B2W, ВЕСНА 2006: ВПЕЧАТЛЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ, КРИТИКА

Прародитель велодня
Аватар користувача
polygon
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 16.5.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення polygon » 24.5.06 10:06

ехал впервые, до воссоединения с харьковской колонной трижды бросались парами по обе стороны велосипеда злые и страшные собацюры; передняя переключалка отказалась щелкать на 1 и на 3; после подьема возле родины-мамы думал сдохну от усталости, но...

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, СПАСИБО ВСЕМ!!!

из велокиевлян знаю только своего коллегу, с которым приехали на работу, но очень здорово было ехать небольшой группой с Михайловской до Артема - компанией веселей и спокойнее.

СПАСИБО!!!
Хороших людей мало - их нужно беречь.

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 24.5.06 10:08

Все было супер, банда растет :)
Правда, каждый день сам на работу не езжу на веле, т.к. на метро значительно быстрее с оболони на палац Украины. Да и машин много.
А вообще идею поддерживаю обеими руками. Толькобы условия на дорогах для велов получше.
ЗЫ
Жалко только водителей авто, которым пришлось долго ждать проезда колонны. И пешиходы тоже.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
S_lana
*
Повідомлень: 29
З нами з: 28.3.06 18:57
Стать: жін
Звідки: Кие(Позняки), Днепр

Повідомлення S_lana » 24.5.06 10:14

Пррросто не хватит слов описать состояние после такой Мегапокатушки. СУпер, Супер, СУпер. Душа требует продолжения ......!!!!! :pivo:
Спасибо огромное организаторам, за то что собрали нас!!!! Спасибо ребята!!!!! :kolobok:

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 24.5.06 10:15

Ложка дегтя в бочке меда...

- Многие посчитали, что сегодня Крещатик был полностью их. Это было НЕ ТАК. Очевидно, что правила движения в колонне мало, кто читал. ЭТО ОЧЕНЬ ОБИДНО И КАЖЕТСЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ мне, как одному из организаторов, который работал над тем, чтобы этого не было... :duma: :x :(

- На фото и видео я заметил обгоны в колонне при движении. Это недопустимо. :58:

- Невежливое отношение к автомобилистам, нарушение правил дорожного движения сразу после акции были заметны и вряд ли могут быть оправданы. :58:

- Питье пива на Михайловской. Ну, блин, это просто неуважение ни к себе, ни к организаторам, ни к целям акции и прямая их дискредитация!!!! Там ведь было телевидение... а вождение после употребления алкоголя у нас запрещено и для велосипедистов тоже. Я не праведник, но, в натуре, выпейте лучше яду, господа... :58:

В общем, будем реалистами: в нынешнем формате акция, скорее всего, больше проводиться не будет, придумаем какой-нибудь другой. Основная причина, конечно, не бардак, а то, что в таком количестве и в это время проведения мы просто мешаем городу жить... :(
Востаннє редагувалось 24.5.06 10:44 користувачем Uncle Ы, всього редагувалось 4 разів.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Lelik » 24.5.06 10:17

Согласен что есть некоторые проблемы с поездкой на работу,
но это вначале - всегда трудно, нужно быть максимально аккуратным и соблюдать правила дорожного движения!
Но потом вливаешься - даже пробки не так el; и страшны.
По Саксаганского тоже пробки -и нисего. Вот если мы действительно будем ездить на рабюоты постоянно - тогда на с заметят. А так.....
Называется помахали хвостом и все....

Аватар користувача
Bolshoj
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 9.9.05 17:17
Стать: чол
Звідки: Киев (Дн-вск)

Повідомлення Bolshoj » 24.5.06 10:18

:uchitel: Господа, хочу сказать БОЛЬШОЕ пионЭрское СПАСИБО людям организовавшим это все: Дяде Ы, Арине Радионовне, Иринуле и Нет Скорпиону! Вы сделали большую работу - результат был виден утром.
Спасибо. Дабы не быть голословным - с меня пиво! :drinking:

Также спасибо регулировщикам и всем кто помогал организовать это действо.

P.S. Эсли кого не упомянул - простите. Просто работу этих людей я "видел". Может кто поправит/добавит пару-тройку имен.
Зображення

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Lelik » 24.5.06 10:19

Я ездил с борщаговки на печерск - 40мин. Нормально
Сейчас ул Гарматная - Печерск - 25 мин. Уже влился.!
Присоединяйтесь друзья! Каждый должен начать с себя - и не смотреть ни на кого!

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 24.5.06 10:20

Все прошло АбАлденно!!!! :anti: Просто нет слов!!! Огромное всем спасибо!!!
:inlove: Кстати, велоколона КПИ-шников тоже доехала отлично до универа. Мы там такой фурор произвели!!! Класс!!! :angel: :angel: :angel:

Да, мы, велокиевлянки, все такие...красивые и скромные *oops* На то мы и велокиевлянки....:gerl:
Скаженому мишеняті кілометр не крюк...

Brick

Повідомлення Brick » 24.5.06 10:21

Спасибо организаторам !
Признаюсь - обгонял, но правил увы не читал ;-( Узнал об акции, только утром когда ехал на работу.
С уважением !

Аватар користувача
Toxin
*
Повідомлень: 9
З нами з: 20.4.06 15:30
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Toxin » 24.5.06 10:24

Супер, супер и ещё раз супер!!!
Я в первые на этом действе (прошлые разы проспал :( ), но в этот раз была поставленна задача "попасть на тусовку в любом случае" и я не пожалел!!! Всем спасибо!!!

PS
Организаторам огромный респект!!!

Kamerrer
*
Повідомлень: 2
З нами з: 30.6.04 14:51
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Kamerrer » 24.5.06 10:24

Поддержу критиков.

Колонна, к сожалению и не смотря на все усилия организаторов, передвигалась не слишком организованно. Жаль.

Организаторам глубокий риспект.

Аватар користувача
polygon
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 16.5.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення polygon » 24.5.06 10:25

Если настойчиво и доходчиво обьяснять, то в конце концов водители возможно поймут (хотя бы некоторые), что если бы на работу ехала лишняя тысяча авто, то в некоторых местах из за пробок и аварий пришлось бы стоять гораздо дольше))) а так же водителям и их семьям дышать лишней тысячей выхлопных труб и т. д. - причем каждый день.

Но колонну наверное все же лучше делить на разумные порции, которые все таки останавливались бы на светофорах и занимать только одну полосу, оставляя другие для машин.
Хороших людей мало - их нужно беречь.

Аватар користувача
Dedock
* * * *
Повідомлень: 820
З нами з: 11.5.04 12:48
Skype: igor.didukh
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Повідомлення Dedock » 24.5.06 10:27

Обычно езжу одна. А сегодня в такой :) :) :) компании!!!!
У меня такое предчувствие,что с сегодняшнего дня ездить одна ты уже не будешь ;-)
Надеюсь:) Если кто ездит ежедневно на работу Оболонь - Шулявская - Оболонь, очень буду рада узнать об этом!:)
Ездят, ездят.. вспомни кто тебе футболочку дал :)

Shef

Повідомлення Shef » 24.5.06 10:29

Было просто супер!!! Ехал в оболонской колонне. В самом конце подьема под аркой пробил колесо, но успел заменить до начала массового выезда. Несмотря на эту неприятность настроение не испортилось. Всем дип респект, а особенно хлопцу который мне дал камеру (Author) для замены )))
УРАА!!! ))))

Аватар користувача
Joker`s
* * * *
Повідомлень: 520
З нами з: 30.4.05 12:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Joker`s » 24.5.06 10:37

Пробился :^: , ведя свою колонну сразу после Оболонского проспекта, но ничего...
Быстро заменив камеру, почти одновременно прибыл к арке (только через Рыбальский)...
Годдику - спасибо за исполнение обязанностей старшего ;-) в движении по Трухановому.
Хищник не сражается - он обедает...
Его глаза смотрят вперед, а глаза добычи - по сторонам.

Аватар користувача
polygon
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 16.5.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення polygon » 24.5.06 10:40

Uncle Ы, наверняка можно придумать как изменить в будущем все возникшие сегодня неправильности. Должен быть выход.
Хороших людей мало - их нужно беречь.

Аватар користувача
WWF
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 9.5.05 13:04
Стать: чол
Звідки: Черновцы

Повідомлення WWF » 24.5.06 10:42

В общем, будем реалистами: в нынешнем формате акция, скорее всего, больше проводиться не будет, придумаем какой-нибудь другой. Основная причина, конечно, не бардак, а то, что в таком количестве и в это время проведения мы просто мешаем городу жить... :(
А мне нравиться акция в таком виде в каком она сейчас, да не спорю совершенствоваться есть куда. Да и не машаем мы никому жить, да немного неудобно но ведь не каждый день ТАКОЕ!!! проводиться, всего то 2 раза в год, можна и потерпеть. Да и если так про себя не заявлять то на нас внимания так и необратят. И если судить как ты то получаеться что водителей из за которых заторы на дорогох и которые тоже "мешают городу жить" надо не выпускать на улицу? И если я не ошибаюсь наша акция не единственная которая проходит в киеве.

по моему скромному мнению Пробки и без нас устраивают в Киеве по утрам. Да и насколько мы перекрываем движение - 10 мин, помоему ето не критично.
Востаннє редагувалось 24.5.06 10:59 користувачем WWF, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 24.5.06 10:43

Было просто супер!!! Ехал в оболонской колонне. В самом конце подьема под аркой пробил колесо, но успел заменить до начала массового выезда. Несмотря на эту неприятность настроение не испортилось. Всем дип респект, а особенно хлопцу который мне дал камеру (Author) для замены )))
УРАА!!! ))))
Сории что не помог заклеить камеру, чет не нашел тебя сверху. :duma:
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
Asterix
*
Повідомлень: 13
З нами з: 16.5.06 11:25
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Asterix » 24.5.06 10:43

Это просто супер!
;-) Организаторам огромное спасибо!
Участники тоже молодцы!
Веложители становиться всё больше и больше! Это клёво!
Был приятно удивлён. Борщаговский фронт - не маленький! Всем спасибо!
Надо будет повторить! Я только ЗА!!!! :angel:

Аватар користувача
Vik.K
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 27.9.05 13:48
Skype: kukudu
Стать: чол
Звідки: Киев www.Позняки.ua - www.Харьковская.ua

Повідомлення Vik.K » 24.5.06 10:44

Харьковская колона была организована великолепно, все ехали по 2, никто не обгонял.
Перекрестки ребята четко перекрывали.

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 24.5.06 10:45

Во-первых,
Спасибо организаторам за инициативу и общественную работу,
которая, как известно, выражается только в нематериальной благодарности!

Некоторые впечатления:
Нас стало больше. Намного, раза в два.
На акции было много новых людей, не катающихся ни в спортивном, ни в туристическом режиме, т.е. любители на ситибайках, девушки, семьи с детьми. Покатушка превратилась в общественное движение, и это хорошо.

Несколько ремарок:
Регулировщики в красных майках не видны ВООБЩЕ, т.е. не выделяются на фоне толпы. Их и не замечали, иногда перекрывая 2-3 ряда дороги. Считаю, майки регулировщиков и флажки должны быть БЕЛЫМИ. Их отлично было видно на предыдущей акции, и колонна ехала более ровно.

Вот и все, все было прекрасно, вообще удивлен, что можно организовать такую толпу народа. Всем спасибо!
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 24.5.06 10:45

Все прошло АбАлденно!!!! :anti: Просто нет слов!!! Огромное всем спасибо!!!
:inlove: Кстати, велоколона КПИ-шников тоже доехала отлично до универа. Мы там такой фурор произвели!!! Класс!!! :angel: :angel: :angel:

Да, мы, велокиевлянки, все такие...красивые и скромные *oops* На то мы и велокиевлянки....:gerl:
Дарина, я удивляюсь твоей энергии и активности, спасибо за помощь! :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Чеширский кот
* * *
Повідомлень: 480
З нами з: 26.5.05 09:36
Стать: чол
Звідки: Чоколовка

Повідомлення Чеширский кот » 24.5.06 10:49

Cпасибо организаторам и участникам!

Очень впечатлило количество участников и организованность.
Думаю, все почувствовали, что велодвижение реальная сила, с которой необходимо считаться водители, думаю тоже это почувствовали. :)

Аватар користувача
Da_Ghost
*
Повідомлень: 46
З нами з: 19.4.06 16:26
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Da_Ghost » 24.5.06 10:53

спасибки делфи и ребятам, которые вели харьковскую колонну- быстро и толково....
ну естесно особый ришпект организаторам...

ну увлекся народ, ну ехали по крещатику по 7-8 человек на все 3 ряда... так не каждый же день так получается :)
хотя конечно надо было пожестче - загонять всех в правый ряд :kolobok:
The only thing I feel when I kill, is the recoil of my rifle.

Аватар користувача
Romashka
* *
Повідомлень: 180
З нами з: 12.4.06 10:19
Стать: жін
Звідки: Киев,Голосеево-Chicago,IL,USA

Повідомлення Romashka » 24.5.06 10:53

Принимала участие первый раз. Всю полноту восторга не передать!
Огромный РЕСПЕКТ Теремковской колонне, замечательная организация :)
Все мероприятие - СУПЕР!
Правда в офисе охрана с начала не узнала :) , да и сотрудники были удивлены моим внешним видом и байком.
Всем огромнейший привет! :angel:
Alit aemulato ingenia/Соревнование развивает способности


Повернутись до “Архив Bike2Work”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість