Категория Украинская Элита

Велосипедный марафон, который проводился три года подряд при поддержке Velokiev Group и магазина http://www.velogrand.com.ua

Нужна ли категория "Элита"?

Да
71
52%
Нет
28
21%
А кто это :)
19
14%
Воздержусь
8
6%
Закрыть тему
10
7%
 
Всього голосів: 136

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення gylka » 21.1.10 23:38

ниверю :grin:
провокація :)
p.s. дай сначала определение значению *профи*
потому что каждый под этим понимает что-то своё
ну для мене це той хто займається спортом професійно (цим заробляє на життя, мабуть смішно в наших реаліях) тобто має ліцензію... просто вже ж на велооргії писали що ліцензію може отримать кожен і у деяких аматорів ліцензія є (як і інші атрибути проф.спортсмена)...

мені було цікаво просто поруч з ким я їхатиму, всього-навсього.... ну типу от раптом від нічого робить заявиться хтось з ІСД якась мега-звізда чемпіонату України - я перебільшую звичайно, але просто цікаво :)

я ж правильно розумію що на старт допускаються абсолютно всі бажаючі при здоровому глузді і з робочим велом?

Аватар користувача
Sokol
* *
Повідомлень: 116
З нами з: 6.10.03 18:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Sokol » 22.1.10 01:14

просто скажіть а реальні профіки будуть брать участь?
Конечно !
Навроцький
Литвиненко
Трофимец
Еткало
Соколов
Петренко
:p
Уже этой компании хватит, чтоб гонка получилась интересной. При таком серьёзном интересе пойду заказывать антидопинговый контроль. :^:
Из всех этих профик только Петренко по-моему. Я - любитель, на этот год у меня никаких договоренностей ни с какой командой нету :no:
Simploneando por las calles...

Аватар користувача
Sokol
* *
Повідомлень: 116
З нами з: 6.10.03 18:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Sokol » 22.1.10 01:19

И вообще, какой может быть разговор про элиту, если уже объявлена категория Open? Open она и есть Open, потому что туда всех берут.
Simploneando por las calles...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Трям » 22.1.10 01:22

. Я - любитель, на этот год у меня никаких договоренностей ни с какой командой нету :no:
Я немного неточно выразился. Я имел ввиду *профи*, а не профи *oops*
Я имел ввиду фанатичное отношение к велосипеду и тягу к самоистязанию на гонках :p
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення MaD_CameL » 22.1.10 09:19

Я имел ввиду фанатичное отношение к велосипеду и тягу к самоистязанию на гонках :p
ну так это делает этих людей лучшими среди любителей. они и должны выигрывать эту категорию. профи - с лицензией. кто с лицензией - едут вне зачета или отдельным зачетом(в зависимости от их количества), все остальные в одной категории.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Бешенный_бантик » 22.1.10 09:50

Я имел ввиду фанатичное отношение к велосипеду и тягу к самоистязанию на гонках :p
Фанаты-мазохисты)))
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Legioner
* * *
Повідомлень: 262
З нами з: 18.10.07 16:44
Стать: чол
Звідки: Киев. Без гравицапы, пепелац туда не долетит..

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Legioner » 22.1.10 10:14

На мой взгляд, к категории «Элита», если она будить, можно отнести:

- действующих или бывших спортсменов ( впринцепе всех тех, кто подпадает под категорию «Группа здоровья», ребята из ИСД… навряд появятся, по крайней мере не в этом сезоне.)

- «прорайдеров», всех тех кто представляет определённый бренд/веломагазин.

- всех желающих, кому гордость не позволяют гоняться с «любителями-чайниками», а амбиции требуют померяться силами с вышеперечисленными героями.

Все остальные – это «любители».
Кто позиционирует себя как простого «чайника» едет ради фана/тусовки, поощрительных призов от оргов...
... Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться...(с)

...Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало...(с)

Martin33 Borman

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Martin33 Borman » 23.1.10 23:46

к элите следует отнести тех, кто заслужил участвовать в этой категории . В элиту должны проходить победители и призеры гонок в любителях. Борьбу людей из разных городов намного интереснее смотреть.

Аватар користувача
Alt
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 9.11.06 00:23
Skype: atihonruk
Стать: чол
Звідки: возле кладбища байков
Контактна інформація:

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Alt » 24.1.10 00:51

Все эти многолетние споры об элите - какой-то необъяснимый местный феномен.
На европейских марафонах тысячи матрасников едут в одном зачете с паулиссенами и созерами без каких-либо шансов даже на первую сотню. И мотивация у них от этого почему-то не уменьшается. А у нас при сотне участников постоянно возникают разборки на тему спортсменов, мифических прорайдеров и т.п.

Хочется почувствовать себя чемпионом песочницы? Проводите дворовые гонки с тремя участниками, подиум гарантирован.

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення ParadiZe » 24.1.10 01:16

Проголосовал за "нет". По сути, разделение идет на уровни сложности, и раз есть 50 км и 100 км, то нет необходимости еще больше усложнять систему. Была бы одна дистанция - разделение понадобилось бы (для интриги).
А в нашем менталитете так прочно укоренился "синдром небыдла", что само слово "элита" и факт непринадлежности к ней вызывает лютый баттхерт у махровых чайников.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Sandal » 24.1.10 17:05

по-честному должен буду присоединиться к стану "элиты"\ спортсменов\ группы здоровья, но на 90% поеду 50км. трассы-то по сложности одинаковые, но 2 круга и 100км это как по мне переборщ. и че теперь, я подлец и нигадяй, отбирающий призы любителей? В общем, 2 разные дистанции не решают вопрос с "ху из ху".
"ху из ху".
... Да, мне хочется и интересно гоняться среди себе подобных и не хочеться слушать как мы забираем у кого-то призы и отбиваем охоту соревноваться у любителей (а ведь на них, а не на нас держится велоиндустрия, и нам тоже с этим надо считаться)
голосовал за "а кто это?" :p , но и м х о, результат голосовалки должен быть показателен. Если большинство хотят чтоб отделили элиту, и это правду добавит и кол-ва учаснегов и уровень их сатисфакции :grin:, то, пожалуй, оно того стОит. Для того гонка, наверно, и проводится.

{24-01-2010: русифицировано :robot: }
Востаннє редагувалось 24.1.10 19:27 користувачем Sandal, всього редагувалось 1 раз.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Трям » 24.1.10 18:14

но по моему скромному мнению, результат голосовалки должен быть показателен, .
И м х о - абсолютно не показателен :p

p.s. я тебе буду признателен, если будешь писать по русски })
Зображення

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Sandal » 24.1.10 19:15

а, понял, надо И М Х О через пробелы писать, абы его не конвертило в длинный пассаж.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Трям » 26.1.10 10:48

а, понял, надо И М Х О через пробелы писать, абы его не конвертило в длинный пассаж.
с тебя тортик

p.s. если по теме
результаты голосования впечатлили, но мне кажется в данном случае они останутся невостребованными :^:
потому что если нашу *элиту* можно отделить принудительно (Фокус - Шева - Андрон - Дори - Дельфинея \простите, если кого забыл\ ) :p
но поскольку наверняка подтянутся гонцы с других стран, республик, то деление на дополнительные категории становится бессмысленным (надеюсь всем понятно почему)
и м х о
Зображення

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення ParadiZe » 26.1.10 11:24

Совершенно верно.
Множество примеров есть даже среди украинских гонок (алуштакап, чтоб далеко не ходить) куда приезжают ребята из регионов, где гоняют в ылите, и скромно регаются в любителях. Я придерживаюсь мнения, что разделение должно быть, конечно, но оно должно исходить из сложности. Новичек - 10 км, придурок - 100.
Чаще всего разделение категорий происходит по нескольким составляющим, к примеру все киевские гонки имеют разделение на любители/элиту, и при этом у элиты всегда кругов больше, или они технически и физически сложнее. Вот только зачем при всем при этом обзывать это "элитой" в упор не понимаю, тем более что большинство ребят из числа элиты являются махровыми любителями и прекрасно это понимают и признают.
Понятно, что это все пришло из-за рубежа, где в обычных гонках учавствует большое количество профиков, и там разделение необходимо, иначе матрасники потеряют стимул. Но у нас-то полупрофессионалов реально 2-3 человека :), все остальные имеют уровень, достигаемый за один-два сезона работы.
Так что количество вариантов "Да" в голосовании обусловлено скорее всего тем, что большинство респондентов - новички, которые о банальнстях, описанных выше, не знают. Которые считают, что на них лежит длань господня и они всех порвут даже валяясь в кроватях, и медальки снятся им ночами...
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Loxmatyj
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 11.9.08 22:06
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Loxmatyj » 26.1.10 11:26

Ой, кажется сейчас тему "грохнут", дабы не мучать народ больше :grin:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Трям » 26.1.10 11:45

Так что количество вариантов "Да" в голосовании обусловлено скорее всего тем, что большинство респондентов - новички, которые о банальнстях, описанных выше, не знают. ...
а может уверенное *да* обусловлено теми респондентами, которым пришлось ехать в одной категории с *прорайдерами*, поскольку те захотели регистрироваться именно сюда ? :gerl: :shock: (ибо спортсменами они себя не считают) :^:
Не надо валить с больной головы на здоровую (я про свою) :p
То что я писал - я писал применительно к этой гонке. И только.
Так что не надо сюда приплетать рассмотрение вопроса в целом... :cool:

цитирую:
І нарешті ось наші чемпіони в заїзді "любителів":



кто то ещё хочет мне рассказать о :
новички, которые о банальнстях, описанных выше, не знают. Которые считают, что на них лежит длань господня и они всех порвут даже валяясь в кроватях, и медальки снятся им ночами.(с)
Зображення

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення gylka » 26.1.10 12:10

цитирую:
І нарешті ось наші чемпіони в заїзді "любителів":

то гонка в Фастові, я там теж був... якщо ти про Шеву і Андрона то вони їхали в "найдорослішій" категорії (аж смішно бо їх там було всього дві: "аматори" і "початківці").
По тій гонці можуть бути претензії до переможця категорії "початківці" - він КМС (а один розряд здається МС) по трьом видам спорту (один з них шосе) (хоча вел у нього страшний металобрухт 16кг)... нормальний приємний хлопець, жадібності до медалей не помічав, адекватний, з головою, але от чогось тоді не зрозумів що "не там їде"...

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення ParadiZe » 26.1.10 12:14

- Вас регистрировать в любители?
- Не, мне в другую..

выглядит правдоподобно :)
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Трям » 26.1.10 13:08

По тій гонці можуть бути претензії ...
Да нет у меня ни к кому претензий.
Я привёл пример абсурдности.
Для того, чтоб взобраться на пьедестал и потом отрапортовать на страничке спонсора о победе гонщики готовы ехать в любую дыру и гонятся с кем угодно
Зображення
:^:

Несомненно это весомый вклад в развитие велодвижения :robot:
Зображення

Аватар користувача
Legioner
* * *
Повідомлень: 262
З нами з: 18.10.07 16:44
Стать: чол
Звідки: Киев. Без гравицапы, пепелац туда не долетит..

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Legioner » 26.1.10 13:33

На мой взгляд, категории (элита, не элита) в данном марафоне вообще не нужны, достаточно разделения на 100км и 50км, кто хоть когда-то гонявшийся, для себя чётко представляет своих ближайших соперников, и задачи должны быть расставлены так:
Задача минимум - доехать до финиша.
Задача нормал - доехать до финиша и обогнать своих соперников по прошлым сезонам.
Задача максимум – приехать в 3-ке.

И в данном марафоне приехать в 30-ке из общего числа участников, допустим, 600 человек приятней , чем в 3-ке в NNN-ной категории.
Кому не хватает медалек))) так в сезон практически на каждых выходных «старт».
А мотивацию каждый определяет для себя самостоятельно: медалька, фан, тусовка, горы, Закарпатье….послесоревновательные мероприятия)))

PS :Для меня, это ещё и повод повидать старых друзей/знакомых на археологическом раскопе в Невицком замке (уже 4-ый год всё никак не мог доехать, а теперь есть повод).
... Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться...(с)

...Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало...(с)

Ferents
* *
Повідомлень: 72
З нами з: 1.10.09 21:15
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Ferents » 26.1.10 13:38

На прикладі марафону, що я їздив в Словаччині...

Була категорія Ореn і категорії для старших учасників, якщо мені не зраджує память то при реєстрації, єдине що нас спитали, то чи є в нас ліцензія...
А райдерів різних фірм чи магазинів було повно і це нікого не бентежило...

Про призи: Слава(хлопець з Ужгорода) на цьому марафоні зайняв третє місце(в найдовшій категорії), в подарунок йому дістався простенький велонасос, а найкращі призи були розіграні в лотерею серед фінішувавших учасників(а це влосипед, дві карбонові рами і ще більше сотні різних призів, необовязково велосипедних:)) .. До чого я це веду, може переможця і призерів гонки нагородити якимись памятнми і цінними призами, а основний призовий фонд буде розіграно в лотерею, наприклад серед фінішувавших учасників...(я так зрозумів до цього і вів "Loxmatyj")

напевно то буде не справедливо, але точно нікого нічого(шось зелене) не буде давити....
і напевно не треба буде ніяких категорій типу еліта , не еліта :grin:

Аватар користувача
Rocketa
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 20.8.08 14:01
Стать: чол
Звідки: Kremenchug

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Rocketa » 26.1.10 14:43

...Про призи: Слава(хлопець з Ужгорода) на цьому марафоні зайняв третє місце(в найдовшій категорії), в подарунок йому дістався простенький велонасос, а найкращі призи були розіграні в лотерею серед фінішувавших учасників(а це влосипед, дві карбонові рами і ще більше сотні різних призів, необовязково велосипедних:)) .. До чого я це веду, може переможця і призерів гонки нагородити якимись памятнми і цінними призами, а основний призовий фонд буде розіграно в лотерею, наприклад серед фінішувавших учасників...(я так зрозумів до цього і вів "Loxmatyj")
При таком раскладе гораздо больше мотивация просто дойти до финиша, приехать на гонку и участвовать в ней, что как бы уравнивает шансы материально заинтересованных

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення MaD_CameL » 26.1.10 14:52

ну так олимпийский принцип - главное не победа, главное участие! :)
с другой стороны 100 км и набор(+ ограничение по времени) - это достаточное условие, чтобы отсечь любителей шары, а те кто рубятся за победу, все-таки рубятся не ради призов кмк.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення nkt_m » 26.1.10 19:53

О, вспомнили Фастов :) Значит не зря старались.
По правде говоря я не слышал от местных участников каких-то возгласов по поводу "про". Вроде как никто в обиде не остался :duma:
А мне наоборот понравилось тогда ехать за ними. Первый круг я старался держаться за основной группой и привез сам себе 1 минуту. Так быстро я еще по родному кругу не ездил, и фигня что на второй не осталось сил и я в придачу прокололся, зато 1 минута разницы на 4 км есть хороший результат.
Кто не может ехать и любит ныть тот будет ныть всегда. Обсуждения по поводу "про" и "не про" идут на всех украинских форумах, и никто еще не придумал как удовлетворить всех.
ЗЫ.
Предложение с розыгрышами призов среди финишировавших самое дельное.


Повернутись до “Король Гор”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість