Отзывы о репортажах в массмедиа

Прародитель велодня
Аватар користувача
Phantom
* * * * *
Повідомлень: 1697
З нами з: 14.7.05 15:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Phantom » 15.9.05 12:04

Что за бред они там написали в конце
:o
Ще один із привелеїв такого транспорту, це те, що велосипедних даїшників ще не створили, тому після роботи можна пропустити по келишку пива і не боятися, що тебе оштрафують.
На постоянной основе куплю свободное время. Много. Дорого.

Аватар користувача
Delfi
* * * * *
Повідомлень: 1011
З нами з: 7.5.05 10:25
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Delfi » 15.9.05 12:07

Вот это мне тож не понравилось!Покакому келышку!????И где ты на матрасе или покатушке найдеш КЭЛИШЕК!!

Аватар користувача
Quadus
* * * *
Повідомлень: 939
З нами з: 5.6.04 17:12
Стать: чол
Звідки: Kiev, Darnitsa

Повідомлення Quadus » 15.9.05 12:32

ПРАВИЛА ДОРОЖНЬОГО РУХУ (постанова Кабінету Міністрів України від 10 жовтня 2001 р. N 1306)
1.10.  велосипед - транспортний засіб, крім інвалідних колясок, що приводиться в рух мускульною силою людини, яка знаходиться на ньому;

Кодекс України про адміністративні правопорушення від 7 грудня 1984 року N 8073-X

Стаття 130. Керування транспортними засобами або суднами особами, які перебувають у стані сп'яніння

Керування транспортними засобами особами в стані сп'яніння, передача керування транспортним засобом особі, яка перебуває в стані сп'яніння, а так само ухилення осіб, які керують транспортними засобами, від проходження відповідно до встановленого порядку огляду на стан сп'яніння, -

тягнуть за собою накладення штрафу на водіїв від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування всіма видами транспортних засобів на строк від одного до двох років і на інших осіб - накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень: керування транспортними засобами особами в стані сп'яніння, ухилення осіб, які керують транспортними засобами, від проходження відповідно до встановленого порядку огляду на стан сп'яніння, -

тягне за собою накладення штрафу на водіїв від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з оплатним вилученням транспортного засобу чи без такого або позбавлення права керування всіма видами транспортних засобів на строк від двох до трьох років з оплатним вилученням транспортного засобу чи без такого і на інших осіб - накладення штрафу від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з оплатним вилученням транспортного засобу чи без такого.

Так что привилегии в упор не вижу...
- Я очень люблю Kelly"s.
- А я его еще больше ку!

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 15.9.05 12:39

вы что не слышали скандирований - на Труханов пить ПИВО?
вот, отсюда такой коммент, все логично и связано, теперь все водители будут думать увидя велосипедиста - пьяный за рулем.
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 15.9.05 13:13

Ну, один фих 5тв зря это написали. Надо бы, чтоб стёрли.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Delfi
* * * * *
Повідомлень: 1011
З нами з: 7.5.05 10:25
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Delfi » 15.9.05 13:25

Ну, один фих 5тв зря это написали. Надо бы, чтоб стёрли.
Может жалобу коллективную оформим! :duma: :x

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 15.9.05 13:56

вы что не слышали скандирований - на Труханов пить ПИВО?
вот, отсюда такой коммент, все логично и связано, теперь все водители будут думать увидя велосипедиста - пьяный за рулем.
Пускай лучше думают что пяный человек за рулем, а не трезвый идиот. Вчера шел домой видел трёх трезвых велосипедистов на хрещатике устроили себе слалом среди пешеходов на тратуаре, нет чтоб акуратно передвигатся по дороге от одного ларька с пивом к другому.

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 15.9.05 21:45

Давайте не будем поднимать вопрос о выпивке+велик...
Тут этот вопрос для половины - больной.

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 15.9.05 21:52

Давайте не будем поднимать вопрос о выпивке+велик...
Тут этот вопрос для половины - больной.
суть не в том, что поднимаем, суть в том как это будет воспринято - с таким комментом, как по мне вся суть акции под хвост:(
по моему скромному мнению
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 15.9.05 22:11

суть не в том, что поднимаем, суть в том как это будет воспринято - с таким комментом, как по мне вся суть акции под хвост:(
по моему скромному мнению
Помойму вполне нормальный, каммент, многим он будет близок, ведь цель акции популезировать велесопед как средство альтернативное автомобилю...

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 15.9.05 22:11

забудьте ...
читать новости с 5-го всё равно что ... - даже не знаю с чем сравнить.

Как мне объяснили у них нет цензуры на то, что пишут их корреспонденты.

Кстати, вчитайтесь в текст - ошибок море, и не только в этой статье.

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 15.9.05 22:19

Помойму вполне нормальный, каммент, многим он будет близок, ведь цель акции популезировать велесопед как средство альтернативное автомобилю...
тогда лозунги акции на флажках - просто лицемерие и взывание ущербных и убогих к законопослушным гражданам, не более - я бы так это расценил, а не степень свободы

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 15.9.05 22:24

забудьте ...
читать новости с 5-го всё равно что ... - даже не знаю с чем сравнить.

Как мне объяснили у них нет цензуры на то, что пишут их корреспонденты.

Кстати, вчитайтесь в текст - ошибок море, и не только в этой статье.
статью набирает оператор гривен за пятьсот в месяц, а степень его вменяемости никто не определяет:)
это было выдано в эфир - достаточно и этого, цензуры нет, а юротдел и редакторы тоже отсутствуют?
они на всю страну сказали, что ездя на велосипеде дозволительно и доступно нарушать закнодательство - правда лестно? и кто МЫ после этого?
Востаннє редагувалось 15.9.05 22:56 користувачем F.O.X., всього редагувалось 1 раз.
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 15.9.05 22:33

Halik AT 5tv.com.ua

Вот эмейл той журналистки, которая писала статью.
Можем составить жалобу :).
Востаннє редагувалось 15.9.05 23:07 користувачем mich, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 15.9.05 22:59

Olena.Halik AT 5tv.com.ua

Вот эмейл той журналистки, которая писала статью.
Можем составить жалобу :).
я ей написал, как по мне вполне миролюбивое письмо, надеюсь откликницца, иначе придецца снимать фильм о нашей жизни:)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 15.9.05 23:00

Получается, что единственное, что отделяет всех остальных водителей от бутылочки водочки после работы - это неуместные и
назойливые гаишники и никаких других причин не бухнуть перед посадкой за руль объективно не существует. Потрясающе.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 15.9.05 23:01

о, ответ получил:) приятно конечно, если бы не содержание:)

This is an informative message sent by 5 Channel Mailserver.

The server was not able to deliver your mail message.
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 15.9.05 23:07

Получается, что единственное, что отделяет всех остальных водителей от бутылочки водочки после работы - это неуместные и
назойливые гаишники и никаких других причин не бухнуть перед посадкой за руль объективно не существует. Потрясающе.
ну и я примерно про это, т.е. мы элита - неприкасаемые.....вот и будут подрезать, сбивать и давить......проверять на прочность
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
belka
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 26.5.05 10:34
Стать: жін
Звідки: Copenhagen, Denmark

Повідомлення belka » 15.9.05 23:39

сегодня 00-35 по Тонису был репортаж в новостях....
мне понравилось, конструктивно так, по-деловому, пару интервью взяли у водителей авто...мнения самы разные....
и закончили не пивом, слава богу, а тем, что, если часть киевлян пересядут на велосипеды, то частично может быть решена проблема с пробками на дорогах....
Qui ne risque rien n’a rien.

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 16.9.05 06:18

Получается, что единственное, что отделяет всех остальных водителей от бутылочки водочки после работы - это неуместные и
назойливые гаишники и никаких других причин не бухнуть перед посадкой за руль объективно не существует. Потрясающе.
Не надо про всех, и всех ставить под одну планку. Получаются все лисапидасты афигеть какие спортсмены и хоть прямо счас выигрывать тур де франс.
Заканадательство в других странах, позволяет некоторое содержимое алкоголя в крови, плюс достаточное количество водителей с точностью до минуты знают ч/з какое время, рюмка водки не будит обнаружена гаишником.

з.ы. Дальше молчу.

Аватар користувача
radiant
*
Повідомлень: 20
З нами з: 15.7.05 08:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення radiant » 16.9.05 07:59

Думаю, не стоит так расстраиваться - в любом случае на 5-м сказали бы про пиво, ну а если бы нигде ни разу не услышали слово "пиво", то сказали бы о том, что велосипедисты тоже часто ездят не по правилам или ещё что-нибудь. Потому что у пятого такая концепция новостей - ну не могут они явление описать только с положительной точки зрения, проблематику или скандал обязательно должны вносить.

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 16.9.05 08:49

преамбула:

инрают дети во дворе.
Миша: а меня в капусте нашли
Света: а меня в "детском мире купили"
Витя: а меня аист принес

Наташа, прыгая на скакалочке: "можно подумать, можно подумать в нашем доме никто не №;%:ся..."


народ, вы меня чесслово умиляете, разговоры напоминают знаменитое "у нас в стране секса нет!".... можно подумать, можно подумать мы не пьем пива когда за рулем.... а если кто-то считает это проблемой большей, чем отсутствие условий для безопасного во всех отношениях передвижения по городу, то давайте тогда проводить акции "на велосипеде без пива".
Получается, что единственное, что отделяет всех остальных водителей от бутылочки водочки после работы - это неуместные и
назойливые гаишники и никаких других причин не бухнуть перед посадкой за руль объективно не существует.
а так и получается - вспомните нарекания после упразднения гаи на возросшее количество пьяных водителей... :help1: сам неоднократно видел как водилы пили пиво прямо в машине или рядом.

а вообще трактовать слова журиков можно по-разному. вот я например увидел такую фразу:
Велосипедисти суворо дотримуються правил дорожнього руху.
хоть это зачастую и неправда, но приятно. а слова про пиво можно трактовать и в другую сторону - что после пива на велосипеде ты менее опасен для общества чем за рулем автомобиля.

зы: если бы я после акции пил не пиво, а то что было у меня с собой, то репортаж бы вам понравился еще меньше.... (а был у меня чай, но налитый в 200г. бутылочку от коньяка - мой рюкзак был настолько забит барахлом, что другую тару туда уже было совершенно невозможно впихнуть :( и я героически держался до конца акции борясь с жаждой)
Зображення

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 16.9.05 08:54

Юра, дело не в том, кто что делает и как делает, а дело в том, что в вэфир ушло - можно нарушать закон и ничего за это не будет.
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 16.9.05 08:55

Не надо про всех, и всех ставить под одну планку. Получаются все лисапидасты афигеть какие спортсмены и хоть прямо счас выигрывать тур де франс.
Заканадательство в других странах, позволяет некоторое содержимое алкоголя в крови, плюс достаточное количество водителей с точностью до минуты знают ч/з какое время, рюмка водки не будит обнаружена гаишником.

з.ы. Дальше молчу.
Дело не в том, что позволяет закон и кто что знает. А в том, что пропагандировать такие практики и выставлять возможность выпить, как преимущество - нельзя. по моему скромному мнению.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 16.9.05 08:59

Юра, дело не в том, кто что делает и как делает, а дело в том, что в вэфир ушло - можно нарушать закон и ничего за это не будет.
вот я и говорю - нечего сор под лавку заметать - есть проблема - надо о ней говорить. а не краснеть как гимназистка от слова +%№
Зображення


Повернутись до “Архив Bike2Work”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість