Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Trion » 15.8.14 14:29

У меня остались вопросы по части силовой работы.
Потому как по описанию Джо Фрила эти тренировки делаются раз-два в неделю, на полном восстановлении (обязательно), исключительно в фосфатной системе (до 8 секунд), затем 5 минут полного отдыха и так до пяти повторов. Выбирается самая тяжелая передача, которую можно прокрутить и на всей мощности выламывается в гору. В эти дни положительный энергобаланс по калориям с преобладанием белков.
Мол, если делать это чаще и интенсивнее, тогда фосфатная переключается на гликогенную и тогда тренировка становится не силовой, а анаэробной, направленной на повышение силовой выносливости, а не силы. Плюс образующаяся молочная кислота способна убивать митохондрии при таком запредельном уровне нагрузки (фосфатная система не продуцирует лактат).
По части штанги у него тоже в "Библии велосипедиста" всё расписано, но это работа в межсезонье.
Если что, сам я штангой никогда не болел, так как получается всё время, что к пику физухи ПАНО выходит где-то к 175-180 чсс в процессе обычных интервальных тренировок и дальше уже идет лимит по кардио. Наращивать в таких условиях массу самоубийству подобно. Да и колени жалко со штангой елозить.
P.S. Открыл только что Фрила. У него есть и методичка как понять что себя ограничивает и как с этим бороться. Потому рекомендовал бы всем желающим идти к Фрилу за ответами, а не ждать у моря погоды здесь.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення RealIce » 15.8.14 15:09

У меня по силовой работе вопросы возникают от того. Что обычно достаточная сила ног позволяет рвануть быстро в подъем. Но потом быстро возникает закисление мышц. Тупо больно вкручивать. Пульс при этом может быть и на уровне 160-165. И ССС вроде не перегружена. Каденс 80-90. В этом случае приходиться сбрасывать передачу и докручивать с меньшим усилием. На длинном подъеме так приходиться делать несколько раз.
Те если мои товарищи например не выезжают просто потому что задыхаются. Там я ощущаю проблему с болями в мышцах. Те предъём въезжается. Есть ощцщение что можешь быстрее. Но как только прибавляешь - боли в мышцах.
Есть мысль что крупные мышцы полученные в результате силовых тренировок несколько не те. Возможно мало митохондрий. Слабо отводится и нейтрализуется лактат. Так что мне кажется наращивание мышечной массы приседаниями в велоспорте это вещь лишняя. Разве что для решения специфических проблем по соответсвующей методике.

ЗЫ Возможно также дело в моей проблемной печени.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Trion » 15.8.14 21:17

Это как раз похоже по описанию на то, что Миша выше писал.
Мол, быстрые белые волокна в процессе интервальных тренингов превращаются в медленные красные, за счет чего можно ехать с большей мощностью не закисляясь.
Двачую, что интервалы ты не катаешь, либо катаешь без периодики или очень иногда и под настроение без какой-либо системы.
Тренировки выше ПАНО вообще неблагодарная штука, неделю читерства на расслабляющем пульсе и физуха почти вся возвращается на круги своя - на таких цыпочках стоять сложно.
Интервал, если шо, это когда проходит час рубилова с перерывами (вверх вниз), после которого хочется свалиться на диван или порыгать в кустах.

ЗЫ Вжобывать на полную мощЪ коротким рывком со старта, чтобы потом закислившись по самое не балуй на забитых ногах тянуть соплю в гору не совсем правильный подход катания интервалов. От такого тренинга вреда будет больше, чем пользы. На интервале пульс может быть на 5-7 ударов выше пано (2-3 минуты интервал), на более коротком на 7-12 ударов выше пано. Субъективно это отработать горку в одном ровном темпе, в конце которой ехать не сбавляя темпа уже на воле. Если больше, то обрушивается нагрузка выше адаптационного порога, сокращающая дорогу до кладбища.
По себе знаю, с рывками доигрался одно время. Тут в аналах форума и тема была.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення RealIce » 15.8.14 21:36

Это как раз похоже по описанию на то, что Миша выше писал.
Мол, быстрые белые волокна в процессе интервальных тренингов превращаются в медленные красные, за счет чего можно ехать с большей мощностью не закисляясь.
Двачую, что интервалы ты не катаешь, либо катаешь без периодики или очень иногда и под настроение без какой-либо системы.
Тренировки выше ПАНО вообще неблагодарная штука, неделю читерства на расслабляющем пульсе и физуха почти вся возвращается на круги своя - на таких цыпочках стоять сложно.
Интервал, если шо, это когда проходит час рубилова с перерывами (вверх вниз), после которого хочется свалиться на диван или порыгать в кустах.
Да оно на это очень похоже.
И собственно я какиих либо задачь по результатам для себя не ставлю.
А после неприятности с печенью долгое время анаэробные нагрузки вообще под запретом. Так что 2 года крутил на пульсе 140-150. Но тоже не прошло даром. На этом пульсе могу крутить часами. Больше 8 подряд правда не приходилось.
Сейчас вроде восстановился более мение и по немногу позволяю себе интервальные нагрузки.
Но цель не спортивные достижения. А держать метаболизм на должном уровне.
Так что про закисление мышц вспомнил я не столько как о проблеме для меня. А как пример что накачать ноги и быстро ехать это вообще никак не одно и то же

las64
новичок
новичок
Повідомлень: 88
З нами з: 29.7.13 16:08
Стать: чол

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення las64 » 18.8.14 07:00

ребята , где можно почитать этого Фрила ? порекомендуйте ....может что-то читали по-новее на англ языке ? буду благодарен ...особенно за привязку к коммерческим кардио-мониторам для любителей

las64
новичок
новичок
Повідомлень: 88
З нами з: 29.7.13 16:08
Стать: чол

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення las64 » 18.8.14 09:59

все ..нашел и скачал !!! "Библия велосипедиста" и "Библия триатлета" .... может еще что-то посоветуете ?

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення RealIce » 18.8.14 12:00

Это как раз похоже по описанию на то, что Миша выше писал.
Мол, быстрые белые волокна в процессе интервальных тренингов превращаются в медленные красные, за счет чего можно ехать с большей мощностью не закисляясь.
Вот и я бы был благодарен за инфу о вышесказанном. Что то мне кажется что работа по выращиванию митохондрий в клетках требует каких то особых интервальных тренировок.
А то получается как то не совсем так. Интенсивный интервал ограничен не ССС а болевыми ощущениями в мышцах. И о ПАНО речи не идет. А потому получается то же что при силовых тренировках. Пара минут на подход + минута на отдых. Но так как раз анаэробные мышцы и росли.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Trion » 18.8.14 13:33

по моему скромному мнению
Я не большой спец по этим вопросам.
Из всех статей усвоил главную мысль, что катать интервалы имеет смысл лишь тогда, когда сами ноги уже порядком раскатаны.
Как минимум продержаться часа два нон-стоп на пульсе 150-160 (индивидуально - на верхнем пределе аэробной зоны) в одном темпе по ровняку, не сдохши и без паразитных ощущений на следующий день.
Иначе с корабля на бал со всеми спецэффектами.
На практике примерно так и получается.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Elk 2 » 18.8.14 13:43

Пока меня не было - многое понаписано))
Я говорил о межсезоньне, скорее как офп, если сердце сильное, а ноги слабые, про что автор, судя по всему и спрашивает.
Становая, как добавок к приседам - про пауэрлифтинг речи не идет, именно для того, чтоб лучше зацепить ту поверхность бедра, которая в приседаниях недогружается, (если такое присутствует) опять же офп и межсезонье.
У Селуянова, кстати, про это и есть. Но у него более продвинуто, приседы в короткой амплитуде, закачивая и недавая уйти крови из мышц....это позже...
Если никогда не приседал - полный присед, легкий вес, повторения по самочувствию, никаких пиковых нагрузок.
Раннее где-то я уже это разжевывал...опыта у меня лет 20.


RealIce,
Митохондрии - малый вес - работа со штангой в срединной ограниченной амплитуде, сантимеров около 10-15 в самом трудном ее месте (с "мертвой точкой" по средине).
Востаннє редагувалось 18.8.14 14:17 користувачем Elk 2, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Gornostai » 18.8.14 14:05

Я говорил о межсезоньне, скорее как офп, если сердце сильное, а ноги слабые, про что автор, судя по всему и спрашивает.
Чисто для напомнить. Автор спрашивает это:
...Катаюсь редко, но метко - 1 раз в неделю от 6 до 8 часов ...с 2 перерывами на поесть ...Хотел спросить - нормальный ли режим для поддержания физкультурной формы ?
Мужчины, вы обсуждаете умные вещи, с толком и расстановкой. Как тренироваться, что правильно делать... Но вот один момент: кроме вас, никого из "реальных" спортсменов в этой беседе не принимает участия. Почему? Наверно просто катаются, не парясь, нужно ли сделать полуприсед или полный.
Кстати, эта тема про КАРДИО- монитор. Напомнило:
Spoiler
Show
"Идет ежик по лесу по тропинке, веселый, мускулами играет: - Ах какой я сильный! Я такооой сильный! Да, я самый сильный! Навстречу мишка косолапый топает. Пнул ежика в сторону и пошел дальше. Ежик из кустов выбирается, отряхивается: - Да, я - сильный, но легкий! "
Поставьте вместо "легкий" - "умный" и все станет на свои места.
Без обид, но я уже потерял нить разговора. Что мы тренируем и для каких целей?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Elk 2 » 18.8.14 14:20

Под автором имел в виду Nostromo81, ладно уехал кататься...не являюсь форумных любителем споров))

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Gornostai » 18.8.14 14:31

... уехал кататься...
Это самый правильный пост в теме ;)
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення RealIce » 18.8.14 16:20

Мужчины, вы обсуждаете умные вещи, с толком и расстановкой. Как тренироваться, что правильно делать... Но вот один момент: кроме вас, никого из "реальных" спортсменов в этой беседе не принимает участия. Почему? Наверно просто катаются, не парясь, нужно ли сделать полуприсед или полный.
Без обид, но я уже потерял нить разговора. Что мы тренируем и для каких целей?
Я бы так не рубил. Я катаюсь каждый день по 2-4 часа. Потому тоже не парюсь.
Если у человека при занятиях физкультурой возникают вопросы - так почему не обсудить? Даже просто получив ссылки на инфу для понимания происходящих внутри процессов.

А нить потеряна - потому как вопросы уже прозвучали от нескольких человек и по разным случаям.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Gornostai » 18.8.14 16:39

Я бы так не рубил. Я катаюсь каждый день по 2-4 часа. Потому тоже не парюсь.
Если у человека при занятиях физкультурой возникают вопросы - так почему не обсудить? Даже просто получив ссылки на инфу для понимания происходящих внутри процессов.

А нить потеряна - потому как вопросы уже прозвучали от нескольких человек и по разным случаям.
Да ничо я рубить не собирался ))
просто каша какая-то выходит, вроде и слова умные, а каша. И разгрести на несколько тем не знаю как, ибо намешано в кучу.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Trion » 18.8.14 18:26

Дмитрий, не грузитесь, давайте я разгружу.
Всё, что адресовалось ТС напрямую - по теме.
Всё, что помеж участников - идёт параллельным потоком, чтобы не плодить других тем. Тема - это когда очень важно, когда не очень достаточно парой постов перекинуться.
Насчет путаницы - кому надо спросит, а кому не надо, порядок на полках с подписанными банками и так не заценит.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Elk 2 » 18.8.14 19:06

У меня по силовой работе вопросы возникают от того. Что обычно достаточная сила ног позволяет рвануть быстро в подъем. Но потом быстро возникает закисление мышц. Тупо больно вкручивать. Пульс при этом может быть и на уровне 160-165. И ССС вроде не перегружена. Каденс 80-90. В этом случае приходиться сбрасывать передачу и докручивать с меньшим усилием. На длинном подъеме так приходиться делать несколько раз.
Те если мои товарищи например не выезжают просто потому что задыхаются. Там я ощущаю проблему с болями в мышцах. Те предъём въезжается. Есть ощцщение что можешь быстрее. Но как только прибавляешь - боли в мышцах.
Есть мысль что крупные мышцы полученные в результате силовых тренировок несколько не те. Возможно мало митохондрий. Слабо отводится и нейтрализуется лактат. Так что мне кажется наращивание мышечной массы приседаниями в велоспорте это вещь лишняя. Разве что для решения специфических проблем по соответсвующей методике.

ЗЫ Возможно также дело в моей проблемной печени.
(Параллельная тема, зачем отделять)
Это знакомо....
Одно время я специально тренировал параллельно со штангой короткие дистанции, так как аэробики было хоть отбавляй. Закончил драгрейсингами.
Масса должна быть под что-то, велоспорт тоже разный. Именно в вашем случае она не нужна, врядли дело в митохондриях - митохондрии - выносливостная масса, касаеся велосипедистов-спортсменов на коротких дистанциях. Бывшему силовику для здоровья лучше в аэробном режиме, иногда уходить в анаэробный, когда-то мы эту тему уже обговаривали, в разделе "лишний вес".

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення RealIce » 18.8.14 19:43

Бывшему силовику для здоровья лучше в аэробном режиме, иногда уходить в анаэробный, когда-то мы эту тему уже обговаривали, в разделе "лишний вес".
Да но с тех пор как раз и обратил внимание что порог нагрузки у меня наступает не при достижении анаэробного порога. А раньше. И это болевые ощущения в мышцах. Я так понимаю это е есть закисление.Похоже на то что и со штангой при малых весах и большом колличестве повторений. Но стоит снизить нагрузку, сбросить передачу не снижая каденса. И через минуту другую уже опять можно добавить.
Аэробной нагрузки у меня уже 2 года.

Занятия со штангой возможно тут и помогут. Но опять же - малые веса, при большом колличестве повторений с неполной амплитудой. Что здесь исключительного того что нет на веле? Тем более приседания вряд ли затрагивают те же мышцы. Например те что испоьзуются при круговом педалировании в контактах. Получается еще нуужно упражнение. Есть ли здесь смысл в этих синтетических нагрузках? Я готов согласиться что набор мышечной массы вряд ли возможен на веле так же эффективно как со штангой. А в моем случае наверняка есть адекватный режим на веле. Я уже не говорю о проблемах со спиной у меня которые есть и с которыми нагружаться надо очень осмотрительно.

Но еще повторюсь. Это все не есть проблемой. Необходимую мне нагрузку я получаю и так. Просто интересно разобраться а возможно и развиться. Сейчас пробую постепенно отодвинуть предел. Те крутить под более высокой нагрузкой не снижая каденса до закисления, и более продолжительными интервалами. За пульсом слежу. Субъективно вроде таки эффект положительный.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Elk 2 » 18.8.14 20:21

RealIce
Могу порекомендовать, что делал я, с целью... ну пусть будет митохондрий)).
Штанга(легкая) у меня это было до 80 кг на груди в перекреснтом хвате (спина хорошо переносила), находил самую тяжелую точку в амплитуде (давно до этого пик был пройден за 200 на плечах), точка эта менялась от примерно в первой трети траектории снизу. Пружинные движения ногами в этой области пока на заболит, до конца не садясь и не выпрямляясь, по ощущениям, в самом трудном месте, где начинается легко - движение обратно.
Даст ли оно напрямую для велосипеда? Не отвечу, так как много условностей, но ноги скажут спасибо вместе с коленями. Можно вообще без штанги попробовать, но надо хорошо чувствовать напряжение в мышцах.
Приседания будут затрагивать в абсолютном измерении больше мышц, чем круговое педалирование.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення RealIce » 18.8.14 22:12

В межсезонье попробую.
Зимой я катаю таки меньше. Потому докручиваю на станке в зале. Ну а остальное со штангой разминаю по мелочи.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Trion » 18.8.14 22:16

Но вот один момент: кроме вас, никого из "реальных" спортсменов в этой беседе не принимает участия. Почему?
Спортсмены живут в другом измерении.
Я по страве бегло пробежался, средние скорости на дистанции 100+ в 34+км/ч при пульсе 132 чсс и это не группа.
Для человека, который не был в спортшколе такие цифры анриал, разве что талант попадётся, ну и нафик такое спортсменам обсуждать на форуме с калеками, которым нужна уйма времени и сил чтобы хотя бы 30+ пробить, когда здоровье первым позволяет просто на педаль наступать вместо бла-бла-бла, не представляющем для них интереса?

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Elk 2 » 18.8.14 22:25

Большинство спортсменов "реальных" мало что в теории разумеют, за них решает все тренер. А тренер эгоист - ему нужны твои победы и только

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення RealIce » 20.8.14 08:34

На днях провел небольшой эксперемент. В конце своего ежевечернего маршрута через Голосеевский лес я обычно если чувствую что еще не заслужил домой, карабкаюсь на торчок
от верхних прудов в Голосеевском парке к 4 му корпусу НУБИПа. Столько раз сколько смогу. В максимальном темпе.
Там в отличии от леса хоть и крутой градиент. Но рельеф простой и сцепление хорошее. Потому есть возможность внимательнее смотреть на пульсомер.
Так вот если стремлюсь к максимальному темпу. Ноги давольно быстро закисляются. При этом пульс еще гораздо ниже того что я считаю ПАНО. И нагрузки на ССС я особо не чувствую. Из за боли в ногах сбрасываю темп. При этом таки есть скачок пульса, но он сразу же падает. Через несколько секунд с малым темпом могу сделать опять рывок. Ну вот так ступеньками и заезжаю.
Вторым вариантом. Так как подъем я знаю. Начинаю с малого темпа и увеличиваю мошность по мере подъема. И тут получается все ожидаемо. Закисление в конце торчка при пульсе ПАНО или чуть выше.
Думаю что в объемных мышцах накопление лактата происходит быстрее чем ССС успевает подстроить пульс.
Так вот думаю что выбрать. Стоит катать с плавным повышением темпа из рассчета подъема (в кантри не всегда возможно, подъемы крутые, короткие и не всегда знакомые). Или продолжить катать короткими инервалами до закисления стремясь их увеличивать?
А возможно надо и то и то.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Elk 2 » 20.8.14 21:34

Что нравится, то и ездить, тем более, если цели не спортивные кого-то перегнать на определенном участке.
Тренируются разные функции. К кантри (гонкам) в данном случае лучше не привязываться.
Для ССС все же лучше не торчки, а равномерный пульс до 140.
Большие мышцы и лактат. Можно натренировать, что лактата не будет (перегорает) при этом снизится мощность на коротких участках. Как не крути, где-то выигрыш, где-то и проигрыш.
Востаннє редагувалось 20.8.14 22:49 користувачем Elk 2, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Trion » 20.8.14 21:46

Там в отличии от леса хоть и крутой градиент. Но рельеф простой и сцепление хорошее. Потому есть возможность внимательнее смотреть на пульсомер.
Так вот если стремлюсь к максимальному темпу. Ноги давольно быстро закисляются. При этом пульс еще гораздо ниже того что я считаю ПАНО.
Каденс какой?

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення RealIce » 20.8.14 22:25

В том конкретном случае трудно сказать. Сигма приказала долго жить. Торчки обычно еду каденсом. Полностью стоя педалирую редко. Потому как надо же заднее колесо нагружать для сцепления. Ну и Китаево-Голосеево торчки беруться по принципу "велосипедисты пешком не ходят".
Я знаю что мне комфортно крутить 90 если быстро ехать, могу держать 100 по городу (не замерял сколько времени ~5-10 минут) и редко спускаюсь ниже 80.
Так как что только могу предположить 80 - 100. На самом верху приходилось добивать стоя. Там уж как получается.

ЗЫ Все таки минимальный каденс был 60. Потому как скорость на раскладе 22x34 падала до 5 кмч. Но ниже точно не бывает. Потому как ниже 5 кмч вел удержать на склоне проблематично.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей