Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Nostromo81 » 13.8.14 08:06

Игрался с байкалькулятором. Показало - 210 ватт (я точно знаю практически все параметры, которые там можно ввести).

Дистанция: 30 км
Средняя скорость: 31.10 кмч
Мой вес: 71.5
Вес байка: 12
Температура: 30 градусов
Шины: типа клинчера

ПАНО замерял 2 раза. Один раз в субботу, другой раз в воскресенье.

Мне думается, действительно можно играться с частотой педалирования, т.к. я всегда кручу с меньшим каденсом, чем мои друзяки... А аэродинамику уже и не знаю куда совершенствовать... Итак сжимаюсь-пригибаюсь, руки у выноса...
Ударим роком по этой дыре!

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Elk 2 » 13.8.14 09:10

Выше 150 уд/мин наступает дефект диастолы- коронарным сосудам нужно время, чтобы доставить кровь к волокнам миокарда. Поэтому у проф. спортсменов и возникают участки микроповреждений сердечной мышцы.


Здоровье и спорт идут вразрез.
Если для здоровья сердца совсем без рисков - незачем выходить за пределы аэробного режима, гарантия прожить дольше, в частности если есть проблемы с сердцем.
Мне кажется, здесь нужно по ощущениям, кардио-монитор слишком механизирует и обобщает.

По поводу скорости 46 на пяти минутах. Хороший результат, но странный..."як Пилип з конопель".
Тренируй тогда именно эту дистанцию (около 5 км) на полную мощь. Судя по всему, под воздействием ветра придавил...

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Elk 2 » 13.8.14 09:16

Еще два раза замерял свой ПАНО. В общем получилось на уровне около 170 ударов. Пульс в состоянии покоя 51-53 (замерял несколько дней).

Судя по Селуянову, мне не хватает мощности в мышцах. Не могу продавить крайние передачи с нормальным каденсом.

Что делать? В зал топать?

Кто может посоветовать, что делать с мышцами ног?
Я бы поприседал со штангой в межсезонье, глубокий сед. Начал бы с явно малых весов, техничненько.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Vadim Bus » 13.8.14 10:16

приседи з кардіомонітором?



Це щось новеньке, або навпаки стареньке.
Але я б не радив бавитися цим..
присідання 55-60 разів на хв штанга вага 35 кг, впродовж 3 хв з кожною хвилиною кількість присядів зростає на 5-7 раз



тобто
1- 55-60
2. 65
3. 70 -73
пульс як получиться, але дуже обережно, це майже як качати прес в фінській бані

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Elk 2 » 13.8.14 11:23

без кардiомонiтора
присiдання як офп для м"язiв та суглобiв, повтори не витримувати на заплановану к[лькiсть, згiдно з власними вiдчуттями

las64
новичок
новичок
Повідомлень: 88
З нами з: 29.7.13 16:08
Стать: чол

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення las64 » 13.8.14 13:14

SIGMA PC 9 - с которой я тренируюсь , рассчитывает 3 зоны тренировок исходя из максимальной (для возраста и пола ЧСС) . В частности
у меня (для возраста 50 лет) МАХ ЧСС = 183 и соответственно зона силовой (анаэроб нагрузки) - 146 - 184...фитнес зона - 127-146 и оздоровит зона - от 100 до 126 ....Поэтому я стараюсь примерно 2/3 объема велопрогулок ( это может быть и 30 мин и 6 часов ) ездить в фитнесс зоне а по 1/6 - оставляюю на оздоровит зону (разминка и заминка) и на СИЛОВУЮ зону - на тягунах или на скорости против ветра...
В этом -то и смысл КАРДИОМОНИТОРА - не ошибиться с нагрузкой ....те же самые 126-132 ЧСС - переход в фитнес-зону я достигаю и при быстрой ходьбе и при плаваньи , и при занятии на кардиотренажере в зале ...и НЕ ВАЖНО скорость и длительность ....важно находиться в нужной зоне !

Если я неправ, прошу не судить меня строго - я не физиолог и не медик #crazy_pilot

las64
новичок
новичок
Повідомлень: 88
З нами з: 29.7.13 16:08
Стать: чол

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення las64 » 13.8.14 13:15

всем участникам спасибо ...думал - я один такой супермен :)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Gornostai » 13.8.14 13:58

SIGMA PC 9 - с которой я тренируюсь , рассчитывает 3 зоны тренировок исходя из максимальной (для возраста и пола ЧСС) . В частности
у меня (для возраста 50 лет) МАХ ЧСС = 183 и соответственно зона силовой (анаэроб нагрузки) - 146 - 184...фитнес зона - 127-146 и оздоровит зона - от 100 до 126 ...
Общепринятая формула расчета Мах ЧСС для возраста : 220-возраст. Для 50 лет это 170 уд в мин.
Следовательно или ошибка с настройками или Сигма живет в другом мире.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Gornostai » 13.8.14 14:07

Офф-топ.
Не совсем в тему, но тоже кардиомониторинг. Суточный.
По ссылке - распечатка анализа суточного мониторинга (кардио и нарушений дыхания) человека в возрасте 58 лет.
Кому интересно, поглядите, сколько параметров анализируется и ну и вообще важно для понимания кардио процессов.
http://www.incart.ru/atts/10295/zakl_7.pdf
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Crush » 13.8.14 19:13

Офф-топ.
Не совсем в тему, но тоже кардиомониторинг. Суточный.
По ссылке - распечатка анализа суточного мониторинга (кардио и нарушений дыхания) человека в возрасте 58 лет.
Кому интересно, поглядите, сколько параметров анализируется и ну и вообще важно для понимания кардио процессов.
http://www.incart.ru/atts/10295/zakl_7.pdf
Важно для анализа нарушений ритма, если быть точным. Это махровый оффтоп в функциональную диагностику. Особенно полезны для читателей сведения о корригированном интервале Q-T и классе желудочковых экстрасистолий :crazy: .
Устал? Умри!

las64
новичок
новичок
Повідомлень: 88
З нами з: 29.7.13 16:08
Стать: чол

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення las64 » 13.8.14 21:12

Офф-топ.
Не совсем в тему, но тоже кардиомониторинг. Суточный.
По ссылке - распечатка анализа суточного мониторинга (кардио и нарушений дыхания) человека в возрасте 58 лет.
Кому интересно, поглядите, сколько параметров анализируется и ну и вообще важно для понимания кардио процессов.
http://www.incart.ru/atts/10295/zakl_7.pdf
Важно для анализа нарушений ритма, если быть точным. Это махровый оффтоп в функциональную диагностику. Особенно полезны для читателей сведения о корригированном интервале Q-T и классе желудочковых экстрасистолий :crazy: .
- для "простых смертных" - можно ли этому Пациенту кататься на велосипеде ? и при каких нагрузках ?

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Gornostai » 13.8.14 23:06

Важно для анализа нарушений ритма, если быть точным. Это махровый оффтоп в функциональную диагностику. Особенно полезны для читателей сведения о корригированном интервале Q-T и классе желудочковых экстрасистолий :crazy: .
Махровым бы он был в теме про седла. А тут нормальный, кардиологический ))
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення RealIce » 14.8.14 21:08

Судя по Селуянову, мне не хватает мощности в мышцах. Не могу продавить крайние передачи с нормальным каденсом.
Что то мне думается сами по себе приседания со штангой многого не дадут. Возможно тут не силы не хватает а мышцы закисляются быстро.
Нужно трейнировать технику педалирования. Каденс.
Ну и hill climbing думаю поможет наростить мощность.
Контакты то стоят?

Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Nostromo81 » 14.8.14 21:59

Контакты стоят, конечно.
Ударим роком по этой дыре!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Trion » 14.8.14 22:34

Получается, что на основании симптоматики можно дистанционно скорректировать программу тренировок даже ни разу не увидев "пациента" и не зная всей его "истории болезни", дав ему домашнее задание.
А лабораторные тесты, пункции мышечной ткани и маска на лицо, привязанные к датчикам мощности, кардио и О2 - для лохов.
Тренерам переплачивают, раз любой желающий может выполнить их работу.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення RealIce » 14.8.14 22:44

А лабораторные тесты, пункции мышечной ткани и маска на лицо, привязанные к датчикам мощности, кардио и О2 - для лохов.
Тоже не перегибайте - Вам все это делали?
Человек вроде не в космос собрался. Да и в соревнованиях не собирается учавствовать.
Нет - мнение эксперта всегда полезно. А для серьезных занятий и необходимо. И если человек действительно ставит перед собой определенные спортивные задачи - то пожалуйста инструктора трейнера и все на что денег хватит.
Но не надо всех любителей гнать на пункции мышечной ткани и тп.
А то тенденция - человек спросит как ему физкультурой позаниматься.
А его в физдиспансер потом к тренеру и на интервальные трейнировки с загоном на Тур де Франс

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Trion » 14.8.14 22:50

Физкультура заканчивается там, где заканчивается от неё польза для здоровья.
А здесь человек хочет ехать разделки, там подключается анаэробная зона, не очень комфортная и не очень полезная для СС.
Если и играть в рулетку, то хотя бы с известными авторами, которые на этом собаку съели, вроде Фрила или Янссена. Другие могут лишь говорить за свой опыт, так как в чужой шкуре со всеми индивидуальностями не были и не будут.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення RealIce » 14.8.14 22:53

Физкультура заканчивается там, где заканчивается от неё польза для здоровья.
А здесь человек хочет ехать разделки, там подключается анаэробная зона, не очень комфортная и не очень полезная для СС.
Если и играть в рулетку, то хотя бы с известными авторами, которые на этом собаку съели, вроде Фрила или Янссена. Другие могут лишь говорить за свой опыт, так как в чужой шкуре со всеми индивидуальностями не были и не будут.
Если человек действительно собирается ехать разделки и добиваться спортивных результатов - то тут мне Вам действительн возрзить нечего.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Elk 2 » 15.8.14 10:37

Если слабые ноги в плане офп - лучше приседаний со штангой ничего не придумано.
По возможности полных приседаний. Можно разбавить становой, если задняя и внутренняя поверхности бедра отставать будут.

Все остальное - это уже детализация.

Др.словами, если никогда не приседал и хочешь мощь в ногах - приседай. Как и по сколько это индивидуально очень.
Да и ехать 30 км на всю мощь - неполезно для сердца, как уже писалось выше...

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення RealIce » 15.8.14 12:16

Если слабые ноги в плане офп - лучше приседаний со штангой ничего не придумано.
По возможности полных приседаний. Можно разбавить становой, если задняя и внутренняя поверхности бедра отставать будут.

Все остальное - это уже детализация.

Др.словами, если никогда не приседал и хочешь мощь в ногах - приседай. Как и по сколько это индивидуально очень.
Да и ехать 30 км на всю мощь - неполезно для сердца, как уже писалось выше...
Это вот об этом Трион и писал
Тренерам переплачивают, раз любой желающий может выполнить их работу.
Я бывший силовой троеборец - приседал в свое время 200+ кг.
Знаете как это помогло мне быстро ездить и мощно крутить педали с каденсом 90-100?
Для меня ответ был - практически никак.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Elk 2 » 15.8.14 12:20

Просто Вы идете от "обратного".
Конечно в Вашем случае никак. А тут именно "дрыщи" спрашивают. У котрых есть выносливость, но нет силы в ногах
Востаннє редагувалось 15.8.14 12:26 користувачем Elk 2, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення RealIce » 15.8.14 12:26

Просто Вы идете от "обратного".
Конечно в Вашем случае никак. А тут именно "дрыщи" спрашивают.
Ничего по сути не меняет. Чел хочет ехать а не приседать 200. Ему и заниматься надо другим.
Приседания используют и легкоатлеты. Но совсем по другому. В одном зале с ними трейнировались.
А в случае вела - думаю на любительском уровне хватит и самого вела без приседаний.

ЗЫ Для ОФП приседания никто не отрицает

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Elk 2 » 15.8.14 12:28

Никто не говорит о 200. Где Вы это у меня нашли?
Без приседаний хватит, но если вопрос про силу мышц ног и про выход за пределы своего уровня?


Пауэрлифтинг не цепляйте, приседать можно для разных целей...и для велосипедных гонок, не только для легкой атлетики.
А то звучит так - вот я троеборец и у меня ничего, значит у всех так...Вы как-то еще писали, что бокс - наиболее затратный по энергии вид спорта, ссылаясь именно на свои ощущения после ударов по груше))

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення Trion » 15.8.14 13:30

По Селуянову мышцы растят, когда возможности ссс позволяют прокачать через них больше крови. Допустим, моторчик может раскручиваться до 195 максимум, а на режиме 160-165 ноги идут в отказ - тут да.
А ежели пульс уже за 170 и "как-то не едется", то не к ногам вообще вопросы.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Тренировки с КАРДИО-монитором: личный опыт

Повідомлення RealIce » 15.8.14 14:20

А еще думаю если
на режиме 160-165 ноги идут в отказ
А человек приседает 200. То тут тоже возможно не к ногам

Я потому возразил против советов по приседаниям. Что вот я например не знаю специфику их применения (а тут еще и становую тягу присоветовали) для повышения производительности на веле и в легкой атлетике.
Не похоже что советующий тоже в курсе. Очень прямолинейно: "Не могу продавить крайние передачи с нормальным каденсом" - значит ноги слабые - значит приседай.
А уверен что специфика есть. А применение подходов аналогичным в силовых видах скорее всего не даст результата а возможно и даст отрицательный. Мышцы забиты. Восстановиться не успевают.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей