Витамины

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
doors13
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.3.04 20:10
Стать: чол
Звідки: Бровари

Повідомлення doors13 » 14.4.04 17:21

Меру знать надо, тогда и корчей не будет :) И насчёт пользы тоже бабушка надвое сказала. Ведь почему в странах с относительно тёплым климатом еда традиционно гораздо острее? Потому что только так можно выжечь из организма всякую заразу, которой в тропиках куда как больше, чем в средних широтах.
Возможно.

Аватар користувача
Рица
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 29.3.04 15:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Рица » 14.4.04 18:30

Ещё характеристика одного общедоступного овоща:

Свекла — это очень питательный, высокоуглеводный корнеплод
Богата свекла железом, кобальтом, марганцем, медью, цинком. Многие из этих микроэлементов входят в состав ферментов, регулирующих кроветворение.

В 100 г свеклы содержится 10 мг витамина С, то есть столько же, сколько в картофеле, а также витамины B1, B2, PP, клетчатка и органические кислоты. В свекле больше, чем в яблоках и моркови, пектиновых веществ, подавляющих деятельность гнилостных кишечных бактерий. Кроме того, в ней содержится бетаин, обладающий липотропным действием, улучшающий работу печени и участвующий в регуляции холестеринового обмена.

В народной медицине свеклу используют для поднятия гемоглобина крови в сочетании с морковью и черной редькой. Свежий свекольный сок и вареная свекла считаются хорошим слабительным средством. Вареная свекла рекомендуется при атеросклерозе, гипертонической болезни, при болезни печени и почек, заболеваниях кишечника.

Аватар користувача
UJIN
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 23.7.03 08:35
Стать: чол
Звідки: Kiev (Vinogradar) 067 7588590

Повідомлення UJIN » 15.4.04 08:25

Авторитетно!!!!
2 Рица, если получится раздобудь такую инфу на киви. Я слышал что это "волосатое" чудо содержит полный набор витаминов необходимых для человека (суточная норма). :anti:

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 15.4.04 08:29

Авторитетно!!!!
2 Рица, если получится раздобудь такую инфу на киви. Я слышал что это "волосатое" чудо содержит полный набор витаминов необходимых для человека (суточная норма). :anti:
Ты про какое волосатое ?:)

Аватар користувача
Рица
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 29.3.04 15:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Рица » 15.4.04 09:42

Ты про какое волосатое ?:)
вот про это :kolobok:

Созревшие плоды, готовые для употребления, должны быть немного мягкими на продавливание, без морщин на коже. Твердость плода свидетельствует о неспелости. Хранить в овощном отделении холодильника в бумажном пакете. Плоды киви не любят соседства с другими фруктами и продуктами питания. Для содействия созреванию киви в домашних условиях положите плоды на блюдо вместе с бананами или яблоками.

Не содержит натрия, холестерина, жира. Высокое содержание клетчатки, очень высокое содержание антиоксиданта - витамина C. По содержанию витамина C один плод киви равен двум апельсинам. Относится к числу фруктов и овощей, употребление которых снижает риск раковых заболеваний и заболеваний сердечно-сосудистой системы (коронарной недостаточности, гипертонии).

В мякоти очень много аскорбиновой кислоты, которая укрепляет защитные функции организма, предупреждает простудные заболевания. Содержатся витамины С, првитамин А, витамины группы В, магний.

Улучшает обмен веществ

Экзотические плоды киви, маленькие, словно плюшевые, содержат много калия (около 120 мг в плоде среднего размера) и грубой растительной клетчатки, а также витаминов С, РР, Е,B1,B2,B6,B9. А вот калорий и жиров в них совсем мало.
Высокое содержание калия делает киви незаменимыми при повышенном кровяном давлении.

Несколько плодов, съеденных после плотного обеда, помогут избавиться от ощущения тяжести в желудке, изжоги и отрыжки.

Медицинское применение киви:

-предупреждает развитие инфекций и укрепляет иммунную систему;
-ускоряет обмен веществ и выработку гормонов;
-активно способствует росту костей;
-помогает при кровоточивости десен и пародонтозе;
-стимулирует работу мышц, особенно сердечной мышцы;
-укрепляет сосуды (вены) и соединительные ткани;
-нейтрализует действие нитратов в организме;
-повышает устойчивость организма к разрушительным последствиям стрессов;
-идеальный источник энергии для занятий спортом
Во! :duma:

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 15.4.04 11:12

Насчёт перца и желудка.
Вот, ни разу не замечал вредного деёствия! Хотя полюбляю в борщ кинуть 1 - 2 чайные ложечки красного, кайенского.
Я не помню авторитетного источника, и так подробно не могу расписать, но приведу только два факта, завалявшиеся у меня в памяти :)
1. Мексиканцы очень редко болеют язвой желудка. Медицина склонна объяснять этот факт употреблением ими острого перца в больших количествах.
2. Сравнительно недавние исследования показали, что в перце содержатся и мощные гепатопротекторы, т.е. вещества, предохраняющие печень от воздействия вредных агентов.
Так что перцовая водка - это яд одновременно с противоядием ;)
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 15.4.04 11:13

Может я чего-то не доганяю, но как с этим противоречием:
"...А вот калорий и жиров в них совсем мало. "
и тут же:
"-идеальный источник энергии для занятий спортом "
??? Пока не слышал чтоб спортивный мир отвергал калорийную теорию, откуда ж энергия?

Аватар користувача
Рица
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 29.3.04 15:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Рица » 15.4.04 12:23

Может я чего-то не доганяю, но как с этим противоречием:
"...А вот калорий и жиров в них совсем мало. "
и тут же:
"-идеальный источник энергии для занятий спортом "
??? Пока не слышал чтоб спортивный мир отвергал калорийную теорию, откуда ж энергия?
Имеется в виду, что киви- это не основной продукт питания для занятий спортом, а как сопутствующий продукт-источник витаминов.
Или ты считаешь, что для занятий спортом нужны одни калории, а витамины ты в счёт не берешь?
Так что теперь по твоему мнению лопать одно мясо , яйца и т.д и т.п.? :duma:

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 15.4.04 12:30

Морковных зайцев кушать надо :-)
What kind of fool am I?

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 15.4.04 12:42

Рица, однако же витамины никогда не были источником энергии. А написано "идеальный источник энергии для занятий спортом". Так что я думаю, этот текст писался не медиком, а каким-нибудь рекламистом, получившим задание быстро сбыть крупную партию прокисших киви. Вот он и наваял на скорую руку. Чего стоит хотя бы заявление, что фрукт "не содержит натрия, холестерина, жира" (!). Потом чуть ниже ещё одно противоречие: "жиров в них совсем мало". Так их нет совсем или мало? Это, как говорят в Одессе, две большие разницы :)

Аватар користувача
Рица
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 29.3.04 15:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Рица » 15.4.04 12:53

Рица, однако же витамины никогда не были источником энергии.
Согласна, но:
наш организм получает энергию при расщеплении жиров, белков и углеводов. Некоторые витамины необходимы для хорошего обмена веществ, прием их поможет извлечь из пищи больше энергии, чем в ней имеется.

Аватар користувача
Рица
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 29.3.04 15:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Рица » 15.4.04 12:55

Да , действительно поправлюсь, витамины не являются источником энергии, витамины-это источник здоровья!

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 16.4.04 09:19

Или ты считаешь, что для занятий спортом нужны одни калории, а витамины ты в счёт не берешь?
Так что теперь по твоему мнению лопать одно мясо , яйца и т.д и т.п.? :duma:
Для себя я как разкалорийную теорию (или "теорию сбалансированного питания") уже ставлю под большое сомнение, но это отдельная тема.
Просто в выдержке какие-то нескладухи, а это не та область где "на пальцах" догнать что-либо можно. logrus уже все это объяснил.

:) Ничего личного против Киви :) и твоего желания его возвысить - оно действительно так!

said

Повідомлення said » 16.4.04 14:47

Грип -вирусное заболевание. Меньше 7 дней не может быть.
Начнем с того что штаммов гриппа сумасшедшее кол-во и они постоянно меняются. Их просто тысячи. И средняя продолжительность вируса в организме не 7 дней, а скорее от 3-х до 7-ми...
Или более. Но четкого срока в семь дней нету. Иными словами разновидности различные. И у каждого вида свой инкубационный период и "срок годности".
Скажите мне, почему ж менее семи дней не может быть? Бывает и три дня. А бывают штаммы при которых человек даже не в курсе что он болен гриппом. Списывает на усталость, так как никаких симптомов более и нет. Я уже молчу про мутацию вирусов гриппа, которые в последствии становятся вирусами-убийцами.
Этим и закончим. Это что касается вирусОВ гриппа и парагриппа. :Fade-color

Аватар користувача
Пятачок
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 23.11.03 11:20
Skype: v.matuschenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Пятачок » 11.5.04 13:18

Я пью Nutrilait'овсие. Оч хорошие витамины, правда стоят дох... Правду усваиваются на 98% + полностью натуральные. Скажем их комплекс Double-X оч помогает прибольших нагрузках. Хотя всё-равно овощи и фрукты ничто не заменит.
Кстати о всяких витаминах С. Прикол в том, что наши стироловские витаминки хоть и оч вкусные но усваиваются оч плохо. Практически 80% сьеденного витамина выводится при мочеиспускании;). А при микротравмах мышц именно витамин С играет оч важную роль так как помогает восстановлению мышечных волокон.
Из опыта советую употреблять много бананов - калия в них много, а соответственно будет меньше судорог в мышцах. Вот так...
Лень - это умение отдыхать заранее.
На свой счет принимаю только деньги.
Лучше одна кривая извилина, чем две кривые руки.

Гість

Повідомлення Гість » 11.5.04 13:37

Хотя всё-равно овощи и фрукты ничто не заменит.
Вопервых - фрукты тебе потребности в витаминах не покрывают, большинство цитрусовых только витамин С могут покрыть.
Подавляющее большинство других витаминов приобретается из пищи животного происхождения.

Аватар користувача
Пятачок
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 23.11.03 11:20
Skype: v.matuschenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Пятачок » 11.5.04 15:10

ОНИ, т.е. производители. И я им склонен верить. 40 ЛЕТ ВИТАМИНЫ ПРОИЗВОДЯТ. Как говорится качество проверенное временем.
Лень - это умение отдыхать заранее.
На свой счет принимаю только деньги.
Лучше одна кривая извилина, чем две кривые руки.

Аватар користувача
UJIN
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 23.7.03 08:35
Стать: чол
Звідки: Kiev (Vinogradar) 067 7588590

Повідомлення UJIN » 11.5.04 16:02

Производителям верить НЕЛЬЗЯ, по определению
тут Arximed полностью с тобой согласен!!! Кто нибудь из произврдителей чего- нибудь хоть когда нибудь скажет про свою продукцию что она плохая, ДА НИКОГДА!!!! Так что заинтересованым лицам верить ни ни. :58:

Аватар користувача
Пятачок
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 23.11.03 11:20
Skype: v.matuschenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Пятачок » 11.5.04 16:13

Во всяком случае ими все штаты кормятся, а независимыми лабораториями доказано, что данные витамины привосходят даже именитые полинговские
Лень - это умение отдыхать заранее.
На свой счет принимаю только деньги.
Лучше одна кривая извилина, чем две кривые руки.

Аватар користувача
UJIN
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 23.7.03 08:35
Стать: чол
Звідки: Kiev (Vinogradar) 067 7588590

Повідомлення UJIN » 11.5.04 16:24

ты никогда не задумывался почему выбирают лучший автомобиль, допустим шкода супер-б, хотя даже для не шарящих люде понятно что лучший автомобиль , допустим бимер Z-3. Но шустрые маркетологи из шкоды позаботились чтобы именно эта марка прозвучала в победителях.
Другими словами, я ничего не имею против витаминов но верить продавцам (читай заинтересованным лицам) это значит себя обмануть. :kolobok: :kolobok: :kolobok:

Аватар користувача
Рица
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 29.3.04 15:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Рица » 11.5.04 16:36

Штаты помешаны на витаминах :duma:
точно также как на низкокалорийной пище

Аватар користувача
sdram
вiртуал
Повідомлень: 93
З нами з: 1.4.04 15:42
Стать: чол

Повідомлення sdram » 12.5.04 14:31

Недавно вышел украинский называется "Витам" по телику в здоровье рекламировали как прогресивную разработку где сбалансированное кол-во микроэлементов способствующих усваиванию. Я пробовал, они в капсулах. Теперь я самый витаминизированный :)
Ride the Lightning


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей