Зачем мы едим сахар и соль?

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 2.9.04 11:47

Не понял... Кто опять потер мессаги?
Убедительная просьба в личные с объяснениями, пожалуйста.
=^..^=

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 2.9.04 12:07

Наверное, объяснения про транспорт ионов в организме показались кому-то недостаточно убедительными :)

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 2.9.04 12:43

Максим, я уверен, что не тебе. :-)
Если честно, меня просто бесит эта ситуация, когда Архимед раздает "авторитетные" советы как жить при том, что у меня тут под боком примерно с три сотни консультантов -- химиков, физиков, биологов, врачей -- из моего Института и профильной клинической больницы, которая находится в 100 метрах от нас, которые специализируются на охране здоровья наших сограждан (по мере возможностей, конечно ;) ).

Если бы потерли всю ветку -- Бог с ней! Тема была бы исчерпана.
А так ситуация остается, как будто я не отвечаю за свои слова... :duma: Достает, однако!
=^..^=

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 2.9.04 14:54

худые(*) и непьющие(**) до Одессы не доедут - (*) - сойдут из-за истощения (а если не в контактах будут ехать, то еще и ветром может сдуть с велика), (**) - помрут от скуки.

кстати, если они еще и (***), то отсутствие остановок для перекуров лишь отягощает эти факторы и усугубляет их судьбу!
Зображення

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 2.9.04 15:22

А если они еще и однополые (****)? Тогда что? :)
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 2.9.04 16:38

Сотни химиков, врачей и т.д - это не то.
Нас интересует мнение худых, непьющих велосипедистов, которые могут проехать Дубки, Голосеево и т.д. (в Одессу за сутки съездить :))
Если они при этом еще и химики, врачи, то это хорошо!
Иначе нафик ихнее мнение.
Витя, ты отдаешь отчет своим словам? :duma:
Если человек не понимает, что с ним происходит, как он тебе расскажет, что полезно, а что вредно? Максимум, он тебе может рассказать, насколько хорошо/хреново себя чувствует. :smt078
Если ты будешь продолжать эмпирически искать "правильный" путь, то ты угробишь не один десяток людей. :onfire:
Сколько ты будешь изобретать велосипед? Хотя бы прошел мединститут, чтобы сравнить свои знаниями с общепринятыми...
=^..^=

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 3.9.04 11:03

2Архимед: мне наверное в психушку, но в том что говорит Гонзила я вижу смысл, а в том что ты нету...
no faith, no hope...

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 3.9.04 11:40

Это может быть для тебя открытием, но есть и спортивная медицина... Да и простые врачи изучают состояние не только трупа...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 3.9.04 15:38

Щас попробую оправдаться, иначе надо забрать у меня модераторство тута и отдать Ганзиле.... А шо делать...
Не удалось тебе оправдаться. :)

Все очень просто. Если организм тренированный, то экстрим-ситуации для него будут лишь "чуть больше, чем было", а если я "канцелярская крыса", то для моего организма это будет не просто стресс. Будет шок, от которого я могу просто так и не отделаться.
Определение предельного состояния организма, это когда организм находится на грани перехода в бессознательное состояние. Иначе, это будет активное состояние организма.

О чем "мешающем" ты говоришь?
Сахар -- это углевод, т.е. энергия.
Соль (жутко обобщенно) -- это "нормализатор гидро- и минералобаланса" :).
Водка, вино и пиво (в значительной степени) -- способствует тканевому дыханию. Ты говоришь, при употреблении спиртного происходит окисление? Ты сотню раз прав! Ибо окисление есть что? Это перенос кислорода внутри тканей, в том числе и мышечных. А что это по сути? Это же дыхание! На слово поверишь или снова все расписать? Впрочем, опять же грохнешь...
Единственная оговорка. Все нужно употреблять в умеренных количествах.
=^..^=

Аватар користувача
doors13
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.3.04 20:10
Стать: чол
Звідки: Бровари

Повідомлення doors13 » 3.9.04 17:35

2 Архимед:
А почему туризм не катит? :duma: Ты спроси у бывалых горных туристов как оно ходить, когда сахар дома забыли, мне рассказывали - очень не прикольно :x , да и почти невозможно :help1: !
I am falling for SOLNCE


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей