B2W, ВЕСНА 2006: Лозунги? Требования?

Прародитель велодня

Стоит ли заняться транспарантами?

Стоит, зря, что ли, едем?
73
71%
Не стоит, нефиг раздражать власти/толку не будет/а я просто катаюсь
30
29%
 
Всього голосів: 103

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 23.3.06 13:20

это исключительно моя призма и я никому ее не навязываю :)

навязываешь, навязываешь
:^:
и если уж на то пошло, то после того, как была начата одна животрепещущая тема я попросил заполнить профиль
потому что вести серьёхные разговоры с неизвевстно кем не прикалывает (не знаю как других)

2Olegator
+1
согласен абсолютно со всем
если кто не хочет транспарантов и безликой массы, то могу надуть газом штук 50-70 шариков
напишете на них свои лозунги
будет и зрелищно и нестандартно


2Net Scorpion
не согласен
мы это уже проходили
первые "Дубки" собирали по 300-400 человек
а потом новизна пропала и стало приходить 250...

не веришь ? - можем поспорить....
:p

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 23.3.06 17:01

так то оно так, только вы не учитываете, что
любая, даже супер организованная колонна на дороге, не является ничем кроме дополнительного раздражителя для других участников движения
а транспоранты и лозунги только усугубят это и вызовут нездоровые ассоциации у водителей и прохожих.

в самой демонстрации как таковой нет ничего плохого, как и в желании привлечь к себе внимание,это свойственно всем людям

но, заявление о том ,что это хорошо и что этим можно чего то добиться, в данном конкретном случае - простоабсурдно!
Жжош. :)

По такой логике, любая, даже самая согласно ПДД едущая по дороге машина, "не является ничем кроме дополнительного раздражителя для других участников движения".

А по-поводу абсурда - не ошибается только тот, кто ничего не делает. Были ведь и те, кто считал, что Майдан в прошлые выборы - это абсурдно!.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 23.3.06 17:06

и если уж на то пошло, то после того, как была начата одна животрепещущая тема я попросил заполнить профиль
потому что вести серьёхные разговоры с неизвевстно кем не прикалывает (не знаю как других)
А я ее знаю, познакомить? :)

Марина - экстремистка. У нее на все свое, всегда строго противоположное мнение, которое обычно довольно легко разруливается объяснениями и просьбой не рубить с плеча, а погодить до прояснения. :)

Джаз в женской инкарнации, короче. :anti:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 23.3.06 17:33

всегда строго противоположное мнение,



Джаз в женской инкарнации, короче. :anti:
это я заметил :gerl:
которое обычно довольно легко разруливается объяснениями и просьбой не рубить с плеча, а погодить до прояснения. :)
радует :^: :p

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 23.3.06 21:07

почему же не говорим, очень даже говорим...

мы говорим, что хотим велодорожки

в старых районах это невозможно практически
НИФИГА! Все возможно. Вон, в Вене и Будапеште - полно велодорожек в самом центре. Что, они заново там все ради этого отстроили? Вместе с тем, все иностранцы, которых я знаю, в один голос твердят, что Киев - очень просторный город. Т.е., мы не видим того, что видят ООО и Ко, которым удается не то, что велодорожки, а жаже дома втюхивать там, где, казалось бы, ничего уже не воткнешь...
но, проблема в том, что нигде в новых планах капитального строительства велодорожки тоже не предусмотрены.
И это тоже...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Гість

Повідомлення Гість » 23.3.06 21:07

гы, прикольно, мальчики опустились до обсуждения моей персоны :)

я в принципе, начиная писать первый пост, ничего другого от вас и не ожидала...

Валик, а с твоей стороны переход на личности уже становится легко предсказуемым :)

зы: да-да, стирайте, не стесняйтесь... я переживу ...
я уже даже привыкла, я пишу- вы трете :)

Аватар користувача
Dimitry
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 2.5.05 14:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Dimitry » 23.3.06 22:23

Девачки и малчики - давайте жить мирно! :)

Если велочеловекам что-то от кого-то нужно, об этом неплохо бы для начала просто сказать. Иногда даже этого бывает достаточно для получения желаемого (ну все от размеров желаемого зависит, конечно :)). А флаги с надписями - это просто способ сказать. И далеко не худший способ.

Только надо точно определить, что же велолюди хотят и от кого - в смысле не "мира во всем мире", "счастия всем и чтоб ни одна обиженная .... не ушла" и "все поделить и всех долой", а нечто конкретное, приземленное и конструктивное.

А может никто конкретно ничего не хочет, всем все нравится и тема ваабче не имеет смысла?
Тогда я двумя руками за разные шарики. :) :pozdr:

P.S. Есть надежда, что после выборов плотность лозунгов в атмосфере уменьшится и к моменту проведения акции острая алергия на них пройдет.

F_One

Повідомлення F_One » 23.3.06 22:59

а кАдЫ это все плаируется провести ? Просто интерестно, все тут обсуждают лозунги, флаги, майки и даже шарики, а когда все будет происходить, как и по какому маршруту (можно возле киевский мерии)?

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 23.3.06 23:19

а кАдЫ это все плаируется провести ? Просто интерестно, все тут обсуждают лозунги, флаги, майки и даже шарики, а когда все будет происходить, как и по какому маршруту (можно возле киевский мерии)?
В соседней теме
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=21804
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 24.3.06 19:18

Намного реальнее вести пропаганду здорового образа жизни и экологии. И
намного реальнее показать людям, что велики - это легко и свободно и главное - здоровый цвет лица. Намного реальнее обратиться к обычным людям, а не к политикам и властьимущим (они всё обернут в свою пользу, и не сомневайтесь). И не надо демонстрировать проблемы. Спугнём потенциальных веложителей.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 27.3.06 01:45

Кстати, то интервью с депутатом КиевРады (бывшим, кстати), нерабочие ссылки на которые постил НетСкорпион, я прочитал. Оно длинное и неудобочитаемое, но идея там правильная и я рекомендовал бы ознакомится с этим текстом даже упрямому Валику. :)

Так что, если можно, прошу НетСкорпиона запостить ссылку, но желательно рабочую. Интервью дает отчасти ответы на комментарии Марины, Ckona и других и дает некую пищу для ума тем, кто действительно хочет чего-то добиться...

Хочу напомнить, что изначально b2w - не стадное мероприятие. В день его проведения во всем мире люди просто едут на работу на веле, каждый своим маршрутом и единственное, что выдает в них активных участников всего действа - футболка. NB: Кстати, даты проведения этого мероприятия во всем мире свои, так же, как и форматы проведения. У нас вот, как видите, свой...

Я с самого начала подчеркивал и повторюсь - колонна необязательна, она - дань нашей привычке выступать кучно, непоодиночке, но, наравне с поездкой в колонне, не будет ничего плохого в том, если кто-то, одев футболку, просто поедет в ней на работу, не заезжая под арку.

И последнее, в ответ на беспочвенные обвинения в том, что организаторы кого-то куда-то тянут и к чему-то принуждают...

Ребята, каждый из вас сам для себя решает, что ему от этого нужно и зачем конкретно он делает нечто, позволяющее ему проассоциировать себя с b2w.

Считайте, что организаторами вам предоставляется, в определенной степени понимания, чистый лист бумаги и карандаш, и к ним некие общего характера правила, в соответствии с которыми вы получаете возможность на этом листе, одном для всех, что-то начертать, не мешая другим и выражая себя. Если вам не нравится идея этого листа и карандаша, идея правил (которые суть не более, чем правила приличия и обычный здравый смысл) - не приезжайте, не нужно! Меньше всего мне хотелось бы дать кому-то возможность обвинить нас в понуждении вас делать то, чего вы не хотите.

Удачи.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 27.3.06 02:01

Кстати, то интервью с депутатом КиевРады (бывшим, кстати), нерабочие ссылки на которые постил НетСкорпион, я прочитал. Оно длинное и неудобочитаемое, но идея там правильная и я рекомендовал бы ознакомится с этим текстом даже упрямому Валику. :)

.
Во первых ссылки были нерабочие
Во вторых я его выложил у нас, так тоже никто читать не стал - "слишком много букв"
В третьих это пиар, а не интервью, тем более накануне выборов
В четвёртых - он всё равно бывший :p (не исключено, что он уже бывший, потому что действительно хороший) :p
и в пятых я не упрямый *oops*
я последовательный :D
интересно зачем человек постит ссылку, которую уже два раза сносили ? :duma:

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 27.3.06 11:54

В третьих это пиар, а не интервью, тем более накануне выборов
В четвёртых - он всё равно бывший :p (не исключено, что он уже бывший, потому что действительно хороший) :p
Какой может быть пиар в подробном объяснении, что каждый человек сам должен подтирать себе задницу, а не ждать, пока за него это сделает кто-то? Да, если человек не знает, как пользоваться пипифаксом, его научат, но что такого плохого с том, что организация, которая учит подтираться, сообщает нам об этом?

И это, выборы уже все. Теперь все можно. 8)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
inshyi
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 31.10.03 17:06
Стать: чол
Звідки: Київ, правобережжя

Повідомлення inshyi » 28.3.06 18:00

… касательно пиара. Иванченко любезно согласился побеседовать со мною и потратил на эту беседу более часа своего времени. Думаю, за неполных две недели до выборов, он имел другие занятия. Он сделал одолжение мне и моим читателям.
Какое одолжение, какие другие занятия ЭТО ЕГО РАБОТА.

Мог ли я выбросить из его интервью самопиар и поставить только то, что было интересно велообщественности и о чем писал здесь Ы? Мог. Но это было бы неэтично по отношению к Иванченко. Выходило, что я на шару попользовался его знаниями и опытом. Поэтому я помог ему.
Вот если бы все СМИ* публиковали интервью полностью, то чиновники из 100% пиара по сути говорили бы 0,1%, хотя они и так по сути говорят очень мало, это во время интервью не этично, а редактировать в интересах велообщественности можно смело, ну а пользоваться на шару тем за что мы платим налоги, сам закон велел.

*кста интернет оным не является.

А интервью надо «почикать» и выложить, а то зачем брал.

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Gepard » 31.3.06 21:49

Да весь прикол в том, что никто никому ничего не навязывает...и 300 человек в сентябре, пожертвовав своим временем и т.д., приехали абсолютно добровольно :-)
я уж не говорю об организаторах, которые тратят кучу сил, времени, ресурсов, нервов на голом энтузизизьме :-) Но, то удовольствие, которое получаешь от чувства единства с такими же, как сам, стоит всех усилий и затрат! Ну, по моему скромному мнению, ессно, я идейная :-)
8) А вот в этом году я уже обязательно поеду и именно по идейным соображениям...Хочется что бы все увидели, что нас много и мы любим катадза...пока по дорогам - в будующем по велосипедным дорожкам...но до этого надо дожить.. :)
Всему свое Время...

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 3.4.06 07:33

8) А вот в этом году я уже обязательно поеду и именно по идейным соображениям...Хочется что бы все увидели, что нас много и мы любим катадза...пока по дорогам - в будующем по велосипедным дорожкам...но до этого надо дожить.. :)
Кстати, о велодорожках. Я видел такой их вариант, в котором дорожка шириной в 70-80 см проложена на расстоянии 70-80 см от края дороги. Прокладывают такие дорожки только на улицах с двумя полосами движения в одну сторону и максимально разрешенной скоростью движения, не превышающей ~40-60 км/ч. На дорожке периодически написано "watch for bikes" (следите за велосипедистами) и "share the road" (делитесь дорогой), эта же информация дублируется знаками на столбах...

С такой дорожки, несмотря на то, что полоса правая, можно ехать прямо и поворачивать налево.

Но для такого нововведения нужны новые ПДД, а потом несколько лет на вникание в них наших автомобилистов...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Gepard » 3.4.06 08:34

8) А вот в этом году я уже обязательно поеду и именно по идейным соображениям...Хочется что бы все увидели, что нас много и мы любим катадза...пока по дорогам - в будующем по велосипедным дорожкам...но до этого надо дожить.. :)
На дорожке периодически написано "watch for bikes" (следите за велосипедистами) и "share the road" (делитесь дорогой), эта же информация дублируется знаками на столбах...
Но для такого нововведения нужны новые ПДД, а потом несколько лет на вникание в них наших автомобилистов...
8) Жизнь все равно идет вперед...просто всему свое время... :) Абсолютно уверен, что массовые мероприятия имеют действие....Правильно что надо определить цель движения и идти в эту сторону. :) Акция на работу на велосипеде - цель хорошая...и есть ряд подцелей в этом движении (безопасность.. и т.д.), но главное - это привлечь внимание к нам - МЫ уже состоялись и нас уже много, чтобы вот так просто давить на дорогах... :) Всем удачи!!!
Всему свое Время...

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 3.4.06 11:29

8) Жизнь все равно идет вперед...просто всему свое время... :) Абсолютно уверен, что массовые мероприятия имеют действие....Правильно что надо определить цель движения и идти в эту сторону. :) Акция на работу на велосипеде - цель хорошая...и есть ряд подцелей в этом движении (безопасность.. и т.д.), но главное - это привлечь внимание к нам - МЫ уже состоялись и нас уже много, чтобы вот так просто давить на дорогах... :) Всем удачи!!!
Вот именно, что нас уже много, мы состоялись как сила и сосредоточились в военном значении этого термина. Теперь, следуя логике, нужно определить цель и переходить к действию.
Я боюсь, что если этого не сделать и не явить миру результат, то никто не захочет участвовать в бесцельном движении.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 3.4.06 13:35

Предлагаю прекратить неконструктивные дискусии и следовать курсу, намеченному партией :-)

Безусловно, требования мы выдвигать будем. Вменяемые. Неагрессивные. Жизненнонеобходимые для улучшения существования веложителей в этом городе. Транспарантов, скорее всего, не будет - неудобно и как-то неэстетично. Будут, скорее всего, флаги.

Требования будем формулировать не на транспарантах, а в пресс-релизе, на пресс-конференции, в диалогах с прессой. ДЛя того, чтобы внятно вести такой диалог, всем участникам было бы-таки неплохо знать. чего собственно мы требуем. ДЛя этого надо будет ознакомиться с идеологией, которую я выложу чуть позже, но в принципе, она будет не так чтобы сильно отличаться от прошлого года.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 3.4.06 13:48

Пришла старушка-няня и шлепками разогнала драчунов. :D

Ок. Умолкаю и ухожу в оффлайн.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 3.4.06 14:06

Основные усилия должны быть направлены на то, что бы в акции приняло участие максимальное количество велосипедистов. Это бъёт по мозгам наблюдающих эфективнее, чем содержание. Мы в Киеве - городе в который стягиваются все ресурсы со всей страны и не только. Очень тесно всем, в том числе и нам. Вот если бы мы были провинцией ... дальше сами догадайтесь.
Короче, кого больше, к тем и прислушиваются.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Shailer

Повідомлення Shailer » 3.4.06 14:35

В свете нового градского головы нужно быстренько все делать 8) пока он добрый и работает на публику )))

есть какая-то громадська прыймальня у нашего нового мера где каждый нуждующий может чего-то срочного попросить. если человек 500 обратится туда с проблемой "у нас не любят велосипедистов и ничего для них не делают" я думаю они успеют в новые планы забить хотя бы дорожки для велосипедистов на трассах. только это нужно делать БЫСТРО. =)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 3.4.06 18:08

Велодорожки у нашем селе городского типа будут умирать быстрее чем появлятся.
А что мера ужо официально назна... объявили?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 3.4.06 21:14

Сорри за небольшой оффтоп. Любые велосипедные дорожки - станут еще одним местом для парковки всяких идиотов. Разве не так?

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 3.4.06 21:30

Сорри за небольшой оффтоп. Любые велосипедные дорожки - станут еще одним местом для парковки всяких идиотов. Разве не так?
Если они будут, будет повод позаботиться о "всяких идиотах". А если не будет - о чем тогда разговор? Или ты хочешь все и сразу?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!


Повернутись до “Архив Bike2Work”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей