Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
maxii
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.9.11 17:16
Стать: чол

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення maxii » 23.10.15 17:10

Так я не понимаю почему после вставки в покрышку, накачивание идет очень туго как будто что то мешает. Хотя проверял как-бы чтобы распрямилась. И почему так спускает не пойму - можно ли проверить в тазике с водой если это происходит медленно? Пузырки какие то будут идти? В веломагазине мне так сказали но правда ли это. А купить нормальную дорогую покрышку, еще и втулку менять, седло тоже не в порядке - а на носу зима, стоит ли

Аватар користувача
qweer
www.velodom.kiev.ua
Повідомлень: 308
З нами з: 26.3.10 19:47
Стать: чол
Звідки: Горловка

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення qweer » 23.10.15 18:14

Естественно в тазике вы можете проверить, в воде будут видно даже пористость резины, если дать хорошее давление
А купить нормальную дорогую покрышку, еще и втулку менять, седло тоже не в порядке - а на носу зима, стоит ли
Ну это пожалуй философский вопрос, чем технический. Вам решать
Зображення

maxii
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.9.11 17:16
Стать: чол

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення maxii » 24.10.15 19:41

"...даже пористость резины, если дать хорошее давление" - хотелось бы верить. Проблема в том что надо найти
такую "посуду" чтобы камера свободно поместилась, а если согнуть ее даже в двох местах то уже можно не увидеть
С другой стороны - еще раз снимать.
Но почему тугость в накачаивание появилась? Она
кажется была очевидна еще без установки в покрышку

Аватар користувача
qweer
www.velodom.kiev.ua
Повідомлень: 308
З нами з: 26.3.10 19:47
Стать: чол
Звідки: Горловка

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення qweer » 25.10.15 09:54

Проблема в том что надо найти
такую "посуду"
Начните с ведра

Камеру можно постепенно переворачивать, дожидаясь появления или отсутствия пузырьков

По поводу туже "накачиваться", понятие не имею, что вы могли сделать не так, с вентилем накачки
Зображення

maxii
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.9.11 17:16
Стать: чол

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення maxii » 25.10.15 12:22

Так в ведре, что вчетверо сгибать (и то вряд-ли), так как в тазике надо вдвое - вобще кто-то таким способом пробовал
найти такие маленькие дырки? (в ведре имею ввиду)

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 25.10.15 12:37

как в ведре, что вчетверо сгибать?
Для того, чтобы найти прокол в велосипедной камере не нужно погружать её в бассейн олимпийского размера - для определения прокола подойдет даже стакан с водой.

Накачайте камеру и погрузите её часть воду и оно нормально покажет есть ли в этой части покрышки прокол (пузырьки всегда четко видны). Сделайте столько итераций, сколько нужно будет, чтобы камера последовательно всей поверхностью прошла через резервуар с водой.

После определения приблизительного места прокола, накачав покрышку посильнее, можно обнаружить дырку даже чисто визуально, не говоря уже о потоке воздуха из дырки, который можно физически ощутить глазами или кожей губ.
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення RealIce » 26.10.15 16:39

как в ведре, что вчетверо сгибать?
Для того, чтобы найти прокол в велосипедной камере не нужно погружать её в бассейн олимпийского размера - для определения прокола подойдет даже стакан с водой.
Так из жизни может кому пригодиться. В дороге помогает 1-1.5 литровая бутылка. Положить горизонтально, прорезать вдоль, погрузить камеру.

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 26.10.15 17:12

Так из жизни может кому пригодиться.
Можно даже проще:

В шлем положить пакет и налить в него воды
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

maxii
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.9.11 17:16
Стать: чол

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення maxii » 27.10.15 00:22

Я так понимаю надо азирова процитировать.
Даже трудно определить где все это перешло в бутафорию.
Еще труднее снова снимать камеру, хотя пару минут дела

maxii
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.9.11 17:16
Стать: чол

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення maxii » 15.11.15 22:58

Шутки шутками. Но “ныряния” камеры в воду вряд ли выход. Вчера вытянул камеру еще раз. Накачал по максимуму, но видно что вряд ли она помещается в таком “нормальном тазике”, надо сгибать – а может так лопнуть, или согнутся в том месте. Подумал, что если накачана по максимуму, то может услышать как-то будет возможно. Начал прослушку, последовательно в 10 местах, но глухо. Хотя если к этакому месту сперва прислушатся, то какой-то звук слышно но потом – глухо. И непонятно это от какого то механического происхождение. И если все-таки спускает, то может по какой-то большой площади (линии разрыва или склейки), ибо если бы небольшое отверстие - был бы больше напор и соответственно звук. А так может большая площадь, небольшой напор, и за несколько часов спускание уже очевидно, а так никакими пузырками не выявишь. Не верится, что если никакого звука нету при накачке на максимум – то какие там пузырки появятся, разве накачать так чтобы разрыв был более очутим в месте прохода воздуха

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 16.11.15 13:24

но видно что вряд ли она помещается в таком “нормальном тазике”, надо сгибать – а может так лопнуть, или согнутся в том месте.
:mosking: камера - это тонкая трубка из резины. она впринципе не способна согнуться на угол и остаться в таком положении.

если просто накачивать камеру, не вставленную в покрышку - её раздувает как баллон в два раза больше её размера до того момента как разорвать вдребезги и пополам.

для того, чтобы найти прокол достаточно накачать совсем чуть-чуть. Потом уже можно камеру складывать в любое количество раз и засовывать в резервуар любого размера.

Качать на максимум - не нужно. Если тест в воде не показал проколов - значит травит понемногу через всю поверхность камеры. Подкачивайтесь каждый день перед выездом.
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

maxii
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.9.11 17:16
Стать: чол

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення maxii » 16.11.15 21:54

Вы не понимаете, я еще накачаную камеру не "окунал" в воду (потому о некаком выезде сейчас речь не идет, как и в последние полтора месяца). Как это "окунать" камеру при малом давление? Я накачываю по максимуму - и никакую камеру никак не раздувает до предела, наоборот она за пару часов (за ноч например) мягчает. Вот я хочу экспериментальным путем это определить -- содрать старые латки это думаю не выход -- тогда точно придется выбросить в мусорник. Потому простой вопрос - ну не пропускает же камера воздух через резиновую оболочку? Как определить где?

Аватар користувача
Kita
* * * * *
Повідомлень: 1425
З нами з: 3.5.08 20:27
Стать: чол
Звідки: Київ, БВР

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення Kita » 17.11.15 11:39

На всех автошиномонтажах стоят бочки с водой, специально для быстрого поиска мелких проколов. Не первый год и по всей планете. А вы говорите в воду - не выход. Да, надо сгибать, прокручивать, вряд ли у вас дома есть ёмкость, чтобы надутую камеру целиком сразу в неё поместить.

Если прокол от тонкой проволоки (0,25-0,5мм толщиной), а симптомы похожи, то на слух даже при давлении 1,5-2 атм вы можете его не услышать.
Наберите уже в ванную воды, если ведро/тазик смущают и просмотрите внимательно все подозрительные пузыри. За полтора месяца это уже 100 раз можно было сделать :? .
Зображення

Аватар користувача
Jmel
)_*_(
)_*_(
Повідомлень: 89
З нами з: 13.3.12 23:20
Стать: чол
Звідки: Velokyiv Group

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення Jmel » 17.11.15 11:46

Самий ліпший спосіб провірити камеру, це набрати в неї воду ,і тоді буде видно де виходе вода!
Людина як бетон, чим старше тим міцніше розумом!!
Аутор: ййяя

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення konst » 17.11.15 18:19

От последнего коммента чуть попкорном не подавился. :good:

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення Ul@senko » 17.11.15 18:47

Божечкисвіте, які у Вас колеса?
Давайте я подарую Вам камеру, досить вже мучати стареньку %)
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

maxii
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.9.11 17:16
Стать: чол

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення maxii » 22.11.15 00:06

Могу добавить к юмору. Но на полном серьезе. Поместил камеру в тазик (согнул камеру ибо забольшая), накачал очень сильно, налил воды - а она "зараза" вспливает. Вообще сомневаюсь, что идея такого способа проверки действенная. Но попробую еще раз провести эксперимент, когда камера высохнет, но уже накачаю к меньшему давлению - но она и так будет согнута, а с малым давлением толку то уж точно не будет. Но спливать еще больше ведь будет -- давление меньше, плотность воздуха меньше -- потому выталкивание больше.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення RealIce » 22.11.15 00:15

Могу добавить к юмору. Но на полном серьезе. Поместил камеру в тазик (согнул камеру ибо забольшая), накачал очень сильно, налил воды - а она "зараза" вспливает. Вообще сомневаюсь, что идея такого способа проверки действенная. Но попробую еще раз провести эксперимент, когда камера высохнет, но уже накачаю к меньшему давлению - но она и так будет согнута, а с малым давлением толку то уж точно не будет. Но спливать еще больше ведь будет -- давление меньше, плотность воздуха меньше -- потому выталкивание больше.
:o

https://www.youtube.com/watch?v=yYze2K0nQNk

maxii
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.9.11 17:16
Стать: чол

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення maxii » 22.11.15 14:50

Так для чего мне видео о заклейке камеры? И что делать с тем, что камера будет сплывать? Или это надо делать так, что камера совсем ненакачана (тогда она тонет под грузом резиновой оболочки), но воздуха там очень мало. Но если у меня какой-то микровыход воздуха так здесь вообще невозможно будет проследить.

Аватар користувача
xbz06ee
* * *
Повідомлень: 225
З нами з: 18.1.10 14:57
Стать: чол
Звідки: https://velodim.kyiv.ua/

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення xbz06ee » 22.11.15 15:06

Завязывайте троллить. Если вам нужно починить камеру - вам уже все рассказали, берите и чините :hi

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення RealIce » 22.11.15 15:11

maxii А сколько Вам лет если не секрет?
Вы уж воспользуйтесь советом Ul@senko. Примите в дар камеру и заканчивайте тратить время на хрень.
Есть у меня такое наблюдение: В моменты когда у меня не было работы и соответсвенно денег на детали - было время и соблазн заняться каким нибудь нишебродским хреносозидательством, когда есть работа - то нет времени и есть деньги на новые камеры. Я их даже не клею.
Последний вариант меня устраивает гораздо больше.
Так что мой совет. Потретье время на что то полезное. Например чтоб в последствии была возможность не заморачиваться подобной хренью.

Olex
* *
Повідомлень: 99
З нами з: 28.7.12 15:29
Стать: чол

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення Olex » 6.12.15 21:26

Кто говорил что необходимо пихать в воду сразу всю камеру? Накачать с избытком, погрузить в воду и поворачивать. А если сделать мыльный раствор то можно только смачивать камеру. Обнаружить прокол - как два пальца об асфальт. Заклеить - то же. А когда "тугой прес приятно давит на ляжку" проще купить приличную камеру и не париться. Такие тяжело проколоть и не травят, фирма держит марку и соблюдает технологию. У меня одно колесо уже два года бегает без подкачки. А вот в подареном детишкам "Аисте", как писал выше" колеса травят. Старая резина покрылась трещинами новая "хваленая" гавнорезина травит еще хуже.

Попрошу товарищей, у которых жизнь сложилась, не выбрасывать проколотую резину. Даже клееная она служит дольше чем дешевая. У меня есть куча "клиентов" у которых резина, как и кеды, горит. И они, в отличие от товарища в этом посте" не парятся: поклеил латку прямо на грязь и поехал. Правда руки еще слабые, тяжело бортировать.

Аватар користувача
Kita
* * * * *
Повідомлень: 1425
З нами з: 3.5.08 20:27
Стать: чол
Звідки: Київ, БВР

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення Kita » 9.12.15 18:00

Так для чего мне видео о заклейке камеры? И что делать с тем, что камера будет сплывать? Или это надо делать так, что камера совсем ненакачана (тогда она тонет под грузом резиновой оболочки), но воздуха там очень мало. Но если у меня какой-то микровыход воздуха так здесь вообще невозможно будет проследить.
Возьмите свою проколотую камеру, возьмите 10грн, найдите ближайший шиномонтаж, зайдите туда, суньте механику тех 10грн и попросите: "научите меня находить прокол в камере под водой".

Это последний вариант.
Все остальные возможные варианты вам уже предложили.
Зображення

maxii
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.9.11 17:16
Стать: чол

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення maxii » 16.12.15 01:10

Камеру уже купил - но зима однако, да и другие поломки есть.
Ну вот не думал что сейчас что-то за 10 грн. можно сделать -- думал как минимум за 50 грн. --
стоимость самой камеры. Хотя ради интереса как поискать эти "шпарины" стоило бы, особенно нашел бы ли он их, что вряд ли. Но думаю заданием я б его озадачил и расмешил, да и 10 грн. тоже.

Puente
* * *
Повідомлень: 273
З нами з: 12.7.13 12:58
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Какой срок годности камеры? Из-за чего может спускать?

Повідомлення Puente » 16.12.15 13:42

Дійсно - хіба посміятися ...
Чи це такий тролінг - чи людина така супердотошна ? У будь-якому випадку велосипедист повинен мати хоч одну запаску . А краще - кілька . У мене ще радянських пару камер живуть на старих велах . Так що строку давності камери практично не мають . А спускають де завгодно - дірочка , тріщинка , мікропора , ніпель ...
Написав - і зрозумів - ну і для чого це все на повному серйозі писати ? Якщо у людини камера не влазить в миску з водою ?


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей