ROCK SHOX TORA 318 U-TURN - что за вилочка?

dmxman
*
Повідомлень: 16
З нами з: 7.2.15 11:57
Стать: чол

ROCK SHOX TORA 318 U-TURN - что за вилочка?

Повідомлення dmxman » 9.2.15 00:36

Всем доброго времени суток!

Люди добрые подскажите пожалуйста что за вилочка ROCK SHOX TORA 318 U-TURN + POPLOC
85 - 130 mm ?

Присмотрел себе байк с такой вилочкой, год выпуска байка 2007, такие данные по вилке дает оф сайт велосипеда...
Из того что нарыл в инете понимаю что вроде как масло-пружинная вилка, с регулировкой хода - я все правильно понял?

И еще вопрос - стоит брать вел с такой вилкой, или подыскать чет получше, хотя воздух с маслом реально сложнее найти за адекватные деньги, но и этот вел не две копейки стоит...

Всем огромное спасибо заранее!

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ROCK SHOX TORA 318 U-TURN - что за вилочка?

Повідомлення veloOFFline » 9.2.15 00:42

Велосипед с ходом вилки 130 мм подходит не под каждый стиль езды. Велосипед, которому 8 лет, не может стоить очень дорого. Кроме того наверняка сальники рассохлись и масло надо менять.

dmxman
*
Повідомлень: 16
З нами з: 7.2.15 11:57
Стать: чол

Re: ROCK SHOX TORA 318 U-TURN - что за вилочка?

Повідомлення dmxman » 9.2.15 00:47

ну это подвес, ну 10к не для всех конечно дорого...

Еще не видел его вживую, вот только хочу посмотреть... ну масло сменю это не проблема, туда скорее всего никто не лазил ни разу, и значит проверить сальники? чтоб трещин не было и все такое?
Но я правильно понял о вилке? это масло-пружина? и как на ней катать будет? до этого на еластомере с пружиной ездил, думаю разница будет космос?

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ROCK SHOX TORA 318 U-TURN - что за вилочка?

Повідомлення veloOFFline » 9.2.15 01:31

до этого на еластомере с пружиной ездил, думаю разница будет космос?
Разница будет космос. Можно смело брать, если размер подойдёт.

dmxman
*
Повідомлень: 16
З нами з: 7.2.15 11:57
Стать: чол

Re: ROCK SHOX TORA 318 U-TURN - что за вилочка?

Повідомлення dmxman » 9.2.15 13:54

Большое спасибо) буду применять)

vvtz
*
Повідомлень: 13
З нами з: 19.5.11 12:06
Стать: чол

Re: ROCK SHOX TORA 318 U-TURN - что за вилочка?

Повідомлення vvtz » 9.2.15 14:51

Разница будет космос
Подтверждаю. У самого Tora 302 Coil U-Turn. За свою цену неплохо работает, особенно если сравнивать с эластомерками. Тяжёлая, правда.
это масло-пружина?
Это уточняйте у продавца. Есть и со стальной пружиной, есть и воздушки. В правой ноге масляный картридж с настройкой отскока.

dmxman
*
Повідомлень: 16
З нами з: 7.2.15 11:57
Стать: чол

Re: ROCK SHOX TORA 318 U-TURN - что за вилочка?

Повідомлення dmxman » 9.2.15 17:15

Продавцы в наше время сами не знают что продают, не все конечно... Понакупают велы в Европе, а после продают с минимумом инфы....
Это продавец сказал что воздух масло, но не уверен он в этом...
Я Вам написал именно как производитель велосипеда пишет в своём каталоге, вот и решил спросить у тех кто знает)))
Спасибо всем)

dmxman
*
Повідомлень: 16
З нами з: 7.2.15 11:57
Стать: чол

Re: ROCK SHOX TORA 318 U-TURN - что за вилочка?

Повідомлення dmxman » 9.2.15 17:18

Есть ещё один вариант который по душе, он с вилочкой fox f100, этот вариант получше ?
Правда он дороже на 2000, комплектация одинаковая... И возможно будет маленьким, вот это реально смущает....

Аватар користувача
mel_nic
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 18.5.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ROCK SHOX TORA 318 U-TURN - что за вилочка?

Повідомлення mel_nic » 9.2.15 18:18

Есть ещё один вариант который по душе, он с вилочкой fox f100, этот вариант получше ?
Правда он дороже на 2000, комплектация одинаковая... И возможно будет маленьким, вот это реально смущает....

Что за fox f100? Какого года? Состояние? Ну вы же где-то берете эту инфу - дайте нам.
"Все здається неможливим до того моменту, доки це не відбувається" Нельсон Мандела

dmxman
*
Повідомлень: 16
З нами з: 7.2.15 11:57
Стать: чол

Re: ROCK SHOX TORA 318 U-TURN - что за вилочка?

Повідомлення dmxman » 9.2.15 19:02

Буду дома все подробно распишу, а то с телефона не удобно...

dmxman
*
Повідомлень: 16
З нами з: 7.2.15 11:57
Стать: чол

Re: ROCK SHOX TORA 318 U-TURN - что за вилочка?

Повідомлення dmxman » 9.2.15 20:35

И так по порядку:

Хотя надо наверное в другую ветку уже тему кидать, если что перекину...

Есть два байка, подвесы, ну нак сказать начального уровня - я хочу попробовать подвесы, по лесу гонять ивсе такое, без особой жести...

Первый это Ghost amr 5500, 2007 года выпуска, состояние по фото - все оригинал в идеале, даже гипсы и те родные, и сидуха...

размер 50см.

Комплектация из важного на мой взгляд
рама 7005 T6 OTP ACTIVE SCL
вилка ROCK SHOX TORA 318 U-TURN + POPLOC
85 - 130 mm
амортизатор X-FUSION O2 PVA, GCS GHOST CUSTOM SETUP
130 mm
перекидки SHIMANO XT, манетки SHIMANO LX SL, тормоза DEORE DISC, 180 mm, втулки DEORE, обода MAVIC XM 317 DISC...

ценик, как было раньше написано, 9.5к в грн.


Второй это Scott CONTESSA fx 15, модель 2006, тоже судя по фото все в оригинале, кроме сидухи и колес, колеса не родные, все остальное и гипсы орегинал...

ростовка М

Рама базируется на Genius MC, ход 125 мм
Вилка Fox F 100 RL, с блокировкой, ход 100 мм
амортизатор scott tc, с регулировкой на руле, ход 125
перекидки SHIMANO XT, манетки моноблоки DEORE LX Dual Control...

ценик, тоже как ранее написал, 12к в грн.


В первом варианте смущает только то что вилка не воздух, хотя я не имел счастья попробовать как оно кататься на воздухе, но судя по видео- круто, катался на пружинках у друзей, а у меня ХСМ только была от сантура... Все остальное очень нравится и устраивает))

Во втором варианте Смущают дуал контролы, я даже не снаю как они работают и как они по надежности, понял только что там тормозной ручкои и тормозят и переключают..., плюс не родные колеса тоже не внушают доверия... и цена конечно... но это scott, контора ярче однозначно чем первый вариант...

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: ROCK SHOX TORA 318 U-TURN - что за вилочка?

Повідомлення konst » 9.2.15 20:55

Как по мне, во втором веле самое стремное - задний амортизатор. Он, скажем так, немножко нестандартный, поэтому не факт, что в случае поломки (они случаются) кто-то в Украине возьмется его обслуживать. Учитывая возраст вела, вероятность подобного развития событий, к сожалению, все же не нулевая.

dmxman
*
Повідомлень: 16
З нами з: 7.2.15 11:57
Стать: чол

Re: ROCK SHOX TORA 318 U-TURN - что за вилочка?

Повідомлення dmxman » 9.2.15 21:34

Согласен Аморт задний и мне не понравился, он работает наоборот, я обратил внимание... А в первом варианте все просто... Да и в обслуживании проще будет найти расходники на рок шокс вилочку чем фокс... Вот и думаю...
Востаннє редагувалось 9.2.15 23:11 користувачем dmxman, всього редагувалось 1 раз.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: ROCK SHOX TORA 318 U-TURN - что за вилочка?

Повідомлення konst » 9.2.15 22:19

Думал пересказывать, но нашел вот оригинальный текст от хозяина аналогичного аморта:
Із недоліків - ексклюзивний аморт, який працює на розтягнення, коли з часом він заглючив, то виявилося, що в Україні його не обслуговують і через дилера за 50 євро треба відправляти за кордон, їздив він туди двічі, відправляли не окремо, а лише коли їде машина по своїм справам, тобто чекати на сервіс аморта треба декілька місяців. Ну а розповіді дилера що нібито у них завжди є запасний аморт і на час сервісу дадуть у тимчасово користуватия... виявилися казочкою.
Я б не решился наверное.

С вилками все проще, расходники можно без особых проблем купить и на фокс, и на рок шокс. На рок шокс они правда несколько дешевле, плюс там возможен колхозный подход, практически все резинки можно подобрать из числа стандартных с копеечной стоимостью.

dmxman
*
Повідомлень: 16
З нами з: 7.2.15 11:57
Стать: чол

Re: ROCK SHOX TORA 318 U-TURN - что за вилочка?

Повідомлення dmxman » 9.2.15 23:14

Спасибо за советы!!!)))

dmxman
*
Повідомлень: 16
З нами з: 7.2.15 11:57
Стать: чол

Re: ROCK SHOX TORA 318 U-TURN - что за вилочка?

Повідомлення dmxman » 12.2.15 10:29

Люди подскажите еще!
появился вот такой вельчик, правда вилка не родная вроде (продавец сам не знает что за вилка, но должен посмотреть)
Kona BASS SE 2008

цена аналогичная, есть смысл брать?
Востаннє редагувалось 12.2.15 10:31 користувачем dmxman, всього редагувалось 1 раз.

dmxman
*
Повідомлень: 16
З нами з: 7.2.15 11:57
Стать: чол

Re: ROCK SHOX TORA 318 U-TURN - что за вилочка?

Повідомлення dmxman » 12.2.15 10:30

загнули с ценой... отпал последний вариант


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість