся машинку. Удачи!

Аватар користувача
Крепкий
* * *
Повідомлень: 238
З нами з: 18.4.09 22:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Крепкий » 28.10.12 21:53

Ты случайно не в салоне форд работаешь?
Неа. На заявление запросы, идеальный автомобиль.
Форд идеальный автомобиль??? :dash2: :crazy: :petlya: под столом.
У вас просто никогда не было нового автомобиля.
Да действительно не было но я с двухтысячного года работаю в автосервисах, новые автомобили тоже ломаюся и чаще требуют не дешевого ТО
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення VazarS » 28.10.12 21:59

Форд идеальный автомобиль??? :dash2: :crazy: :petlya: под столом.
Подвиньтесь, я к вам. Современные форды я бы не брал вообще. Старые - тем более. Их живых не осталось, а те что есть уже практически выкатали свой ресурс. Хотя при наличии там 4-х штук на руках могу показать пальцем на как выше писалось "клубные с историей" сиеры на которые реально сел и поехал без вложений еще так 50 ткм примерно. Но рекомендовать неподготовленному в атотехнике человеку машину 20-ти летнего возраста я не буду. Ну его нафик, потом еще виноватым будешь. Там надо понимать ситуацию и быть готовым к ряду моментов которые по любому будут у машины такого возраста даже если она и действительно "сел и поехал".

PS - у меня вот был (вернее есть) и очень старый (89-й год) и не очень старый (2001 год) и очень нестарый купленный новым (2008 год) авто. Это не считая остальных семейных - витара там прошлогодняя и тп. Так я вам скажу что нет плохих машин, есть хреновые хозяева и хреновое состояние машины. У меня они не ломаются никакие. Ни новые ни старые. И есть куча примеров когда старые машины ездят и радуют грамотного владельца, а новые постоянные посетители станции ибо владелец олень.

PPS - тоже не один год в сервисе. Вернее не совсем в сервисе - моя работа будет посложнее чем банальная замена железок. Мне эти железки еще и делать приходится, ибо таких попросту нет в природе частенько.

Аватар користувача
zub
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 5.8.05 22:59
Skype: zzuubb2
Стать: чол
Звідки: Киев.Голосеево

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення zub » 28.10.12 22:09

Muton ,каждый будет хвалить и рекомендовать тебе авто,которым пользуется в данный ьмомент.Я начинал с москвича 2140,потом *копейка*,*шестерка*,*пятерка* и т.д..Тогда казалось что лучше совкопрома нет...но на них я просто тренировался;).Четвертый год пользую дизельную*Кенгушку*,очень доволен-экономичная,вместительная,минивездеход,в дальняках спим в ней с женой.Но учитывая твою сумму на покупку не буду рекомендовать.
По поводу Таврий.
Нормальное авто.Легкий конструктор-осилиш очень быстро(даже в новом авто бывают проблемы).Железки на нее есть в наличии и любом регионе страны+любой ремонт в любом областном центре копеечный(даже в некоторых селах). Мой младший брат катался четыре года и проблем не знал(покупал пятилетнюю),бывали конечно мелкие ремонты,но ничего сложного.Посмотри на мотке - http://moto.kiev.ua/trid/salenotmoto/13 ... z_11027#lp ,думаю за 2 т.уй чел подвинется.Тебе для старта в автожизни и учитывая количество налички-самое то.
Если надумаеш брать что-то более сложное-прошерсти форумы по моделям,хоть будеш знать цены на железки и ремонт и проблемы в эксплуатации.Не все можно сделать с ходу в гараже самому(если еще свой гараж есть).

пысы.Коллеги,новые авто в нашей державе не обслуживаются.Сервиса как такового нет.Только своими ручками ;) .Брат отпахал на двух киевских автосервисах...то,что я от него услышал...я был в шоке.Слава богу гараж наполнен инструментом и нет страха вскрыть самому любой агрегат в своей ласточке.
...вот такие мы казлы...

Аватар користувача
zub
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 5.8.05 22:59
Skype: zzuubb2
Стать: чол
Звідки: Киев.Голосеево

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення zub » 28.10.12 22:16

Кста.Нарыл еще дешевле - http://moto.kiev.ua/trid/salenotmoto/13 ... _tavriu#lp .Если пофиг глянец-покрась кисточкой и катайся.Филателист рукастый,там таврюха еще долго будет бегать.В любом случае-год-ва покатаешся и сдаш в лом за 500 уй.
...вот такие мы казлы...

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення VazarS » 28.10.12 22:18

Присоединюсь к zub - таврия совсем неплохой вариант для старта. На ней можно пообвыкнутся, ее легко ремонтировать, нестрашно что-то сломать ибо стоит все копейки и она ездит. Купить действительно можно за 2 штуки очень живую и если таки захочется потом что получше - спокойно собирать денег и при этом все-же иметь под задом машину для решения транспортных вопросов. Продать ее через пару лет можно практически за те-же деньги что она и куплена была.
Востаннє редагувалось 28.10.12 22:20 користувачем VazarS, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Крепкий
* * *
Повідомлень: 238
З нами з: 18.4.09 22:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Крепкий » 28.10.12 22:19

По поводу Таврий.
Нормальное авто.Легкий конструктор-осилиш очень быстро(даже в новом авто бывают проблемы).Железки на нее есть в наличии и любом регионе страны+любой ремонт в любом областном центре копеечный(даже в некоторых селах). Мой младший брат катался четыре года и проблем не знал(покупал пятилетнюю),бывали конечно мелкие ремонты,но ничего сложного.Посмотри на мотке - http://moto.kiev.ua/trid/salenotmoto/13 ... z_11027#lp ,думаю за 2 т.уй чел подвинется.Тебе для старта в автожизни и учитывая количество налички-самое то.
Если надумаеш брать что-то более сложное-прошерсти форумы по моделям,хоть будеш знать цены на железки и ремонт и проблемы в эксплуатации.Не все можно сделать с ходу в гараже самому(если еще свой гараж есть).

пысы.Коллеги,новые авто в нашей державе не обслуживаются.Сервиса как такового нет.Только своими ручками ;) .Брат отпахал на двух киевских автосервисах...то,что я от него услышал...я был в шоке.Слава богу гараж наполнен инструментом и нет страха вскрыть самому любой агрегат в своей ласточке.
Да на сервисах Укравто происходят страшные вещи.
PPS - тоже не один год в сервисе. Вернее не совсем в сервисе - моя работа будет посложнее чем банальная замена железок. Мне эти железки еще и делать приходится, ибо таких попросту нет в природе частенько.
Я тоже не гайки кручу.
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !


Повернутись до “4 колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість