УВЕЛИ БАЙКИ. Дубки 2004. Закрытие сезона.

Аватар користувача
Serzh
*
Повідомлень: 45
З нами з: 17.5.04 12:07
Стать: чол
Звідки: solar_system

УВЕЛИ БАЙКИ. Дубки 2004. Закрытие сезона.

Повідомлення Serzh » 17.10.04 01:10

Конечно во-первых - огромное спасибо организаторам, мероприятие несомненно удалось !

Единственная выходящая из ряда ситуация - УВЕЛИ 2 БАЙКА

1: СИНЯЯ KONA, - дисковые тормоза, контакты, 3-9 speed, большой вынос руля черного цвета (байк принадлежал Ярославу, занявшему 2е место - от его имени я и оставляю это сообщение, тк он не в нете и форуме сейчас)

прислали уже спецификацию:

Рама Kona Cinder Cone 2003 Синий
Вилка Marzocchi Bomber EXR 80mm Водзух/Масло
Система Shimano m440 175 мм
Каретка Shimano UN25 квадрат
Педали Wellgo WAM919 контакты
Втулки Shimano M475
Обода Mavic X129 Disk
Манетки Deore M510
Переключатели Deore 510/ XT 750
Кассета LX
Тормоза Shimano M475 Disk (механика)
Ручки Avid FR1
Руль Ike (прямой)
Вынос Truvativ Team (120мм)
Седло Selle Italia Черное
Подседельник Tahoma 27.0
Резина Tioga TerraFirma
Компьютер SigmaSport BC800
Рога Uno поцарапанные



2. СИНИЙ КАМАНЧ С ВИЛКОЙ МАРЗОЧЧИ

Рама алюминиевая, синяя Comanche Vector Jump 21" (довольно легкая, кстати), перья заднего треугольника имеют изогнутую форму и на них надписи Amulet Bikes, нижнее правое перо обмотано черной матерчатой изолентой. Номер рамы: I 320C948.

Вилка Marzocchi Bomber MXC+ECC 2002, черная.
Номер вилки: MXCECC2513997

Тормоза "ви-брейк" с параллельным схождением Deore LX графитового цвета.

Обода Mavic X 138, двойные, новые, на передмен колесе стоят редуцированные спицы (они тоньше в средней части). Втулки Deore XT белые, новая кассета Deore, покрышки Michelin HotS красные, немного протертые тормозными колодками.

Передняя перекидка Deore XТ, задняя Deore, моноблоки Deore, все белого цвета

Система старая Suntour MD 350 (одно из немногого, что не успел поменять), поэтому ведущая малая звездочка стопорит цепь (Wippermann ConneX).

Седло Ritchey Vector Wing черное с красными вставками по бокам, в задней части порвалась обшивка, изрядно потерто. Руль Zoom прямой черный, вынос Kalloy белый, рожки алюминиевые круглые прямые, немного тоже покоцанные, грипсы Amulet. На веле остался крэйдл от компьютера Sigma BC 1200, а также серая подрамная сумка с инструментом и насосом Scott


!!! Просьба модераторам - не удаляйте из этого раздела сообщение - в раздел украденные байки не часто люди заглядывают,кроме того я там копию данного сообщение оставил.

Полное описание велосипедов и другая информация будет добавлена в сообщение по мере её поступления.

Спасибо, что обратили внимание.
Востаннє редагувалось 18.10.04 12:24 користувачем Serzh, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
m-bug
* *
Повідомлень: 157
З нами з: 13.5.04 11:54
Стать: чол
Звідки: Kiev Виноградарь

Повідомлення m-bug » 17.10.04 10:49

СИНЯЯ KONA
фото http://konaworld.ru/bike2003/023.html

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 17.10.04 11:23

Грустно
Хотя мы в этот момент демонтировали стартовый городок и сделать ничего не могли, но осадок остался пренепреятнейший.
Пожалуй опять придётся пересматривать концепцию "Дубков" :duma: и отказыватся от "полянки" такой толпой - иначе этот инциндент опять может повторится :(

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 17.10.04 11:41

Так потрібно переглянути концепцію -- каманч був мого гарного друга (а колись і моїм) :( Можливо подивитись на те, як це роблять забугром, закритий парк, бірки. Розумію шо це збільшить видатки, але я згоден заплатити більше, адже і мій вел, за декілька кілобаксів, стояв в метрі від вкрадених байків...

Опис каманча:

модель Comanche Vector Jump синього кольору, від стокової комплектації відрізняється вилкою Marzocchi MXC+ECC 2002 чорного кольору, білі втулки ХТ, білі обода мавік, задній перемикач Деоре, передній ХТ, моноблоки Деоре, сидіння річі вектор винг з червоними боковинами, червона гума мішелін HotS...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Cannibal_KOR
* * * *
Повідомлень: 952
З нами з: 24.5.03 18:26
Стать: чол

Повідомлення Cannibal_KOR » 17.10.04 11:52

не слабо так обрали велосипеди :(

я може не розумний, але якщо крадуть такі велосипеди, що з ними потім можна робити? хіба що в ініші міста вести продавати, бо по рамі впізнати не пробема в києві, кон не так то і бага то про такого рівня команчі я взагалі мовчу....
якщо окремо продаватимуть то оборудка хт теж скаже своє... адже на хт у нас не так то багато людей їздить...

доречі в магазині Велодрайв, магазин автора, що біля ст м. Либідьска знаходить вкрали топовий кк лісапед з оборудкою хт, модель я не знаю, та і коли саме це сталося не знаю, просто друзі розповідали....

а взагалі скаладається таке враження що хтось сидиьть тут на велокиєві, дізнається про такого роду "зібрання" а потім спокійно обирає собі байк котрий ближчий до сердця...

ПС. я мою сумніви що це випадковість, тобто не думаю що це прохожі гопи... Бо команчі в народі не так "славлять" як бренди типа джаянтів кон і т.п., одже по оборудці брали... :duma:

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 17.10.04 12:30

Фото - это хорошо, но. Моделирую ситуацию: встречаю я байкера на "синем(й) Коне", и шо дальше? Останавливать и требовать техпаспорт? Это я к чему:
1. Неплохо бы выделить какую-то одну нестандартную легкозаметную железяку, или особую примету, по которой можно 99% узнать конкретный байк. (Хотя, если крыса читает форум, это бесполезно, тут же примет меры).
2. Поделитесь опытом - что делать, если увидел байкера на "подозрительном" байке?

Аватар користувача
Cannibal_KOR
* * * *
Повідомлень: 952
З нами з: 24.5.03 18:26
Стать: чол

Повідомлення Cannibal_KOR » 17.10.04 12:31

Я конечно не Шерлок Холмс, но почему выбрали именно эти модели?
Каманч и Кону .... (не Мериду и не Кейлис, которых было большинство икоторые были так-же доступные)
Может кто предложит версию, которая поможет понять МОТИВЫ нехороших людей и поможет понять ГДЕ искать......
де шукати?
ну попреше я запопонував би продзвонити веломайтсерні Києва, і сказати щїм шо якщо такі то ліспаеди привезуть.... (далі на що вистачить фанатзії)
якби шос дешевше забрали, думаю треба було б шукати на базарах, а в данному випадко здається немає сенсу,.... хоча з чим чорт не жартує, я б не полінувся пробігтися всіми відомими базаарами....

чому саме ті? я думаю що люди просто обізнані, і команч скоірше за все взяли за оборудку, чи може як і кону, бо таких лісапедів більше небуло, типа виділілися із натовпу? ІМХО

:duma:

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 17.10.04 12:36

а с другой стороны... мне вот как-то странно было смотреть на то, что байки в основном не пристёгнуты.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
esv
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 14.2.04 02:43
Стать: чол
Звідки: Киев, пл. Победы

Повідомлення esv » 17.10.04 12:47

Кстати да. Меня тоже дернуло когда я подьехал и увидел толпу возле костра, стола и кучу байков. Долго искал такое место для байка чтобы он просматривался издалека. Хотя он у меня сильно облезлый чтобы его хотелось украсть.
"The motorcycle is obviously a sexual symbol. It's what's called a phallic locomotor symbol. It's an extension of one's body, a power between one's legs.” (с) dr. Bernard Diamond

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 17.10.04 12:48

Может не нужно пересматривать концепцию в целом ?

Есть предложение сделать что-то в виде "гардероб для байков".

Те, кто приехал на байке и не хочет за ним присматривать во время мероприятия - сдаёт в гардероб и получается какой-то идентификатор владельца, по которому можно байк получить обратно.
Те, кто не захочет оставлять байк на хранение - сами за него несут ответственность.

Хотя тут другой вопрос встаёт ...
А вдруг кто-то прийдёт и скажет: "а у меня xtr перекидки были, а сча стоит просто deore ..." или ещё что-то в этом плане.

Аватар користувача
Sham
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 6.3.03 09:54
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Sham » 17.10.04 19:28

- Написать заявление в милицию с указанием номера рамы и описания модели(желательно наличие паспорта велика). Милиция их искать не будет - но если найти укравшего(и велик)- то укравший получит уголовное дело. И еще - если ты нашел купившего твой краденный вел(не того кто украл) - то вел тебе вернут.

- Обойти все базары(типа куреневки). Возможно Харьковский "Барабашова".

- Предложить на базарах продавцам денег за наводку(если прейдут и будут предлагать - попросить перезвонить, задержать ...).

- Напишите ЗДЕСЬ номера рам - это сильно не поможет- но все же ;(

Аватар користувача
Dr. Zloy
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 29.5.03 08:26
Стать: чол
Звідки: Землянин

Повідомлення Dr. Zloy » 18.10.04 08:09

Теперь надо быть всем внимательным. Конечно шансов мало, но вдруг эти уроды байк на улице засветят. Вот ссылка на похожую ситуацию http://www.dirt.ru/index.php?name=PNphp ... 5c5e7bf649

http://www.dirt.ru/index.php?name=PNphp ... 221513efa0
Востаннє редагувалось 21.10.04 11:45 користувачем Dr. Zloy, всього редагувалось 1 раз.
"Даже в спокойные времена благородный человек никогда не расстается со своим мечом"

У Цзи

Аватар користувача
Veter-Ok!
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 19.5.04 15:23
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Veter-Ok! » 18.10.04 08:21

Теперь надо быть всем внимательным. Конечно шансов мало, но вдруг эти уроды байк на улице засветят. Вот ссылка на похожую ситуацию http://www.dirt.ru/index.php?name=PNphp ... 5c5e7bf649
Да, парню повезло очень. Но все же это шанс найти украденный вел!
А у нас были случаи когда их находили? Что нужно предпринимать сразу когда с тобой такое произошло?
"Все что случается имеет причину"

Аватар користувача
Dr. Zloy
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 29.5.03 08:26
Стать: чол
Звідки: Землянин

Повідомлення Dr. Zloy » 18.10.04 08:27

Да, парню повезло очень. Но все же это шанс найти украденный вел!
А у нас были случаи когда их находили? Что нужно предпринимать сразу когда с тобой такое произошло?
Да были и у нас подобные случае. А делать надо одно сразу же писать заявление в милицию. чем оперативнее это сделаете, тем больше шансов найти вел в первые пару часов.
"Даже в спокойные времена благородный человек никогда не расстается со своим мечом"

У Цзи

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 18.10.04 08:33

Я согласен с Сunnilinuxом - такое количество плохо лежащих байков не могло не привлечь нехорошего человека. Я свой, хоть и не лучший в тусовке пристегнул. В будущий раз нужно этим вопросом узаботиться - выделить место для парковки.

Мое предложение - натянуть между двумя деревьями стальной трос и пусть к нему пристегиваются.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Anonymous

Страховка как вариант.

Повідомлення Anonymous » 18.10.04 08:58

Как вариант борьбы с таким можно рассмотреть такое дело как страховка. Я не уверен правда что есть страховки которые покрывают кражу байка вне дома, но что-то есть ... Это конечно не избавит от психологической травмы, но хоть поможет компенсировать затраты на покупку нового ...

А насчет милиции - обязательно.

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 18.10.04 10:38

почему нет телефона Ярослава и владельца Каманча ?
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Kremi
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 5.10.04 10:34
Стать: жін
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Kremi » 18.10.04 10:44

а с другой стороны... мне вот как-то странно было смотреть на то, что байки в основном не пристёгнуты.


С пристегнутого велика навеска снимаеться легко и быстро. Нельзя велик оставлять, даже если его пристегнуть :58:
Путешествуй по Земле, не касаясь ее ногами!

Аватар користувача
Dr. Zloy
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 29.5.03 08:26
Стать: чол
Звідки: Землянин

Повідомлення Dr. Zloy » 18.10.04 10:48

С пристегнутого велика навеска снимаеться легко и быстро. Нельзя велик оставлять, даже если его пристегнуть :58:
Не говори ерунды, это тебе не болтушка. :x Кто при таком скоплении народа будет компоненты снимать с байка. Особенно когда столько велов безхозных рядом стоит.
"Даже в спокойные времена благородный человек никогда не расстается со своим мечом"

У Цзи

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 18.10.04 10:48

почему нет телефона Ярослава и владельца Каманча ?
8 066 740-38-76 это тел. Жени, у которого увели Команч.

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 18.10.04 10:56

http://isv.kiev.ua/gallery/Karpaty2004/IMG_0781 на переднем плане справа тот самый команч, только еще со старой вилкой, в день Дубков вилка уже была marzocchi черного цвета.

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 18.10.04 11:14

"ВЫ уверены, что таким образом поступаете правильно?"
я и сам хотел спросить.
Но если цвижу этот байк и БЕЗ Ярика на нем ... "--> Y! xXx //"
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
chaos
* *
Повідомлень: 89
З нами з: 16.10.04 22:51
Skype: eugenepylypenko
Стать: чол
Звідки: Бориспіль, Київ

Повідомлення chaos » 19.10.04 00:19

Здравствуйте все!
Я впервые в вашем форуме, печально что по невеселому поводу.
Я написал такое же сообщение в разделе "Украденные велосипеды", а потом обнаружил что все по этому поводу тусуются здесь.
Это мой Comanche увели, уроды :x
Я всегда в Дубках чувствовал себя как дома, вот и расслабился...
Вначале я даже не поверил, стал расспрашивать друзей, кто взял покататься, потом до меня дошло, что взяли совсем не друзья... и не покататься а насовсем...
Но это не пошатнуло мою веру в людей (тех уродов я за людей не считаю), наоборот, очень помогла ваша поддержка, я в тот вечер отвлекал себя от дурных мыслей, читая в форуме раздел о краденых байках, особенно порадовала страничка о том как байки были найдены.

Добавлю по конфигурации своего вела.

Рама алюминиевая, синяя Comanche Vector Jump 21" (довольно легкая, кстати), перья заднего треугольника имеют изогнутую форму и на них надписи Amulet Bikes, нижнее правое перо обмотано черной матерчатой изолентой. Номер рамы: I 320C948.

Вилка Marzocchi Bomber MXC+ECC 2002, черная.
Номер вилки: MXCECC2513997

Тормоза "ви-брейк" с параллельным схождением Deore LX графитового цвета.

Обода Mavic X 138, двойные, новые, на передмен колесе стоят редуцированные спицы (они тоньше в средней части). Втулки Deore XT белые, новая кассета Deore, покрышки Michelin HotS красные, немного протертые тормозными колодками.

Передняя перекидка Deore XТ, задняя Deore, моноблоки Deore, все белого цвета.

Система старая Suntour MD 350 (одно из немногого, что не успел поменять), поэтому ведущая малая звездочка стопорит цепь (Wippermann ConneX).

Седло Ritchey Vector Wing черное с красными вставками по бокам, в задней части порвалась обшивка, изрядно потерто. Руль Zoom прямой черный, вынос Kalloy белый, рожки алюминиевые круглые прямые, немного тоже покоцаные, грипсы Amulet. На веле остался крэйдл от компьютера Sigma BC 1200, а также серая подрамная сумка с инструментом и насосом Scott.

Может, вывешу фотографию, если найду более-менее информативную.В такой комплектации я успел покататься всего-то пару раз... :(

Мой телефон 8 066 7403876.
Спасибо вам огромное за поддержку!!!

The sense of life is great and noble.
the sense of life is great and noble


Повернутись до “Архив Дубки 2002 -”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей