Велобаул, какой выбрать?

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Велобаул, какой выбрать?

Повідомлення va1eru4 » 5.3.12 11:56

Ув. форумчане, кто может посоветовать недорогой велобаул на 50-70 л? Есть ли такое на рынках или может кто-то шьет сам недорого? Буду очень признателен!!!


Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велобаул, какой выбрать?

Повідомлення va1eru4 » 5.3.12 19:56

благодарствую))) да, эти темки я просмотрел перед тем как создать свою, но так и не увидел ничего такого, что просто "ах, дайте два"... думаю остановить свой выбор на
тут были ссылки которых тут быть не должно Ваш модератор
в минимальных вариантах, и по объему, и по деньгам выходит неплохо да и качество судя по отзывам тоже на уровне, верно?

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Re: Велобаул, какой выбрать?

Повідомлення Grinya » 5.3.12 21:01

Мисье знает толк в извращениях :)
Вот скажите мне, зачем зачем вам такое баулище?
Вы собираетесь в автономный поход на месяц, в местность где нет людей вокруг на 100500 км?
Следующий вопрос, зачем вам 50-70л, этож пол квартиры взять с собой можно :)
я очень рекомендую продукцию фаст енд лайт http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 8#p1239608
если совсем не хватает места ну докупите себе рюкзачок литров на 25-30
не нужен вам баул на 60 литров если вы в жуткую автономку не идете

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велобаул, какой выбрать?

Повідомлення MaD_CameL » 5.3.12 21:10

+100500
мой коммандоровский баул. который поменьше этих монстров уже много лет валяется где-то и пылью припадает. в прошлом году ездил с фастнлайтом, в позапрошлом с маленькой сумочкой на консольнике и 15-20литровым(не помню сколько точно) рюкзачком на спине.
недавно смотрел фильм о дядьке, который сам проехал больше 21 тыс км от аляски до самой южной точки южной же америки. дык он и то меньший баул с собой возил, хоть ездил 268 дней и в том числе по пустыням и канадской тайге. к тому же вез аппаратуру для съемок фильма.

очень часто новички покупают такие громадины, а потом возят их полупустыми. при этом еще и тянут кучу лишнего. просто чтобы место не пустовало
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Велобаул, какой выбрать?

Повідомлення senna » 5.3.12 21:14

а еще владельцам таких баулов радостно сгружают общак!!! кастрюли, гречки и жидкость для растопки дров!!!! а! и пиво!
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Re: Велобаул, какой выбрать?

Повідомлення Grinya » 5.3.12 21:22

+100500
мой коммандоровский баул. который поменьше этих монстров уже много лет валяется где-то и пылью припадает.
я знаю где он пылью припадает! могу адрес дать :)

А по делу, на собственном опыте испытал что такое баул. это только так кажется что везти его легко и просто, по началу, хотите превратить поездку в наказание для себя, возьмите баул.
Особенно если едите в Крым или Карпаты, первое желание через час поездки у вас будет застрелится, второе выбросить баул и все шмотки в ближайшие кусты, я повторяюсь но я это по собственному опыту знаю. не повторяйте чужих ошибок.
ПЫСЫ
Маша я на тебя ща верблюду нажалуюсь и он тебя забанит, я тут и так чьито сумки пиарю, за бесплатно межпрочим :)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велобаул, какой выбрать?

Повідомлення MaD_CameL » 5.3.12 21:25

+100500
мой коммандоровский баул. который поменьше этих монстров уже много лет валяется где-то и пылью припадает.
я знаю где он пылью припадает! могу адрес дать :)
я что его тебе отдал? а то никак не мог вспомнить. к кому же он ушел в гости.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Re: Велобаул, какой выбрать?

Повідомлення Grinya » 5.3.12 21:27

+100500
мой коммандоровский баул. который поменьше этих монстров уже много лет валяется где-то и пылью припадает.
я знаю где он пылью припадает! могу адрес дать :)
я что его тебе отдал? а то никак не мог вспомнить. к кому же он ушел в гости.
я буду говорить только в присутствии своего авокадо

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велобаул, какой выбрать?

Повідомлення Varyat » 5.3.12 21:29

...кастрюли, гречки и жидкость для растопки дров!!!! а! и пиво!
Некоторые умеют и из маленького но бездонного заплечного рюкзачка доставать пивко многоразово в количестве на всю компанию и баловать эту компанию пивком (и не токмо) весь день. Я это по Боржаве запомнил :Rose:. Баул в этом деле не главное :D.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Велобаул, какой выбрать?

Повідомлення senna » 5.3.12 21:37

Некоторые умеют и из маленького но бездонного заплечного рюкзачка доставать пивко многоразово в количестве на всю компанию и баловать эту компанию пивком (и не токмо) весь день. Я это по Боржаве запомнил :Rose:. Баул в этом деле не главное :D.
то не пиво было, а коньяк - у него градус радости больше :)))
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велобаул, какой выбрать?

Повідомлення va1eru4 » 5.3.12 23:24

вот по поводу 70 л это и правда будет многовато, но я планирую длительные путешествия (недельки 2 минимум), поэтому объем предлагаемый сумкой типа "фаст енд лайт" банально скромен для моих целей, да и обвешиваться потом как елка игрушками тоже не торт... :) опять же, путешествовать собираемся вдвоем с девушкой, поэтому общак и так будет у меня гарантировано))) прошлогодний 3х недельный пеший поход вдвоем по Карпатам и Закарпатью показал, что 70 л моего рюкзака и 35 л ее как раз покрывают наши запросы и пересаживание на велосипед вряд ли уменьшит перечень необходимых вещей, а лишь уменьшит нагрузку на спину)))

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велобаул, какой выбрать?

Повідомлення MaD_CameL » 5.3.12 23:45

типичное заблуждение. в пешки насил 75 л и не хватало. боялся, что того самого коммандоровского баула не хватит, а потом постиг дао и с сумочкой фастнлайт вез 3 комплекта велошмотья+один цивильный+все остальное и еще место оставалось
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Re: Велобаул, какой выбрать?

Повідомлення Grinya » 6.3.12 09:36

я больше убеждать не буду, в конце концов дело ваше, но всетаки настоятельно рекомендую прислушаться к чужому опыту и советам, я раньше тоже ходил в пешки с рюкзаком 80 л, а сейчас у меня и у жены сумки фастнлайт +рюкзаки у меня 25л у жены 15л, и хватает за глаза, еще и место остается, а по комфортности езды с сумкой баул и рядом не валялся

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велобаул, какой выбрать?

Повідомлення MaD_CameL » 6.3.12 09:52

почему на веле мы используем рюкзаки меньших объемов, чем в пешках?
1. велопоходы зимой не проходят. поэтому используются легкие летние спальники. лично у меня 600 грамм и очень малый объем.
2. на веле не ходят в ацкие автономки по тайге, где можно месяц никого не увидеть. в таких местах велопоход превращается в пеший с велом на горбу. к тому же на веле за день(если это не пешеходное лазанье с велом) преодолеваются куда большие расстояния. как следствие не нужно возить запас еды на месяц. практически всегда есть возможность дозакупки еды каждые пару-тройку дней.
3. велошмотки, упакованные в компрессмешок занимают крайне мало места. поэтому дополнительный комплект одежды занимает мало места(к тому же, это не зима, и лагерная одежда тоже малообъемная)
4. ну и как показывает опыт, для пешек по украине здоровые рюкзаки избыточны - современная снаряга и одежда легкие и малообъемные. я в крым брал 75л, при этом каремат был внутри рюкзака, для того, чтобы тот форму держал, и в рюкзаке была еще куча балласта типа коньяка и фотосумки с зеркалкой и стеклами(сама эта сумка заняла треть объема рюкзака) и все равно место оставалось.

если уж брать баул, то нужно смотреть на модели помельче. типа того же командора
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велобаул, какой выбрать?

Повідомлення va1eru4 » 6.3.12 12:32

согласен, у самого в 70 л рюкзаке лежали палатка, спальник и набор посуды, не люблю обвешивать рюкзак всем скарбом, когда есть возможность взять чуть побольше и спрятать все внутрь))) к тому же я не собираюсь себе на спину еще какой-то рюкзачок цеплять, зачем мне 100500 сумок, если можно обойтись одной и она будет на багажнике, а спина пускай дышит))) а на вел думаю эдак литров на 50, не больше, который сможет вместить все желамое возить с собой)))

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Re: Велобаул, какой выбрать?

Повідомлення Grinya » 6.3.12 12:48

а вот ради интереса, какой расчетный вес баула будет м...?
тут же еще нужно учитывать дабы багажник это все выдержал, а если вел с дисковыми тормозами то предсказываю еще и челендж с поиском багажника для баула под дисковые тормоза который выдержит вес баула :)

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велобаул, какой выбрать?

Повідомлення va1eru4 » 6.3.12 12:57

да, вел дисковый, но багажник уже стоит, Х-17 вроде, тяжелый, но надежнее некуда)))

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Re: Велобаул, какой выбрать?

Повідомлення Grinya » 6.3.12 13:04

ну большому кораблю большая торпеда

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велобаул, какой выбрать?

Повідомлення va1eru4 » 3.1.15 09:45

собственно тогда, март 2012, были приобретены 2 сумки DenVik(70), одна из них откатала со мной Волынь, Закарпатье, Черниговщину, Житомирщину и Львовскую область! ни разу не пожалел о своем выборе, хотя из практического потолка в 70л, зачастую используется 50, что делает внешний вид велосумки только гармоничнее :-)


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей