Витамины

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Рица
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 29.3.04 15:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Витамины

Повідомлення Рица » 7.4.04 12:50

Я пью витамины Витрум, летом естественно-натюрель,фрукты и овощи.
Хочу узнать ,а какие витамины вы принимаете?
Может, кто подскажет какие витамины лучшие?

AlexG
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 3.7.03 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення AlexG » 7.4.04 13:03

Берешь пачку закарпатских чаев, разных видов....смешиваешь их..и получаешь коктейль витаминов........которые идеально усваиваются организмом.
Жизнь, это то, что происходит с нами, когда мы строим планы на будущее.....

Аватар користувача
UJIN
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 23.7.03 08:35
Стать: чол
Звідки: Kiev (Vinogradar) 067 7588590

Повідомлення UJIN » 7.4.04 13:09

Чаи это конечно круто, но Витрум тоже неплохая вещь. Я их тоже временами употреблял, был перерыв, и вот пару недель назад опять прикупил 30 таблеток.

Хотя если честно, то я не сторонник химии, таблеток всяких, :gerl: :gerl: но если есть альтернатива рад буду узнать. :anti:

Аватар користувача
Рица
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 29.3.04 15:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Рица » 7.4.04 13:18

:duma: Альтернатива , возможна-свежие овощи и фрукты, но зимой не по карману каждый день позволить себе такое дорогое удовольствие(перчик-20грн.,помидорки-10грн., огурелки-тоже далеко не отстали,)
А ещё слышала, что в овощах выращенных в тепличных условиях, кол-во полезных веществ намного меньше , чем выращенных на грунте под солнышком. :duma:

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 7.4.04 13:30

Если надо грохнуть простуду (грипп) за два дня - витамин С до 2-2,5 грамм в сутки. В дозировке 0,5 его делают единицы. А в обычной жизни - никаких.

AlexG
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 3.7.03 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення AlexG » 7.4.04 13:41

Как то встретился с одним давним другом врачом.....

Спрашиваю.......как посоветуешь витаминизироваться?

А он.....если нужно для профилактики зимой...тут вопросов нет - надо таблеточки подглатывать.....а если другой сезон.....дык природа все сама может дать, - лучше свежевыжатых соков - ничего нет.

Утром - фруктовые соки.....они очистительные
Днем - овощные соки...они строительные.

Только, говорит, нужно именно СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ. Те что в тетрапак упаковке...имеют цвет и вкус и все....а то что там на них пишут и половины не имеют.
Жизнь, это то, что происходит с нами, когда мы строим планы на будущее.....

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 7.4.04 13:42

Между прочим, витамины, да и подавляющее большинство лекарств, которые производятся нашими родными фармацевтами - туфта полная, никакого лечебного эффекта (кроме плацебо) не дающая. А часто даже вредная. Как у Жванецкого: состав тот же, а не работает.

Так что чем меньше всяких лекарств, тем здоровее будешь. А если принимать витамины, то только произведенные и купленные за бугром.

Аватар користувача
Натика
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.3.04 12:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Натика » 7.4.04 14:01

хм , :kolobok: есть теория, что организму не нужно то, что ему не свойственно, это я про особенную химию, типа отдельных видов витаминов в целом и о витаминах из-за бугра в часности. У них все по-другому и экология и продукты. Я за гомеопатию, если ее подбирает правильный врач

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 7.4.04 14:06


Заблуждаетесь, к сожалению
Возможно, в чем именно?

Аватар користувача
doors13
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.3.04 20:10
Стать: чол
Звідки: Бровари

Повідомлення doors13 » 7.4.04 14:07

Из таблеточных "витаминов" в самом деле усваиваются только микроэлементы :)
И витамин С, возможно.
Остальное - только нагружает почки.
ПС
РАЗВОД НА ДОВЕРИИ
ДАААА???????? А откуда такая информация? :58:
Может ссылочку на научные исследования дадим?
Или максимум ссылочка на на гагазетку а-ля "факты", или чего хуже на кокойто неофициальный инет сайт??????? ;)
ПС Если есть действительно серйозные ссылки с удовольствием их просмотрю! Без обид.

Аватар користувача
doors13
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.3.04 20:10
Стать: чол
Звідки: Бровари

Повідомлення doors13 » 7.4.04 14:09

хм , :kolobok: есть теория, что организму не нужно то, что ему не свойственно, это я про особенную химию, типа отдельных видов витаминов в целом и о витаминах из-за бугра в часности. У них все по-другому и экология и продукты. Я за гомеопатию, если ее подбирает правильный врач

Гомеопатия - качание денег за то что вылечилось бы само собой!!!!

Аватар користувача
Olimpiya
* * * *
Повідомлень: 585
З нами з: 6.10.03 17:03
Стать: жін
Звідки: Киев, Нивки

Повідомлення Olimpiya » 7.4.04 14:18

А вообще, так: если человек свято верит что его организм пополняется полезными элементами после курса принятия тех или иных витаминов, значит так оно и будет, по крайней мере ему будет так казаться.
З.Ы. Не пила никакие витамины, кроме аскорбинки и гемотогена, и то исключительно из-за вкусовых качеств

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 7.4.04 14:21

Витамины в таблетках принимаются только по назначению врача.
Назначаются врачом они только в двух случаях.
1. Авитаминоз. Не тот "весенний авитаминоз" что у многих проявляется в шелушениях кожи на пальцах и т.п., а именно серьёзное заболевание - цинга, рахит..
2. При назначении сильнодействующих антибиотиков, особенно детям, для хоть какой-то защиты печени.
ВСЁ!
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Olimpiya
* * * *
Повідомлень: 585
З нами з: 6.10.03 17:03
Стать: жін
Звідки: Киев, Нивки

Повідомлення Olimpiya » 7.4.04 14:23

а что делать, если я не верю в компетентность врачей, (терапевтов)

Аватар користувача
Рица
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 29.3.04 15:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Рица » 7.4.04 14:24

Кстати, кто противник поливитаминов в таблеточках,ещё существует такая вещь , как пищевые добавки.... :duma:

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 7.4.04 14:26

Olimpiya
И абсолютно правильно делаешь! :)
Надо самому становиться постепенно компетентнее большинства наших участковых "врачей" ;)
Pǔjīng SB

Аватар користувача
doors13
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.3.04 20:10
Стать: чол
Звідки: Бровари

Повідомлення doors13 » 7.4.04 14:56

Вкратце идея такова - витамин должен быть в ТОЙ СРЕДЕ, в которой он может быть усвоен. Витамин в таблетке заведомо НЕ в той среде.
Витамин в свежем растении - В ТОЙ СРЕДЕ.
ПС
В Интернте очень много информации по этому поводу.

Идея понятна, в чем то даже правильная хотя и не корректная,

По твоему микроэлементы и витамин С в таблетках в ТОЙ СРЕДЕ, а витамины РР, В12, А и т.д. в НЕ ТОЙ СРЕДЕ ?????????????
ПС Никто не спорит что лучше жрать натурпродукт но витамины тоже усваиваются - это показывает многолетний опыт их производства и потребления.
А сказки это комерческий ход производителей таблеток и "натурального сырья"

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 7.4.04 15:30

[quote="Arximed]
Грип -вирусное заболевание. Меньше 7 дней не может быть.
[/quote]

Я в общем про болячки крепке писал (простуда, сопливость, - сами врачи не всегда знают грип-не грип), да и срок не полного излечивания а чтоб вылезти на работу. Просто это предельная и еще условно-безвредная доза.
Кстати, настоящий грип таки за 3 дня можно окончательно грохнуть сильными имуномодуляторами, но цену этого излечения для орг. никто не знает, считается почти безвредным хотя.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 7.4.04 15:49

Э, грип, хрип, вирусологи млин собрались.
У меня обычно ОРВИ длится 4 дня, в острой форме - 1 - 2 дня. Гриппом принципиально не болею ;) , у меня на него иммунитет врождённый.
А иммуномодуляторы - это и есть всяка та гомеопатия, абсолютно безвредная, и... абсолютно бесполезная, если уже заболел! Иммуномодуляторы эффективны только в качастве профилактики, их надо регулярно принимать... за месяц - полтора до эпидемии :D
И это средство для тех, кому купацца облом :^:
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 7.4.04 16:15

Ну, гомеопатия и иммуномодуляторы/стимуляторы - как свечка и атомная станция рядом. Фармацевтические сильные иммуномодуляторы - препараты кот. вызывают многократное увеличение выброса в кровь иммунных тел, причем действуют избирательно на те из их многообразия, кот. предположительно активны против имеющейся инфекции. Лечат или тормозят ими такие болячки как туберкулез, герпес, хламидиоз, СПИД и пр. хитрые, неоднозначные заразы. Кто в состоянии платить хорошую сумму за каждую ампулу – вот те и грипп ими лечат, причем быстро, эффективно.
Есть куча лекарств со слабым и средним «иммуностимулирующим» действием, но это то же самое что чайку с медом попить, а про «монстров» из этого мира я уже объяснил.

Это обывательская спарвка «от меня», кто медик – поправьте.
А вообще мы отклонились.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 7.4.04 16:21

В подавляющем большинстве витамин (микроэлемент) усваивается только в комплексе с каким-то другим веществом (жиром, например). Поэтому витамины/микроэлементы при несбалансированном питании (или составе таблетки) абсолютно безболезненно выводятся почками.
Резюме - прием витаминов надо планировать профессионально, иначе это выброшенные деньги.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
doors13
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.3.04 20:10
Стать: чол
Звідки: Бровари

Повідомлення doors13 » 7.4.04 16:28

2 Pooh
Это уже ближе к толковому доступному для всех обяснению , а то усваивается - не усваивается ;)

Аватар користувача
UJIN
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 23.7.03 08:35
Стать: чол
Звідки: Kiev (Vinogradar) 067 7588590

Повідомлення UJIN » 8.4.04 09:23

Все понятно конечно, но что конкретно???? Кто то может авторитетно заявить, на своем опыте, на основании оф. документов. Логично рассуждать я смотрю все мастаки, но?
Есть море факторов влияющих на усвоение каких либо продуктов, и витаминов тоже вот их то мы и не учитываем, :anti: почти. Вот в восточной кухне (Турецкой в частности)есть разные сочетания продуктов без онного они не усваяются, и вот даже банальный пример хот-дог который продается без листа салата или какой либо "травы" просто не усваивается организмом. Вот. :anti:

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 8.4.04 10:52

==> Александр
"Мооонстры"...
Знаю я такие монстры.
А вспомни хорошо основы иммунологии. Откуда берутся эти иммунные тела-то? Все эти агглютиногены, детоксиканты, фагоцитогены и прочие. Организм их вырабатывает только в ответ на вторжение чужеродных белков - вирусных антигенов, бактериальных токсинов..
Да, есть группа лекарств, так называемые иммуномодуляторы, увеличивающие выработку организмом этих антител. Но я б не стал их с ЧАЭС сравнивать, разве с лампочкой Ильича :)
Противогриппозный/орви-модулятор, кстати, не так дорого и стоит - ок. 25 гривень за упаковку, таблеток причём, а не ампул - арбидол называется. Как раз и стимулирует синтез организмом противовирусных глобулинов и интерферонов. Но "многократного увеличения выброса" никакой препарат не может вызвать, кроме самого антигена. А препарат антигена - есть не что иное, как... классическая вакцина, открытая ещё в 18 веке Дженнером.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Boris
*
Повідомлень: 13
З нами з: 25.11.03 19:17
Стать: чол
Звідки: г.Киев, пр-т Оболонский

Не болейте!

Повідомлення Boris » 8.4.04 17:04

Лично Я и мой Брат употребляем

Витамины

"ТЕРРАВИТ"

http://www.practica.ru/DrugBook/Drugs/dr2424.htm

Не болейте!!! :58:


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей