Неневижу Айболита.

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
ontoshko
*
Повідомлень: 44
З нами з: 19.7.11 15:14
Стать: чол

Re: Болит голова после покатушек

Повідомлення ontoshko » 18.4.12 10:21

Возникновение головной боли от голодания - ну назовем это частным случаем.
боль при голодании/физической нагрузке может является результатом вброса в кровь токсинов накопившихся в тканях тела в результате неправильного питания. Такой эффект наблюдается у людей, применяющих "лечебное голодание" (7-9 дней минимум). Это в целом является индикатором плохого состояния здоровья и проходит после следующего комплекса мер:
-лечебного голодания ("капитальный ремонт" всех систем и органов. Голодания боится даже рак)
-очистки от паразитов
-очистки пищеварительного тракта (кишечник, печень) и почек
-переход на здоровую видовую пищу человека (гуглить сыроедение)

утолять жажду лучше не водой, а фруктами с высоким содержанием т.н. "живой воды", т.е воды близкой по структуре с той котоорая находится в теле человека.
Здоровья вам и радости от покатушек!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Болит голова после покатушек

Повідомлення Gornostai » 18.4.12 10:40

Возникновение головной боли от голодания - ну назовем это частным случаем.
боль при голодании/физической нагрузке может является результатом вброса в кровь токсинов накопившихся в тканях тела в результате неправильного питания. Такой эффект наблюдается у людей, применяющих "лечебное голодание" (7-9 дней минимум). Это в целом является индикатором плохого состояния здоровья и проходит после следующего комплекса мер:
-лечебного голодания ("капитальный ремонт" всех систем и органов. Голодания боится даже рак)
-очистки от паразитов
-очистки пищеварительного тракта (кишечник, печень) и почек
-переход на здоровую видовую пищу человека (гуглить сыроедение)

утолять жажду лучше не водой, а фруктами с высоким содержанием т.н. "живой воды", т.е воды близкой по структуре с той котоорая находится в теле человека.
Здоровья вам и радости от покатушек!
Господа, сносить этот бред в назидательных целях не буду. Чтобы вдруг чего - люди знали, с кем в покатушку едут.
Уважаемый ontoshko, к сожалению тебе не повезло, я сторонник официальной и доказательной медицины, поэтому не трать сил, распыляй семя "разума" и "живой" воды на подходящих для этого форумах.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
ontoshko
*
Повідомлень: 44
З нами з: 19.7.11 15:14
Стать: чол

Re: Болит голова после покатушек

Повідомлення ontoshko » 18.4.12 11:52

Господа, сносить этот бред в назидательных целях не буду. Чтобы вдруг чего - люди знали, с кем в покатушку едут.
Уважаемый ontoshko, к сожалению тебе не повезло, я сторонник официальной и доказательной медицины, поэтому не трать сил, распыляй семя "разума" и "живой" воды на подходящих для этого форумах.
доказывать или опровергать теорию официальной медицины я не собираюсь
Я просто делюсь информацией, которая может кому то пригодиться. Сужу по собственному опыту а не теориям и тому, что где кто-то написал.
Все болезни от головы. Приведите мозги в порядок - и всё наладиться.

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Болит голова после покатушек

Повідомлення Космос » 18.4.12 12:09

А зачем искать на форуме ответ? Это ваше здоровье, идите к врачу и комплексно обследуйтесь у специалиста, если он конечно скажет ,что это вам необходимо. Некоторые умники и уринотирапией себя лечат, да вот только помогает ли это им.

Аватар користувача
ontoshko
*
Повідомлень: 44
З нами з: 19.7.11 15:14
Стать: чол

Re: Болит голова после покатушек

Повідомлення ontoshko » 18.4.12 12:24

врачь - от слова врать. Его задача по симптомам поставить диагноз и прописать лечение, которое должно избавить от симптомов. Но симптомы - это результат, а не причина болезни. Большинство медикаментов как раз подавляют реакцию организма за счёт введения ещё более вредных веществ в организм, заставляя его переключиться на борьбу с ними, при этом симптомы пропадают и человек вроде бы выздоравливает.

Аватар користувача
ontoshko
*
Повідомлень: 44
З нами з: 19.7.11 15:14
Стать: чол

Re: Болит голова после покатушек

Повідомлення ontoshko » 18.4.12 13:38

ontoshko » 18.4.12 12:24
вообще все что не запрещено правилами
тогда правилом можно считать, что голова должна болеть во время или после езды на велосипеде, ибо официальная медицина допускает потребления мяса (незаменимые аминокислоты) и молока (мол кальций, которого в десятки раз меньше чем в некоторых растениях, а так же в нём содержится козеин (от него ростут рога и копыта у телят) и гормоны роста, приводящие к сильным гормональным изменениям в организме человека). Хотя в последнее время даже официальна медицина уже начала движение к истинному здоровью - в России например вегетерианство признано официально
В общем правила, наваязываемые медициной, навязывают соответсвующий результат при котором норма здоровья очень сильно занижается. Для тех кто хочет понять, что такое истинное здоровье - нужно выйти за их рамки, что в некоторой степени заставляет быть изгоем общества.

P.S. никого не хотел обидеть. Врачи - такие же люди как и все остальные, просто они служат системе, которая инертна сама по себе и черезчур сильно завязана на мирские блага (деньги фармацефтических компаний) и цели далёкие от того чтобы все были здоровыми (иначе зачем тогда будут нужны врачи и лекарства)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Болит голова после покатушек

Повідомлення Gornostai » 18.4.12 14:16

Все болезни от головы. Приведите мозги в порядок - и всё наладиться.
О, точно. Все болезни от нервов, только несколько от удовольствия.

Онтошко, читаю твои посты и понимаю, что вижу результат этого:
результатом вброса в кровь токсинов накопившихся в тканях тела в результате неправильного питания. Такой эффект наблюдается у людей, применяющих "лечебное голодание" (7-9 дней минимум)
А нехватает этого:
-очистки от паразитов
ЗЫ: Тему почищу вечером.
Надеюсь, у Онтошки хватит ума больше не рассказывать кто такие врачи, и почему они плохие. Иди, краще, морковку погрызи, сразу голова перестанет болеть.
Напомню, врачи это те люди, которые первые встретили нас всех в этом мире. Они же и проводят. И кстати они могут позволить себе делать другим больно и вообще пускать кровь и совсем безнаказанно 8)
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Болит голова после покатушек

Повідомлення Gornostai » 18.4.12 14:27

Сужу по собственному опыту а не теориям и тому, что где кто-то написал.
Вот кстати еще ремарочка: человек вцелом и отличается от "собаки Павлова" или практически любого другого существа тем, что обучение его возможно не только на личном опыте, но и впитывая опыт и знания других людей, зачастую не знакомых и не встречавшихся на жизненном пути данному индивидууму.
Так-что учиться, учиться и еще раз, учиться как завещал один умный человек.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Болит голова после покатушек

Повідомлення VRP » 18.4.12 14:35

Надеюсь, у Онтошки хватит ума больше не рассказывать кто такие врачи
Ну если у него хватит, то у меня наверно нет :D.

Врачи - это обычные люди, делающие обычную для них работу, ничем не отличающуюся от работы офисного работника. Вы все хорошо на работе все делаете? Особенно когда работа скучная, или плохое настроение. А то, что от ваших перекладываний бумажек не зависят жизни, а от врача зависит, так это только первые месяца у практикантов руки трусятся, а дальше все становится обыденно. Ну а как иначе... либо тогда работа врача была бы в разы тяжелее любой другой, и работать по-хорошему надо было бы не более 2-3 часов в день. Да, там какоето молоко когдато давали и на пенсию раньше уйти можно по той же причине повышенного износа, но не все хотят себя так изнашивать, мало того скорее наоборот, не хотят, особенно когда для этого нету толком то и условий. Так что не советую врачей воспринимать как кого-то там одухотворенного или наоборот, желающего навредить. Это такие же люди как вы с такой же обычной работой, а у нас особенно качественным исполнением своих обязанностей мало кто отличается, разве что если работаешь на себя, и то далеко не всегда. А про сговоры с фармацевтами и все такое, это снова таки вписывается в обычные для нашей економической системы откаты и все такое.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
ontoshko
*
Повідомлень: 44
З нами з: 19.7.11 15:14
Стать: чол

Re: Болит голова после покатушек

Повідомлення ontoshko » 18.4.12 14:43

Надеюсь, у Онтошки хватит ума больше не рассказывать кто такие врачи
Врачи - это обычные люди, делающие обычную для них работу, ничем не отличающуюся от работы офисного работника.
я это и хотел сказать. Врачами как известно не рождаются, а становятся закончив 7 (или около того) лет обучения, при том что врачи-студенты ничем особо не отличаются от других студентов. Так же списывают, дают взятки, покупают дипломы и т.п. Не все конечно, но исключение подтверждает правило.

А по поводу того что врачи встречают нас при появлении на свет - неужели вы всерьёз считаете, что вы бы без них не смогли родиться? Или кроме кесаревого больше нету способов появления человека на свет?

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Болит голова после покатушек

Повідомлення Max_NoMad » 18.4.12 14:52

...
А по поводу того что врачи встречают нас при появлении на свет - неужели вы всерьёз считаете, что вы бы без них не смогли родиться? Или кроме кесаревого больше нету способов появления человека на свет?
ололо, как я люблю таких утверждателей! :p
без врачей вполне можно появляться на свет, только тогда будет как раньше — смертность при родах 50%. вы морально готовы к этому? 8)
призыватели "назад к природе" обычно об этом то ли забывают, то ли скромно умалчивают.
хотя жить им всем ой как хочется)))
одну знакомую такую дуру если б в свое время не скрутили и не отволокли в роддом, то итог был бы "немного предсказуем" — 2 трупа, инфа 100%, "я это гарантирую" ©

Аватар користувача
ontoshko
*
Повідомлень: 44
З нами з: 19.7.11 15:14
Стать: чол

Re: Болит голова после покатушек

Повідомлення ontoshko » 18.4.12 15:24

вы смотрите слишком поверхностно. Причина высокой смертности при родах прежде всего неправильное развитие плода в следствии неправильного питания (ну и соответсвующее состояние здоровтя матери). Не нужно обожествлять "дядю доктора", хотя и не стоит отрицать, что медецина позволяет родить, почти, кому угодно с условно каким угодно состоянием здоровья, чего в принципе не произошло бы в природных условиях ( рекомендую погуглить тему "естевственного отбора"). Опять же всё зависит от широты кругозора и обьяснять вполне логические вещи тому, кто изначально не настроен на их восприятие - пустая трата времени. Вы будете приводить какие угодно аргументы, лишь бы чувствовать себя в "зоне комфорта", за которую ваш разум просто боиться выйти. А когда аргументы закончатся, вы скажете "что хочу, то и делаю - это моя жизнь и мне решать". Сообщения Горностая как раз подтверждают это: "Тему почищу вечером."
Я когда то тоже мыслил как и вы, до тех пор пока не пришёл к тому что так дальше жить нельзя, точнее не получиться.

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Болит голова после покатушек

Повідомлення myrules » 18.4.12 16:38

Думаешь, за сутки успеет научиться писать? 8-)
Слово "медицина" можно выучить за сутки :p

По теме родов - солидарна с мнением Макса. Аналогичное я думаю и о "естественном образе жизни". На мой взгляд, это смертность от кучи болезней, которые с помощью медицины лечатся на раз, отсутствие зубов и старость в 40 лет. :dash2:
Про сыроедение - обращаемся к школьному курсу биологии. Где было рассказано, что человек выжил и продлил срок своей жизни, когда научился не просто добавыть огонь, а готовить на нём еду. Кстати, путём несложных размышлений можно догадаться, что еда эта была жареная, а не варёная.
Сыроедение и всякое варёноедение я считаю прекрасными штуками... для диетологии, то есть это диетические методы, а диетический метод == всегда лечебный. А лечебный хорош для лечения, а не жизни. И я не исключаю, что кому-то надо так лечиться всю жизнь, если пищеварка ни к чёрту. А от постоянного диетического (читай, лечебного) питания она скоро станет ни к чёрту, и придётся соблюдать те или иные диеты всю жизнь, со временем начав запивать это таблетками. Говорю на основании наблюдений за кучей знакомых, ведущих "естесственный образ жизни" и питающихся диетически - особенно хорошо такое понимать по тем, кто это делает всю жизнь и что с ними в результате случается через 5 - 10 - 15 лет такой жизни (а не через год -два, когда вам 20 лет и у вас ещё здоровья полные штаны).

По теме головных болей. У меня много раз диагностировали повышенное черепное, однако у меня голова болит не после покатушки, а без покатушки. А после покатушки как раз наоборот, становится хорошо. Но вот на слееедующий день, или через пару дней болит мрачно. Если не пойти снова кататься хоть чуть-чуть.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Болит голова после покатушек

Повідомлення Trion » 18.4.12 17:45

Зображення

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Болит голова после покатушек

Повідомлення mark » 18.4.12 22:29

myrules: ну не был человек "абизяной" и не добывал огонь - вот это сказки, а не сыроедение. Есть животных - вот это дикость (но пока от неё никуда не деться, потом мы еще будем удивляться насколько низко мы пали что подобных себе поедали)
Хоть вы и погнали "онтошку", но он, тем не менее, во многом прав.
Часть врачей - барыги, часть - бизнесмены, часть просто порядочные люди и дорабатывают свой век, часть так и не смогли остаться в той системе.

Про положение "плода" и проблемных родов тоже есть чего сказать, но то что было получено на собственном опыте говорит что нужно усиленно думать и лавировать между навязываевым мнением специалиста и своим мнением, потому что часто по итогу "хорошо что не послушались врача", или вернее "хорошо что пользовались советами специалистов не от официальной медицины".

ЭКО - да, около 30-40% моих сверстников не могут иметь детей. Медецина, конечно помогает, не всегда, конечно. Но тут получается сначала накормим людёв химией, споим, скурим а затем победоносно оплодотворим несчастым спермотозоидом яйцеклетку...

В общем пока наша доблестная медицина не научится лечить (а не обезбаливать) мигрень - лично у меня будет в опале :)
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Болит голова после покатушек

Повідомлення myrules » 18.4.12 23:13

В общем пока наша доблестная медицина не научится лечить (а не обезбаливать) мигрень - лично у меня будет в опале :)
Марк, отвечаю только про головную боль, т.к. нам намекают на холивар.

Мне мигрень, которая появилась после предыдущих родов 16 лет назад, хорошо полечил врач, прописав... пропить курс таблеток от геморроя 8) и таки да, помогло, именно мигрени меня не беспокоили до тех пор, пока я не испортила всё сама с помощью алкоголя и сотрясений. Но, я думаю, не стоит ожидать от медицины чудес (солидарна с VRP тут), потому что за чудесами - это, наверное, скорее в Богу или к кому-то вроде него.

-Во время физнагрузки (умеренной, а не вламывании с выпучеными глазами) кровь приливает к мышцам и уходит из других полостей
-Свежий воздух и активная вентиляция действуют всегда позитивно (особенно на ткани с повышенной потребностью к нему, мозг в том числе)
- Выработка эндорфинов во время поездки
- изменение положения тела в пространстве (возможно на велосипеде отток крови от головы лучше ввиду нетипичной позы и изменения кровенносного русла - нагрузка на шейные позвонки не такая, мышцы работают немного другие, сосуды немного по-другому расположены. Хотя это моя отсебятина).
Я где-то примерно так и подозревала. Особенно п.1. - про приливает к мышцам и уходит из. По наблюдениям, если мне покататься пусть немного, но нагрузочно, чтобы мышцы как следует поработали - например, покрутить стоя, особенно стоя в подъёмы - очень быстро на подольше уходит головная боль.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Болит голова после покатушек

Повідомлення Gornostai » 19.4.12 09:37

myrules: ну не был человек "абизяной" и не добывал огонь - вот это сказки, а не сыроедение.
Марк, боюсь даже спрашивать: Прометей помог с огнем?
Давайте не будем скатываться в пучину теологии, одно скажу: единственно статистически доказанное сходство между долгожителями по всей планете - не поверите, оседлость. Ни питание, образ жизни, вода, етс. А оседлость - человек никуда не выезжал, жил в одном месте. Так что турыстам не грозит стать аксакалами :D
И это ребят, кто там отрицает "официальную" медицину. Забудьте дорогу к ней, перестаньте читать мед. инфу, выбросьте слова "белки", "жиры" углеводы". Накажите ее презрением, не покупайте бинты, перикись, мыло, шампунь, зубные щетки и пасту. Разрешите свом детям не мыть руки и кушать с пола. Не используйте презервативы, чихайте и кашляйте друг другу в лицо, прививки это вообще демоническое зло. Лечитесь голодом, заклинаниями шаманов, БАДами и красными тряпками. Рожайте дома в ванной вверх ногами. Ведь это ваше здоровье. Вы взрослые люди и все знаете. Вы умеете лечить мигрень, аппендицит, принимать роды и пересаживать сердце. Я верю вам, у вас все получиться :empathy
Только не пишите плиз всякую фигню тут, в разделе "здоровье", я буду против.

Скайдайвер, по поводу зависимости от углеводов: ты прав, хоть и форулировка про наркотики не к месту. Организм наш имеет свойство запасать все впрок. Имеется порочный круг: ешь много углеводов- выделяется много инсулина- он утилизирует углеводы и просит еще- чувство голода- потрбляем еще больше углеводов... ну и так далее, по наростающей.
Разорвать его можно, как усилием воли, так и медикаментозно. И укротить центр голода.
А по поводу головной боли от голода еще раз: это казуистика. Возможно, у кого-то голод так и проявляется, но таких людей относительно минимальное колличество.

ЗЫ: Как мы уже обсуждали голодание - может быть лечебным, но это такое же "лекарство" и шок для организма и обращаться с ним нужно с пониманием цели, методов и последствий.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Неневижу Айболита. Флуд о медицине.

Повідомлення Gornostai » 19.4.12 10:00

В этой теме будут собираться все высказывания, дискуссии, мнения, статьи, ссылки и срачи по поводу медицины, врачей, околомедицинских вопросов, лекарств и тд.
Если вы считаете, что таблетка это зло, а врачи апологеты Мордора, то вам сюда :girl_hospita
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення Gornostai » 19.4.12 10:20

А по поводу того что врачи встречают нас при появлении на свет - неужели вы всерьёз считаете, что вы бы без них не смогли родиться? Или кроме кесаревого больше нету способов появления человека на свет?
Могли бы конечно. безпроблемно. примерно процентов 30. Остальные - врядли. Ведь кроме неправильного положения плода в матке (повод для кесаревого сечения) существут, к сожалению, сотни други патологий беременности и родов.
Из этих 30% выживали бы примерно 50%. От осложнений послеродового и неонатального периодов. Ну а потом...пневмония-дифтерия-полиомиелит... Практически 90% смертельные заболевания в детском возрасте без лечения.
Да, а ведь мы забыли о ЭКО... Вы представляете каков сечас уровень участия врача в планировании-осуществлении-вынашивании? Судя по вопросам до уровня отцовства-материнства дело в личной жизни пока не дошло. Пока решаем вопрос сыроедения и отношений с обществом ;)
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення meral » 19.4.12 10:59

не от голода головная боль, я такое не утверждал.
а от того что организм за 100+ км организм устал,потратил питательные везества, у предрасположенных к низкому давлению людей вызывает откат - падение давления и пульса ниже уровня ДО тренировки. это явно не у всех, но еффект этот наблюдалься у многих предрасположенных людей причем после люой тренировки превышающей обычную для человека по длительности.
у части людей такое падение давления вызывает головную тупую пулсирующую боль.

а лечебное голодани полезно только почти абсолютно здоровым людям. ибо оно противопоказано при любых заболеваниях пищеварительного тракат, желудка, печени, поджелудочной. и может привести к чему угодно вплоть до реанимации. я бы сажал сразу людей которые рекомендуют голодание всем и без контроля врача. на пару лет, для профилактики. в тюрьме голодать удобно
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення Gornostai » 19.4.12 11:14

не от голода головная боль, я такое не утверждал.
Ты темой ошибся. Это тему с 100% -ным флудом о медицине :roll:
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

=Николай=
* * *
Повідомлень: 288
З нами з: 14.12.10 23:32
Skype: 0638522879,
Стать: чол

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення =Николай= » 19.4.12 11:26

Попробуйте изменить посадку на более вертикальную - может у вас шейній остеохондроз

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення Gornostai » 19.4.12 12:13

Попробуйте изменить посадку на более вертикальную - может у вас шейній остеохондроз
Тема с ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ тут
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6#p1442876
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
vitox
*********
Повідомлень: 2125
З нами з: 5.7.11 15:18
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення vitox » 19.4.12 12:13

На глазах у всъх, среди бълаго дня, безцеремонно и жестоко эксплоатируется больной человък. Изо дня в день в газетах и журналах появляются широковъщательныя объявленiя о новоизобрътенных лекарственных средствах и приборах, якобы излечивающих быстро и радикально наиболъе тяжелыя болъзни, требующiя для облегченiя страданiй заболъвшаго продолжительнаго воздъйствiя средств научной медицины. Ръчь чаще всего идет об излеченiи чахотки, сифилиса, триппера, половой слабости, рака, запоя и проч.
Охота на карман больного ведется умело и настойчиво. С цълью воздъйствовать на публику авторитетом высшаго медицинскаго учрежденiя, средства эти проводятся через МС в качествъ невинных полосканiй для зубов, а затъм уже с подзаголовком «с разръшенiя МС» восхваляются в качествъ чудесных средств против одной из вышеперечисленных болъзней.
Для болъе успъшнаго улавливанiя публики объявители возвъщают, что средство вышло из «лабораторiй», обыкновенно никому не въдомых (лабораторiя «Кальтоко», «Нью-Iоркскiй институт знанiй» и т. п.), пристегивают имя не существующаго профессора или доктора («французскiй доктор факультета» (!), проф. Маркони, Вагнер, Бибер и т. д.). Текст рекламы украшается сообщенiями, что средство это выпущено в обращенiе «после цълаго ряда научных изслъдованiй», после «долговременнаго испытанiя в клиниках и больницах», хотя ни одного научнаго сообщенiя об этом средствъ не имъется, ни одного испытанiя в клиниках и больницах с ним сдълано не было.
Далъе в рекламах идут отзывы «князей, врачей, фельдшеров, священников, атаманов и артистов», даже портреты лиц, излечившихся, напримър, от половой слабости (!). Стремленiе обосновать якобы научно свои средства обнаруживает крайнее невъжество и безграмотность изобрътателей, разсчитывающих на легковърiе публики: здъсь и рисунки чудовищных бацилл в видъ скорпiонов, здъсь и сообщенiя, что «данное средство превращает хрящ в мясо», что «от впусканiя капель в глаза послъднiе дълаются чище и дальновиднъе» и т. д.
Обилiе подобнаго рода конкуррирующих между собой объявленiй показывает, что улавливанiе публики идет успъшно, и игра на невъжество и легковърiе оправдывает разсчеты предпринимателей. К сожалънiю, от этого подхода страдает не только карман больного человъка, но и его здоровье. Больные бросаются на эти средства, объщающiя быстрое и радикальное изцъленiе, пропускают дорогое время для дъйствительнаго леченiя и, когда, разочарованные в самозваных цълителях, обращаются за рацiональной врачебной помощью, бывает уже поздно...
Чъм дальше, тъм характер этого обмана становится все беззастънчивъе. Создаются особые «популярно-медицинскiе журналы» спецiально для рекламированiя подобнаго рода средств («Будьте здоровы», «Въстник здоровья», «Гербарiй», «Травы и их значенiе в медицинъ» и др.), привлекаются к этому дълу даже врачи из тъх, которые продают предпринимателю свое высокое призванiе и честь
Spoiler
Show
лейб-медик Л. Б. Бертенсон
Врачебная газета, 1913, № 4, С. 183
дежа-вю?

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення Gornostai » 19.4.12 12:38

дежа-вю?
"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... " (С) (напоминать откуда небуду :molba: )
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей