24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (R)

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення Ketsal-Koatl » 23.8.12 05:52

Не забудьте в рюкзак вставить на весь объем большой пакет для мусора (из толстых). Чтобы шмотки не намочить когда стописятый раз свалитесь в воду )))
Легкой дороги :friends:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення giisa » 23.8.12 08:25

не забудьте не поехать на велике :D
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення Игрушкин » 23.8.12 08:39

И не удивляйтесь на утро, что их нет в поезде после гулянки в купейке :crazy: :ROFL:
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
shamil22
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 8.11.10 12:03
Skype: shamil22
Стать: чол
Звідки: Солнечные позняки

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення shamil22 » 23.8.12 09:23

Представляю всеобщий кипиш, 9 велов за ночь украли, ааа))
На горі Шаміль стоїть,
Ножі шашки точить.
А внизу народ стоїть,
На Шаміля ай какой маладєц
(Лесь Подревянський)

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення Игрушкин » 23.8.12 09:27

И первая же мысль - пропили :mosking: хи!

Хотя если учесть, что они хорошая ёмкость для незаметной перевозки водки :D хи!
Подсидел как пробку снял и знай соби всем в стаканчики из рамы наливай :D
А затем как пустую тару оныя - фить в окно :crazy: :lol:
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
aloha
* * * *
Повідомлень: 759
З нами з: 5.8.10 09:53
Стать: чол
Звідки: Кировоград - Позняки

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення aloha » 23.8.12 12:14

Игрушкин, да я вижу у тебя богатый опыт!

Аватар користувача
FoxteR
* * * *
Повідомлень: 692
З нами з: 20.5.11 21:54
Skype: FoxteR100
Стать: чол
Звідки: Харьковский м-в

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення FoxteR » 27.8.12 11:52

Есть много мест, мой друг Горацио, что и не снились нашим мудрецам...

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення Ketsal-Koatl » 27.8.12 13:42

По ходу, до каньона так и не дошли? ))))

П.С. Просматриваю фотографии. Чего то не хватает....думал думал. О! Эврика! Нет рыбок в толще воды! :duma: ....Но присмотрелся повнимательней и ужаснулся... :o Вся рыба лежит на дне кверху лапами. Без сознания от шока.......Несчастная.....Первый раз увидала матрасников ))))
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення Ligadema » 27.8.12 14:32

ой не знаю...очень...очень непривычно не наблюдать велосипеды и шлемы и всякую велосипедную дрибидень :D
все время мысль "а где ж их велы")))
А под водой все такие смешнючие!))) супер! :good:
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення Ketsal-Koatl » 27.8.12 16:52

Spoiler
Show
А под водой все такие смешнючие!))) супер! :good:
Кстати, обратила внимание на то, что поддерживает настоящих матрасников на воде? Правильно! Щеки!
Тортики наше ВСЁ! )))) :lol:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення Радуга » 28.8.12 10:10

Сейчас в Киеве, затянутом тучами, даже не верится что буквально вчера мы вернулись из солнечного Крыма, а 2 дня назад вышли из красивейшего Чернореченского каньона. Пешки я боялась страшно, так как после первого в своей жизни пешего похода (получилось по снегу) была уверенна, что буду еле-еле плестись за основной группой. :gerl: Однако оказалось, что пешка не так страшна. На третий день легко не только шлось, но даже бежалось :Yahoo!: Каньон очень впечатлил красотой и сочетанием всех возможных благ, в которых может нуждаться турист: постоянный доступ к воде как для утоления жажды так и для купания, тень деревьев, множество кизила :mosking: , красивые разнообразные тропки с переправами и переходами вброд, умопомрачительные виды, возможность выплеснуть лишнюю энергию, то взбираясь по скалам, то спускаясь вниз. Блуканули слегка только вначале пути. Но выйдя к реке и бодро проскакав по каньону (в общем за 8 часов), мы значительно опередили график и поэтому успели разнообразить отдых затяжным матрасом на мысе Фиолент (оттуда и морские фотки ;) ).
Из похода запомнилось очень многое: и купание в реке с прыжками вводу и бесперспективной борьбой с водопадиками :robot: , и переправы по бревнышкам (не все из которых получились у меня наилучшим образом :D ) , и вечерний крокодил, особенно запатентованный Шамилем способ показывать ВСЕ слова с помощью глумления над тапком :ROFL:, и спуск на пляж с помощью веревки, и проводы Солнца на камне, и звезное небо над Фиолентом и много-много всего! В каньон хочется вернуться еще раз, как и в Крым в целом, конечно. И хочется пройти вдоль совсем не черной, а бирюзовой, волшебной реки медленнее, более вдумчиво и матрасно...
Друзья, спасибо, что вы есть, спасибо, что вы были рядом, спасибо за неиссякаемый поток шуток и хохм! Я вас очень люблю!
З.Ы. Очень ждем фотки от Лены Гиисы!!! :molba: :molba: :molba:
Spoiler
Show
З.З.Ы. Специально для Андрона - кушали мы хорошо :) На завтрак кашка/пюрешка/макарошка из пакетика, на обед бутеры (печень трески ням-ням!!!), на ужин супчик и греча с тушенкой. Плюс дофига ништяков :crazy:
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення blagomyr » 28.8.12 11:07

поход был замечательным! красивейшие виды, отличная компания, ненапряжный маршрут. купание в чистой бурлящей воде понравилось даже больше, чем в морской. даже металлическая кружка осталась неравнодушной и предпочла остаться в водах горной реки. :mosking:
Зображення

это просто удивительно, что всего лишь наличие потока чистой воды настолько меняет природу вокруг и впечатление от местности. еще не путешествовал в Крыму по таким местам.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

ярким впечатлением также оказалось - встретить утром на горе миниатюрную горную козу, а потом еще и шустрого зайца - ненамного меньше ее. :) и еще так смешно и нереально раздается козье блеянье из чащи леса высоко на гористом холме.

теперь хочется в такие волшебные края еще. как вариант, может в следующем году детскую пешку по какому-то каньону с живописной рекой организую.

Фиолент тоже порадовал. был там всего раз и только в начале, поэтому особо не впечатлил. а в этот же раз и покупались и налазились - очень красиво! как по мне, это такой себе более цивильный вариант Меганома, недалеко от Вавилона. :)
Зображення

Зображення

недаром там ютятся всякого рода религиозные движения - встретили поющих христиан, Усаму бин Ладена и шикарное пристанище буддистов..
Зображення

также нашли неплохое место для стоянки с велосипедами (там есть грунтовая дорога практически к пляжу).
Зображення

и недалеко - более цивильный вариант - база отдых "Фиолент" - домики по 350 грн. для интересующихся контакты под спойлером.
Spoiler
Show
база отдыха "Фиолент". Александр, 066-882-70-72, 65-11-36.
Зображення

запомнились также несколько внушительного размера дотов и мест установки артиллерии времен Второй Мировой.
Зображення

Зображення

Зображення

огромное спасибо Шамилю за организацию и остальным друзьям за компанию!
путешествие, как обычно, прошло весело и непринужденно, а красота посещенных нами мест останется в душе надолго!

P.S. фотки с телефона туточки.
Востаннє редагувалось 28.8.12 18:47 користувачем blagomyr, всього редагувалось 2 разів.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення Ketsal-Koatl » 28.8.12 12:37

Простите за странный вопрос. *oops*

На матрасе на Фиоленте вокруг что росло (из деревьев)? Сосенки? Если "да" то много ли валялось шишек на земле под ними?
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення Радуга » 28.8.12 13:59

Морякиииии...
Зображення
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
shamil22
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 8.11.10 12:03
Skype: shamil22
Стать: чол
Звідки: Солнечные позняки

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення shamil22 » 28.8.12 16:43

Началось все еще в июле месяце, когда на одном из наших сборов без велов Таня сказала - Шамиль,а своди нас в пешку!? Сказано сделано, и уже через несколько дней я начинаю планировать пешеходный поход и подбирать маршрут. После того как объявил о походе, команда была сформирована и зарегена минут за 30 наверное. Купили билеты, ждем дня независимости.
23.08 не дождавшись Клементия уезжаем в Севастополь, по дороге пытаемся определить сколько майонеза может съесть Костя, едим тортик, играем в мафию, учимся пользоваться компасом, даем Живчику новое имя Юля))
24.08 Приезжаем в Севас, выгружаемся, сходу слышу просьбы в спину не лосить и не преодолевать такие сложные препятствия, а ведь мы еще даже не ушли с перрона))) Доезжаем до 5км, заправляемся хлебом, водой, шаурмой выезжаем в Чернореченск в веселой забитой битком маршруткой, по дороге выясняю у местных туристов подробности прохода каньона. Прибываем в село, едим дыню и начинаем подъем чтоб с него спуститься непосредственно в каньон к реке, через 5 минут после старта понимаю что мы немного блуканули, тропка идет не в ту сторону, решаю идти напрямик, делаю вид что так все и запланировано, спускаемся по руслу ручья без тропы прямо к реке, ура, мы на маршруте. С первых шагов удивляет цвет воды в речке, он вовсе не черный а бирюзовый, пройдя немного находим место для купания с тарзанкой на другом берегу, вода прохладная и чистая, кайф. Дальше идем в бодром темпе, иногда переходим на бег, по берегам видим компании отдыхающих, затем были броды, переправы через реку по бревнам и камням, начинается каньон, с его скалистыми прижимами. На одном из участков встречаем лесника, в плавках, форменной рубахе и с планшетом через плечо, выдыхая на меня перегаром он рассказывает о правилах посещения заказника, показывает удостоверение и прайс на посещение каньона, скрипя сердцем плачу ему деньги, получаю квитанцию на суточное посещение каньона. Время подходит к вечеру, начинаем присматривать место для ночевки, но как назло начинаются скальники, находим небольшую полянку с костровищем у воды, принимаем водные процедуры, разбиваем лагерь, разжигаем костер, готовим ужин, до часу ночи играем в крокодила, смеёмся на весь каньон, Таня играет с местной фауной)) Сверившись с картой понимаю что за 3 часа ходу мы прошли около половины маршрута, приятно удивлен, решаю что с таким темпом уже через сутки мы можем быть у моря, все рады этой новости.
25.08 Утро, быстрый завтрак, сборы и в путь. Скальников все больше, тропы по ровной местности все меньше. Юля радуется скалистым апхилам) Купаемся в красивом месте реки с порогами, позируем Воффке в костюме фотографа))) Проходим несколько камнепадов, на выходе из каньона обедаем, купаемся на прощанье в речке Черной. Со всеми остановками на покупаться и покушать проход по каньону занял у нас 8 часов, что есть очень приличный результат. Выходим на трассу, в село Широкое часть группы вбегает с рюкзаками предчувствуя магазин, местные в шоке)) Воффка с Гиисой догоняют нас у магазина на микроавтобусе, уже договорились за цену до Фиолента. Закупаем воду, едим мороженку, едем в Севастополь на Фиолент. По приезду не долго любуемся морем, пытаемся найти спуск к воде, обрывы высокие и крутые, все места для стоянки заняты, решаем ночевать на пляже без палаток. спускаемся к морю. матрасим весь день, устраиваем подводную фотосессию, провожаем закат сидя на камне. Потом был ужин, знакомство с странным соседом, который уснул у нас в ногах прямо на камнях, ночное купание, любование звездами, сон под открытым небом.
26.08 утром позавтракав на скорую руку, едем в Севастополь, часть группы остается на пляже. Гуляем по городу, любуемся набережной, рыбками в море, отказываемся ежеминутно от экскурсий на катере, обедаем. В быстром темпе добираемся до вокзала, поезд, поездка домой. В поезде каждый ловит себя на мысли что за эти 3 дня как будто прожили неделю отпуска, видимо из за постоянной смены декораций сложилось такое впечатление. Жаль было покидать Крым и возвращаться в пасмурный Киев.
Спасибо большое всем за участие, отличная подобралась группа, дружная, веселая и сильная, с Вами приятно путешествовать.
До новых приключений!!! КИЗИИИЛ!!!
Фотки здесь: http://shamil22.io.ua/album556763
П.С.: в походе открыл о приключенцах много нового, танина фамилия правильно пишется Коалачева и еще она любит моряков, Юля обожает скалы и камянистые подъемы (у нас даже появилась новая мера измерения скалистых подъёмов в Юлях))), Костя любит майонез и не запоминает имен, а со спины похож на сексуального Фокстера, Лена Сатори очень любит плавать, и пополнять словарный запас (одна только "глютоманата натрия" чего стоит), Саша Фокстер- не такой уж и нежный, и может ходить в одних плавках до поздней ночи и не мерзнуть, Саша Живчик в прошлой жизни был ящерицей, т.к на камнях местами его было тяжело догнать, Лена Гииса может быть очень разговорчивой и рассказать много интересных и веселых вещей про Фокстера и Кеда в частности, Воффка - не любит соревнования но обожает испытывать себя, купаться и делать все не так как все.
Востаннє редагувалось 28.8.12 18:01 користувачем shamil22, всього редагувалось 1 раз.
На горі Шаміль стоїть,
Ножі шашки точить.
А внизу народ стоїть,
На Шаміля ай какой маладєц
(Лесь Подревянський)

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення Harrier » 28.8.12 17:34

танина фамилия правильно пишется Коалачева и еще она любит моряков
Таня, что же ты раньше молчала?! Я в школьные времена ходил в клуб юных моряков!
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення Harrier » 28.8.12 18:34

У Вовки каменты отключены, потому пишу сюда :-).

Зображення

Здорово — Вовка поймал водяного!


Зображення

Челябинские комары настолько огромные, что не прилетают, а приходят!
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення blagomyr » 28.8.12 18:41

Здорово — Вовка поймал водяного!
в том каньоне еще и не такое встретишь! :mosking:
У Вовки каменты отключены
нашел, где включить. спасибо, Юра ;)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення giisa » 28.8.12 20:51

Ну вот и я и ФОТКИ. Что говорить, фото покажут какие красоты, чудеса, экстрим и наслаждение пришлось пережить. А всего лишь три дня пешего похода :)
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення blagomyr » 28.8.12 23:23

мда уж. в восторге от природы мы многого не заметили.

за мной таки точно следил водяной. :silly:
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

Шамиль явно шаманил, призывая темные силы :abor: :onfire:
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

зато девушки пребывали в полной благодати.
пресвятая Татьяна.. :girl_angel
Зображення

..и просветленная Елена.
Зображення

и любовь правит миром!
ЗображенняЗображення
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення VRP » 29.8.12 08:54

Зображення
Какие вкусные фотки *oops* Эх, жаль что в в Чернореченский каньйон пошли, а не в парк Совки на борщаговке :D
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Tob3r
* * * * *
Повідомлень: 1765
З нами з: 13.2.09 02:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення Tob3r » 29.8.12 09:40

Молодцы! Фотки просто класс! Рад за вас ! Не то что Я все время работа и работа :cry:
s.w.a.t | stancia.net

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення giisa » 29.8.12 09:45

вода в каньоне оказалась достаточно теплой что в в ней можно было долго плескаться
Зображення
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення VRP » 29.8.12 14:17

Молодцы! Фотки просто класс! Рад за вас ! Не то что Я все время работа и работа :cry:
Бросай ты это дело, сеня.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
dialektik
* * *
Повідомлень: 433
З нами з: 20.5.10 22:48
Skype: StanislawBeh
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский, КПИ

Re: 24-26.08.2012 Пешеходный поход «Чернореченский каньон» (

Повідомлення dialektik » 29.8.12 15:33

Красиво, красиво. :good: видно что хорошо провели время.
Spoiler
Show
В качестве офтопика поделюсь фотками своего пешего похода 18-24.08 . Ходили на восток от Ангарского перевала (и вобщето за грибами :lol: )
Зображення


Повернутись до “"Любители Велоприключений"”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей