Летние 2-ухДневки

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Повідомлення Black Mike » 26.1.04 18:07

А теперь по теме!
Есть задумки по маршрутам для 2D?
Я недавно надыбал книжку "Старовиннi Парки КиIвщини" вот наверно первые из кандидатов в маршрутные листы:
Кагарлицький парк, Таращанський парк, Згурiвський парк, Олександрiйський парк.
Не спорю, что многие не раз в них уже побывали, тем лучше, боле или менее известный маршрут и если провести должную историко-краеведческую подготовку, приятно будет узнавать новое в знакомом.

Ещё предложения?..
Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения.

Ежи Лец.

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Повідомлення Black Mike » 26.1.04 18:12

2 ISV
Да ты прав это не ново, и я об этом говорил.
Но колективы которые ездили свои 2-ух дневки редко кого брали со стороны.
Я пытаюсь сделать 2D такой же (мммм... простой) покатушкой как если бы мы собрались под ободом. Надеюсь ты понял что я имею в виду.
Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения.

Ежи Лец.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 26.1.04 18:25

2 ISV
Да ты прав это не ново, и я об этом говорил.
Но колективы которые ездили свои 2-ух дневки редко кого брали со стороны.
Я пытаюсь сделать 2D такой же (мммм... простой) покатушкой как если бы мы собрались под ободом. Надеюсь ты понял что я имею в виду.
Ты забываешь только об некоторых моментах, которые присущи такого рода мероприятиям -- совместимость людей между собою (соответственно открытости полной не получиться), бо без нее пропал отдых... Ну а также если больше 6 человек, то починается балаган...

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Повідомлення Black Mike » 26.1.04 18:36

Знаю о чём ты :) , уже имел дело :).
Но осознано :duma: иду на это, осведомлён - значит вооружон :snipersmile: .
Мне по работе надо командный голос тренировать :x , вот я и тренируюсь :) :) :) .
Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения.

Ежи Лец.

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 26.1.04 18:47

--
Востаннє редагувалось 17.6.07 09:33 користувачем Petro, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 26.1.04 19:05

Я недавно надыбал книжку "Старовиннi Парки КиIвщини" вот наверно первые из кандидатов в маршрутные листы:
Кагарлицький парк, Таращанський парк, Згурiвський парк, Олександрiйський парк.
Если только по Киевщине - то можно и 1D ездить :D , и опыт есть уже, и положительный, и, скажем так... нулевой...

Положительный: я имею в виду поездку в июле 2002 в Переяслав-Хмельницкий. За один день было пройдено 210 - 240 км с полноценным посещением музея (там типа Пирогова нашего, только лучше (по моему скромному мнению)), а так же с купанием, песками, лесами, лёгким дождиком и прочими прелестями 8)

...нулевой... это я об октябрьской Белой Церкви. Было обалденно, конечно, только вот до самого Александрийского парка поздновато добрались... мало времени на него было.

В общем, я согласен: такие походы лучше 2Д делать.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 26.1.04 20:18

Идею 2D поддерживаю. Я вот все про Тетеревские леса думаю, там хорошо, но за один день там мало что увидишь, а 2D или 3D (в случае праздников и длинных выходных) самое оно.
Зображення

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 26.1.04 20:22

Кончно , ночевки в домиках , это удобно и комфортно . Но как метко заметил Paladin , блатоватого вида компашки , веселящиеся под шансон , могут весьма подпортить отдых и задуманное общение с природой .
Лично я предпочитаю , забраться как можно дальше в дремучую лесную глухомань , чтоб максимально избавиться от присутствия цивилизации .
В таких поездках ( как уже выше было сказанно ) , рано или поздно осознаеш необходимость ездить только с проверенными людьми . Хотя могут быть и варианты . У меня есть варианты и " для всех желающих " . Ближе к теплому сезону , выложу .
Зображення

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 26.1.04 20:26

Вообщем идею 2D поддерживаю. Если нужно будет помощь в организации - готов. Планирую начать регулярные (оба выходных в неделю, а не один, как сейчас) тренировки для подготовки к сезону-2004 уже в конце февраля, так что катадзе нужно будет по-любому, много и далеко.
Петруха , ты хочеш сказать , в конце февраля , выезд и в субботу и в воскресенье ? , или поездка с ночевкой ?

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Повідомлення Black Mike » 27.1.04 03:10

2 YuraS
Дааа, в Тетеревских лесах был...
Красота...
В раёне ст. Песковка.
Ок Принимается, Ещё предложения?
Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения.

Ежи Лец.

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 27.1.04 10:40

--
Востаннє редагувалось 17.6.07 09:33 користувачем Petro, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 27.1.04 12:41

Alter будь другом открой тему "Палатка вел и свежий воздух - всё что надо туристу на 2,3,4... дня". (Без всякой иронии.)
А то тут щас начнётся...

:( Уже началось.
Зачем открывать новую тему? Это будет постоянный спор среди туристов - у каждого свой подход к решению одного и того же вопроса. Если кому что надо, просто спрашивайте, я никогда не держал свои навыки в секрете. Если у кого есть желание получить теоретические и практические навыки - не вопрос, всегда помогу.

Скоро будет весна и ночевки будут, как всегда для меня, актуальны. На весенне-летний сезон у меня есть цель подготовить своего малька к велопоходу на майские, и соответственно к летнему велопоходу. В связи с его еще небольшим возрастом, еще не большим опытом могу обещать, что мои ночевочные выезды будут не очень тяжелыми, хотя нагрузки будут постепенно возрастать.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 27.1.04 12:44

...Я недавно надыбал книжку "Старовиннi Парки КиIвщини" вот наверно первые из кандидатов в маршрутные листы:
Кагарлицький парк, Таращанський парк, Згурiвський парк, Олександрiйський парк...
А почему только парки? :o
У меня было несколько задумок, например с Николаем мы обдумывали один очень интересный маршрутец не далеко от границы с Белоруссией, но в конце прошлого года так и не проехали. Будем планировать на этот год, конечно если Николай не передумал.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 27.1.04 12:48

Кончно , ночевки в домиках , это удобно и комфортно . Но как метко заметил Paladin , блатоватого вида компашки , веселящиеся под шансон , могут весьма подпортить отдых и задуманное общение с природой.
Да да, помняться мне раки возле Корнина. Надеялись узать какого они (раки) вкуса, а узнали где они зимуют ;). Хотя замечу, что ночевали мы не в домиках. 8)
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 27.1.04 13:24

Кончно , ночевки в домиках , это удобно и комфортно . Но как метко заметил Paladin , блатоватого вида компашки , веселящиеся под шансон , могут весьма подпортить отдых и задуманное общение с природой.
Да да, помняться мне раки возле Корнина. Надеялись узать какого они (раки) вкуса, а узнали где они зимуют ;). Хотя замечу, что ночевали мы не в домиках. 8)
Эт , точно . Блатной лирики накушались досыта , причем кушали ее родимую до самого утра . Помнится Димка утром начал что - то глухо бормотать о широких возможностях гранатометов , минометов и.т.д. Но даже , если бы музыка была наипрекраснейшей , упиваться ею всю ночь - это занадто .

Dmitryz
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 25.6.03 11:55
Стать: чол

Повідомлення Dmitryz » 27.1.04 17:41

...
2д рулит ... а куда я денусь ?:-)

про горячую ванну и мойку вела - это аргумент .

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 27.1.04 18:47

У меня было несколько задумок, например с Николаем мы обдумывали один очень интересный маршрутец не далеко от границы с Белоруссией, но в конце прошлого года так и не проехали. Будем планировать на этот год, конечно если Николай не передумал.[/quote]


Нет. Николай не передумал .
Хотя идея и находилась в стадии мелко - рахитичного зародыша , но все же надеюсь , что в этом сезоне мы ее таки доведем до ума .
Единственное , что настораживает , так это наличие " волшебных пятен " в тех краях .

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Повідомлення Black Mike » 27.1.04 20:11

Помнится мне была одна группа :anti: , которая хотела по зоне отчуждения :58: покатать осенью. С тех пор от них ничего не слышно. :duma:
Интересно как всё закончилось?
Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения.

Ежи Лец.

Аватар користувача
nikon
* * * *
Повідомлень: 965
З нами з: 10.7.03 20:49
Skype: alexxnik
Стать: чол
Звідки: Kiev, Печерській bridge(поки ще не рухнув)

Повідомлення nikon » 27.1.04 23:06

Договорились до того, что после поездки по зоне понад. распрощаться не только с велом, а и с одеждой и со всем что ниже пояса- по причине радиозаражения. :anti:
Нема ума - считай калека!

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 28.1.04 14:28

В зоне отчуждения однозначно делать нефиг, если ты не Герой Чернобыля или извращённый самоубийца..
В 100-км зону я раз заехал случайно, но это ж не зона отчуждения ещё, жилые сёла попадались изредка. Впечатления - ну, не из приятных, мягко выражаясь... хоть я даже и ночевал там в палатке.
Менты меня пропустили тогда (в 97-м году) без проблем особых, а сейчас, я слышал, там намного строже с допуском туда таких идиотов :58:
Pǔjīng SB

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 28.1.04 15:43

Дык Пуща-Водица уже в стокилометровой зоне :)

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 28.1.04 16:11

Я имею в виду ту зону (я не знаю, 100км она, или как-то иначе называется), где на въездных дорогах КПП стоят

А, просто чернобыльская зона, по-моему так она и называется
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Ded
*
Повідомлень: 48
З нами з: 5.9.03 22:45
Стать: чол
Звідки: Харьков

Повідомлення Ded » 29.1.04 02:07

Опять же, касаясь темы...
Вот, что регулярно делаем мы(так и не пойму, подходит ли такой вид отдыха под заданную тему):
- в пятницу вечером выезд в, как это обычно бывает, Крым (перед этим всегда выдумываеться приблизительный маршрут из мест, в которых еще не были);
- суббота: утром выпадаем из поезда и айда!
- с субботы на воскресенье ночлег;
- воскресенье: поездка продолжаеться;
- вечером на поезд обратно...

Вот. Как по мне, так идеальный вариант...

В рюкзаке только палатка, спальник, и мин. ремкомплект... Ну 5-7кг...

Либо существует облегченный вариант такой поездки:
ночь в поезде, день катаний, ночь в поезде... Тогда в рюкзак и складывать-то нечего, только шмотки теплые (осень - весна)

Кста, народу при мне было от 4х до 11ти =) И нормально, хотя когда много, то не получаеться очень быстро ехать - часто что-то у кого-то...

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Повідомлення Black Mike » 29.1.04 02:16

Да только ты я так понимаю ещё не работаешь?
Знаешь оно немножко тяжко будет в пн. :-)
Хотя тоже вариант.
Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения.

Ежи Лец.

Аватар користувача
Ded
*
Повідомлень: 48
З нами з: 5.9.03 22:45
Стать: чол
Звідки: Харьков

Повідомлення Ded » 29.1.04 03:11

Нуууу, любишь кататься...
А если ты любишь еще и хорошо кататься..., то вот тогда-то.
А если серьезно, то из этих 11ти тех, кто не работает, было двое ;)
Главное - желание!


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей